Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кстати...муж и жена друзья или нет?

Недавно в коллективе зашёл такой разговор и мнения разделились. Кто то говорит, что "мой муж/моя жена мой лучший друг", а многие сопротивлялись и говорили, что друзья/подруги это отдельно, а муж есть муж и жена есть жена..у тех и у других разные статусы, права, обязанности и привилегии...Вы как считаете?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Пуговка
мой муж- мне друг
александра
В моем понимании муж - это и друг, и любовник, и верный соратник во всех делах
АнчоусссВ ответ на александра
александра
В моем понимании муж - это и друг, и любовник, и верный соратник во всех делах
СсылкаПожаловаться
Конечно. Если это не так, то семья долго не просуществует
александра В ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
Конечно. Если это не так, то семья долго не просуществует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы говорите, а как надо, просветите
Алевтина Пырова
конечно должны быть друзьями.
как иначе жить то?
Сумерки БоговВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
конечно должны быть друзьями.
как иначе жить то?
СсылкаПожаловаться
Ну, некоторые говорили, что какой же муж мне друг, если я не могу с ним как с подружкой кости кому то поперетирать, пожаловаться на мужа, походить по магазинам и т.д....Мужчины говорили, что мол как так с женой в гараже пиво пить, да и матом сильно не ругнёшься и вообще она не мужик, чтобы с ней дружить, она женщина, её надо ахать, она должна рожать и воспитывать детей и вести дом...
Алевтина ПыроваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ну, некоторые говорили, что какой же муж мне друг, если я не могу с ним как с подружкой кости кому то поперетирать, пожаловаться на мужа, походить по магазинам и т.д....Мужчины говорили, что мол как так с женой в гараже пиво пить, да и матом сильно не ругнёшься и вообще она не мужик, чтобы с ней дружить, она женщина, её надо ахать, она должна рожать и воспитывать детей и вести дом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг и подружка все таки разные вещи. да и не с каждой подругой мы будет шмотки обсуждать, кому то это не интересно, и это нормально. мужу можно пожаловаться на проблемы на работе, он что то полезное посоветует. можно обсудить политику, в которую не каждая женщина полезет. он может помочь так как никакая подруга не поможет, например помочь получить вторую вышку и посодержать единолично в это время семью. согласитесь, те мужчины, которым баба только для аханья и кухни, так делать не будут. и подруги тоже.
те мужики, для которых женщина - это объект для аханья, воспитания детей и готовки/уборки, те просто относятся к любой бабе потребительски, как к стиральной машине с определенными ттх. личность в женщине они не видят, а со стиральной машинкой дружить - и правда бред.
Сумерки БоговВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
друг и подружка все таки разные вещи. да и не с каждой подругой мы будет шмотки обсуждать, кому то это не интересно, и это нормально. мужу можно пожаловаться на проблемы на работе, он что то полезное посоветует. можно обсудить политику, в которую не каждая женщина полезет. он может помочь так как никакая подруга не поможет, например помочь получить вторую вышку и посодержать единолично в это время семью. согласитесь, те мужчины, которым баба только для аханья и кухни, так делать не будут. и подруги тоже.
те мужики, для которых женщина - это объект для аханья, воспитания детей и готовки/уборки, те просто относятся к любой бабе потребительски, как к стиральной машине с определенными ттх. личность в женщине они не видят, а со стиральной машинкой дружить - и правда бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем согласна. У меня есть дальний родственник, так вот у него к жене чисто потребительское отношение, но при этом он её обеспечивает ну очень хорошо (ни одного дня не работала), детей тоже. У него условия - не гулять налево, воспитывать детей, чистая одежда, еда по первому требованию, потом делай что хочешь, как хочешь и трать сколько влезет. Их обоих устраивает.
Алевтина ПыроваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
не совсем согласна. У меня есть дальний родственник, так вот у него к жене чисто потребительское отношение, но при этом он её обеспечивает ну очень хорошо (ни одного дня не работала), детей тоже. У него условия - не гулять налево, воспитывать детей, чистая одежда, еда по первому требованию, потом делай что хочешь, как хочешь и трать сколько влезет. Их обоих устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что?) это и есть отношение к женщине как к вещи. ну не как к стиральной машине, а как к автомобилю. какая разница?
Сумерки БоговВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
и что?) это и есть отношение к женщине как к вещи. ну не как к стиральной машине, а как к автомобилю. какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не спорю))) но живут уже 18 лет и все довольны))))
Алевтина ПыроваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
не спорю))) но живут уже 18 лет и все довольны))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это главное
АЛЕНА***
и мой друг,ему ваще все все можно рассказать,а вот подругам неееет
белочка
если муж и жена одного пола, то на дружбу больше смахивают отношения
Черная_гитара
когда я искала мужа, для меня обязательным условием было, чтобы он был мне другом.
ПОэтому он мне друг
Мисс Марпл
Мне мой только любовник ,остальные функции не интересуют
Мисс Марпл
Мне мой только любовник ,остальные функции не интересуют
СсылкаПожаловаться
а кормилец поилец?
Мисс МарплВ ответ на ****
****
а кормилец поилец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И по ресторана водилец,да подарков покупалец
Мисс Марпл
И по ресторана водилец,да подарков покупалец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и спать уложилец
Елена КрыловаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Мне мой только любовник ,остальные функции не интересуют
СсылкаПожаловаться
Ну тогда ваш брак недолг. Любовники надоедают, а друзья - нет.
Мисс МарплВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну тогда ваш брак недолг. Любовники надоедают, а друзья - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ?ну и ладно ,по ипемся и разбежимся
Zet*
И друг тоже)
Василиса
Считаю, в каждой семье по разному. Мне мужчины с которыми я живу явно не друзья))
Елена КрыловаВ ответ на Василиса
Василиса
Считаю, в каждой семье по разному. Мне мужчины с которыми я живу явно не друзья))
СсылкаПожаловаться
Ну, я так понимаю, они не ваши мужья, а просто мужчины, с которыми вы в данный момент живете.
ВасилисаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну, я так понимаю, они не ваши мужья, а просто мужчины, с которыми вы в данный момент живете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужа, как друга я тоже не рассматривала, для меня это разные категории людей.
Елена КрыловаВ ответ на Василиса
Василиса
Мужа, как друга я тоже не рассматривала, для меня это разные категории людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы и разбежались, когда он вам надоел как любовник.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем