Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КС или ЕР , за и против.

Многие скажут сейчас, что было уже...но...Для меня это важно сейчас. На одном из форумов разгорелась нешуточная война между оппонентами на счет того что лучше - естественные роды или кесарево. Один форумский сказочный чудак утверждает что все дети, рожденные кесарево ненормальны, мало того, нормальный ребенок может вырасти только в многодетной семье, и рожать нужно чем больше, тем лучше ( не менее 3-х) тем самым спасая человечество от вымирания, и только естественным путем ( как рожали наши бабки по 10 детей в поле)), а всех кто рожает кесарево презрительно называет "потрошенками". Другая женщина, явно с Луны утверждает : организм женщины со-творен  таким образом, что каждый миллиметр работает на со-творение тела для Души, которая придет через ее утробу. При рождении ребенок получает информацию с каждой частички через которую он проходит. Кого же рожают женщины через кесарево сечение? 
Мне импонирует коммент одного медика: Просто в последнее время сильно возросло количество кесаревых, вот докторишки и суетятся - надо заставить рожать естественно, отсюда и страшилки о кесаревом. Так вот - для матери не всегда всё однозначно, а для ребёнка родиться через кесарево намного лучше. Почитайте статистику родовых травм и всё поймёте сами.Статистика та же показывает, что детей абсолютно здоровых рождается очень мало, даже у здоровых родителей и при нормальных родах. Все знаменитости рожают через кесарево. И с чего бы это они? 
Ваши за и против, леди?
ДиНочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Комментарий удален.Почему?
ЛапочкаВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
А если пуповина короткая? Моя сестра мучилась 8 часов. Сделали кесарево - пуповина 15 см. Она бы никак не родила. Дитё бы просто умерло. И мало ли какие случаи еще бывают
Юлия терещенкоВ ответ на Лапочка
Лапочка
А если пуповина короткая? Моя сестра мучилась 8 часов. Сделали кесарево - пуповина 15 см. Она бы никак не родила. Дитё бы просто умерло. И мало ли какие случаи еще бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8 это еще мало,я 15 часов рожала!
СлавкаВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Выходят какашки.
Ребенок рождается.
Мила
Боже! Разрешите уж этот вопрос решать врачам в каждом отдельно взятом случае!
Honney PotВ ответ на Мила
Мила
Боже! Разрешите уж этот вопрос решать врачам в каждом отдельно взятом случае!
СсылкаПожаловаться
бедные врачи.
такое ощущение что некоторым мамочкам во время зачатия вместе со спермой вводится курс по акушерству и гинекологии. А врачи наоборот все 6-10 лет учебы и практики погружаются в пучину средневековья.
МилаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
бедные врачи.
такое ощущение что некоторым мамочкам во время зачатия вместе со спермой вводится курс по акушерству и гинекологии. А врачи наоборот все 6-10 лет учебы и практики погружаются в пучину средневековья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ндя! Вместо того чтобы искать себе лучшего врача и довериться ему, они выносят мозг всем, включая и себя!
Я родила сама за два часа, позавтракала и успела к обеду)))) ребёнок здоровый сильный, до года не чихнула ни разу, и я восстановилась уже через пару недель!
МарияВ ответ на Мила
Мила
Боже! Разрешите уж этот вопрос решать врачам в каждом отдельно взятом случае!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
галина соколоваВ ответ на Мила
Мила
Боже! Разрешите уж этот вопрос решать врачам в каждом отдельно взятом случае!
СсылкаПожаловаться

Ника
за кесарево! Как забеременела, сразу сказала, буду только через кесарево- так и вышло. Сама ни в коем случае не хотела.
Kaspa Jones
А то, что после кесаря рожать следующих тоже только кесарем - не смущает?
ДиНочкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А то, что после кесаря рожать следующих тоже только кесарем - не смущает?
СсылкаПожаловаться
Меня нет, я планирую одного выносить, и тоже хочу кесарево.
Kaspa JonesВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Меня нет, я планирую одного выносить, и тоже хочу кесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда получается так, как планировали? Завидую.
НикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А то, что после кесаря рожать следующих тоже только кесарем - не смущает?
СсылкаПожаловаться
не факт...щас массово практикуются вторые роды естественным путем после кесарева..
Kaspa JonesВ ответ на Ник
Ник
не факт...щас массово практикуются вторые роды естественным путем после кесарева..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слышал ни разу. Все врачи говорят обратное.
НикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не слышал ни разу. Все врачи говорят обратное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повезло))) а меня хотели исессно заставить родить после кесарева))) и еще полотделения девочек)) очень им хочется понять...как же ведет себя шов во время схваток и родов....
дюдюкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не слышал ни разу. Все врачи говорят обратное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает,бывает. Знакомая после первого КС родила второго через 2 года и были ЕР. Как она говорила:чувствую себя не до женщиной после КС. Все прошло отлично и чувствует теперь себя Женщиной
.
****В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А то, что после кесаря рожать следующих тоже только кесарем - не смущает?
СсылкаПожаловаться
после 2х
Lilit LВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А то, что после кесаря рожать следующих тоже только кесарем - не смущает?
СсылкаПожаловаться
вовсе не обязательно. После кесарева вполне могут быть и естественные роды. Просто не все врачи и мамочки готовы к повышенному риску и ответственности и в этом есть своя логика, ведь там же сразу две жизни от врача зависят.
Ирина
У меня оба ребенка - кесарята))) По мед. показаниям кесарево делали. Здоровые и замечательные детишки)))
Солнечный слонВ ответ на Ирина
Ирина
У меня оба ребенка - кесарята))) По мед. показаниям кесарево делали. Здоровые и замечательные детишки)))
СсылкаПожаловаться
такая же фигня, только ребятенок пока один)) официально - одаренный ребенок)
Солнечный слон
такая же фигня, только ребятенок пока один)) официально - одаренный ребенок)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати да)))))
Солнечный слон
такая же фигня, только ребятенок пока один)) официально - одаренный ребенок)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодаря кесареву наверное? ))) ну право смешно читать, какие замечательные дети, рождённые тем или иным способом) Как будто это делает их замечательными, а не удачные гены и воспитание)
Солнечный слонВ ответ на T
T
Благодаря кесареву наверное? ))) ну право смешно читать, какие замечательные дети, рождённые тем или иным способом) Как будто это делает их замечательными, а не удачные гены и воспитание)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще это в ответ, что кесарята подряд неполноценные. читайте внимательнее тему что ли...
Солнечный слон
вообще это в ответ, что кесарята подряд неполноценные. читайте внимательнее тему что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, писать в том ключе что они все подряд одарённые не менее неверно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем