Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КС или ЕР , за и против.

Многие скажут сейчас, что было уже...но...Для меня это важно сейчас. На одном из форумов разгорелась нешуточная война между оппонентами на счет того что лучше - естественные роды или кесарево. Один форумский сказочный чудак утверждает что все дети, рожденные кесарево ненормальны, мало того, нормальный ребенок может вырасти только в многодетной семье, и рожать нужно чем больше, тем лучше ( не менее 3-х) тем самым спасая человечество от вымирания, и только естественным путем ( как рожали наши бабки по 10 детей в поле)), а всех кто рожает кесарево презрительно называет "потрошенками". Другая женщина, явно с Луны утверждает : организм женщины со-творен  таким образом, что каждый миллиметр работает на со-творение тела для Души, которая придет через ее утробу. При рождении ребенок получает информацию с каждой частички через которую он проходит. Кого же рожают женщины через кесарево сечение? 
Мне импонирует коммент одного медика: Просто в последнее время сильно возросло количество кесаревых, вот докторишки и суетятся - надо заставить рожать естественно, отсюда и страшилки о кесаревом. Так вот - для матери не всегда всё однозначно, а для ребёнка родиться через кесарево намного лучше. Почитайте статистику родовых травм и всё поймёте сами.Статистика та же показывает, что детей абсолютно здоровых рождается очень мало, даже у здоровых родителей и при нормальных родах. Все знаменитости рожают через кесарево. И с чего бы это они? 
Ваши за и против, леди?
ДиНочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Солнечный слонВ ответ на T
T
Знаете, писать в том ключе что они все подряд одарённые не менее неверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто писал??? где??
Солнечный слон
а кто писал??? где??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, это так прозвучало)
Мисс Марпл
Лучше без детей
Lady O
Я за ЕР. После КС долго восстанавливаются и живот где-то полгода-год уходит.... Раньше хотела КС, но посмотрела на сестру и сейчас пока мнение поменялось.
ЮлианаВ ответ на Lady O
Lady O
Я за ЕР. После КС долго восстанавливаются и живот где-то полгода-год уходит.... Раньше хотела КС, но посмотрела на сестру и сейчас пока мнение поменялось.
СсылкаПожаловаться
Кто сказал? Вот бы фотку вам скинуть, я через месяц после родов кс (экстренное) была с плоским животом, как из спортзала. Ребёнок здоровый, очень сообразительный и активный)
ЮлианаВ ответ на Lady O
Lady O
Я за ЕР. После КС долго восстанавливаются и живот где-то полгода-год уходит.... Раньше хотела КС, но посмотрела на сестру и сейчас пока мнение поменялось.
СсылкаПожаловаться
А, и да, после операции сама перелезла на кровать в палате, нормально ходила и сразу забрала ребёнка, в отличие от некоторых ер.а вообще считаю если все ок-ер. Если чуть сомнения врачей-кс
Юлиана
А, и да, после операции сама перелезла на кровать в палате, нормально ходила и сразу забрала ребёнка, в отличие от некоторых ер.а вообще считаю если все ок-ер. Если чуть сомнения врачей-кс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для ер - всё что вы описали естественно и нормально. И встают сразу и живот плоский через месяц, и дети сразу рядом. Если роды нормально прошли, без осложнений. В случае же с кесарево - это далеко не так, даже при нормальном, без осложнений течении операции.
ЮлианаВ ответ на T
T
Для ер - всё что вы описали естественно и нормально. И встают сразу и живот плоский через месяц, и дети сразу рядом. Если роды нормально прошли, без осложнений. В случае же с кесарево - это далеко не так, даже при нормальном, без осложнений течении операции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну когда после 18 часов схваток врачи понимают, что нужно кесарево потому что ребёнок повернулся щекой, тут как то нет мыслей: ой, а вдруг живот останется. Это раз. Второе, я лежала в трёх палатах и бегала быстрее чем многие ер. Да и какая разница КАК? главное, чтобы ребёнок был здоров.
Юлиана
Ну когда после 18 часов схваток врачи понимают, что нужно кесарево потому что ребёнок повернулся щекой, тут как то нет мыслей: ой, а вдруг живот останется. Это раз. Второе, я лежала в трёх палатах и бегала быстрее чем многие ер. Да и какая разница КАК? главное, чтобы ребёнок был здоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я совершенно не против кс по показаниям, и согласна что главное здоровье. Но ваш случай - скорее исключение чем правило. Всё таки это полостная операция и восстанавливаются после неё женщины как правило дольше, чем после ер.
ЮлианаВ ответ на T
T
Я совершенно не против кс по показаниям, и согласна что главное здоровье. Но ваш случай - скорее исключение чем правило. Всё таки это полостная операция и восстанавливаются после неё женщины как правило дольше, чем после ер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, возможно. Мне, наверное, повезло. Врачи тоже удивились когда я с каталки бурча "да сама я" перепрыгнула на кровать. Кстати ребёнок у меня прекрасный) выписали на 4 день, как и ер.
ТвОринка МаринкаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ну когда после 18 часов схваток врачи понимают, что нужно кесарево потому что ребёнок повернулся щекой, тут как то нет мыслей: ой, а вдруг живот останется. Это раз. Второе, я лежала в трёх палатах и бегала быстрее чем многие ер. Да и какая разница КАК? главное, чтобы ребёнок был здоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь, вечером прокесарили, с утра принесли ребёнка, сказали - кормим, встаем и ходим, бегала лучше девочек с ер, они ходили в раскоряку из- за разрывов!
Абсолютное Зло
родила сама и очень этому рада.)))) Меня уже резали, больше не хочу ни за что.
Мегамозг
Ну ежели2,5 кг,то само вылетит. А ежели4,5 то кесарево наверное. Хотя найдутся и те кто пять кг сам родил
ПеченькаВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
Ну ежели2,5 кг,то само вылетит. А ежели4,5 то кесарево наверное. Хотя найдутся и те кто пять кг сам родил
СсылкаПожаловаться
по 4кг оба у меня естественным путем - о кесаревом даже слышать не хотела, для меня это страшнее, считаю рожать нужно так как заложено природой, если патология то без кесарева не обойтись, а если здоровая - то ЕР
НатальяВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
Ну ежели2,5 кг,то само вылетит. А ежели4,5 то кесарево наверное. Хотя найдутся и те кто пять кг сам родил
СсылкаПожаловаться
4 ,4,200, 4,50) без разрывов.
Мила
...да спорить можно о чем угодно)...было бы желание)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мила
Мила
...да спорить можно о чем угодно)...было бы желание)
СсылкаПожаловаться
Точно.
Ксения
Кесарево, в основном, по медицинским показаниям делают. Насколько мне известно, серьезных исследований, которые достоверно показали бы, что детки, рожденные естественным путем, здоровее и "нормальнее" тех, кому появиться на свет помогла операция, нет. Риски есть и при ЕР, и при КС, при этом технология проведения операции совершенствуется.
Beladonna@
если нет медицинских противопоказаний к естественному, заложенному природой процессу, глупо идти против этой самой природы........одного не пойму, почему безмозглым с одной извилиной самкам врачи позволяют это решать..........
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
если нет медицинских противопоказаний к естественному, заложенному природой процессу, глупо идти против этой самой природы........одного не пойму, почему безмозглым с одной извилиной самкам врачи позволяют это решать..........
СсылкаПожаловаться
Им за кесарево отдельная плата.
КсенияВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
если нет медицинских противопоказаний к естественному, заложенному природой процессу, глупо идти против этой самой природы........одного не пойму, почему безмозглым с одной извилиной самкам врачи позволяют это решать..........
СсылкаПожаловаться
и наоборот, если показания есть, а мамочка на операцию согласия не дает, доводит до экстренной ситуации. типа родить естественно или никак. :(
Это я
Самая большая проблема в нашей стране: "Каждый суслик агроном". Все мамочки 9 месяцев читаю интернет и все знают. Я выбрала врача, которому полностью доверяла и если бы сказал, что надо КС, то не засомневалась бы. А то вот прям все считают, что врачи мечтают их кесарить. Работают по показаниям. Случаи непрофессионализма врачей, конечно есть, но это другая тема. И это единичные случаи
Светлана Макарова
Вот честно не могу понять от куда взялся этот вопрос. Знающие просвятите.
Неужели реально можно договориться с врачем " я боюсь, можно мне кесарево сделать?" ?
Насколько я знаю, делают кесарево по показаниям, по которым женщина сама не разродится.
Рожала ЕР. За всю беременность ни разу не возникало желания спросить про КС( все таки это шрам на теле,швы) т.е. не понимаю, чем проще то КС?после ЕР бегала все делала, быстро восстановилась.
Помню как подруга после КС стирала одной рукой, сидя на стульчике.
Светлана Макарова
Вот честно не могу понять от куда взялся этот вопрос. Знающие просвятите.
Неужели реально можно договориться с врачем " я боюсь, можно мне кесарево сделать?" ?
Насколько я знаю, делают кесарево по показаниям, по которым женщина сама не разродится.
Рожала ЕР. За всю беременность ни разу не возникало желания спросить про КС( все таки это шрам на теле,швы) т.е. не понимаю, чем проще то КС?после ЕР бегала все делала, быстро восстановилась.
Помню как подруга после КС стирала одной рукой, сидя на стульчике.
СсылкаПожаловаться
Все индивидуально, кто после ЕР ходить месяц не может и сидеть тоже, т.к. промежность разорвана по самые гланды, а кто то после кесарева порхает как мотылек. И да, сейчас кесарево можно сделать по желанию пациентки, но не во всех клиниках и возможно, что только за отдельную плату.
Светлана МакароваВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Все индивидуально, кто после ЕР ходить месяц не может и сидеть тоже, т.к. промежность разорвана по самые гланды, а кто то после кесарева порхает как мотылек. И да, сейчас кесарево можно сделать по желанию пациентки, но не во всех клиниках и возможно, что только за отдельную плату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ответ. Что платно- понятно. Врачи наверно рискуют,выдумывая потологию роженице. Врятли в документах напишут: кс по желанию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем