Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кстати, о еде на работе.

Раньше работала в одном месте, где на этаже была маленькая кухня. Кухней даже не назовешь. Но это было место с чайником, микроволновкой и холодильником, где прекрасно хранились и разогревались наши обеды-ужины. Ведь пока с работы доедешь - уже вечер. В основном ели на работе.
Теперь работаю в другом месте, где есть столовая, которая закрывается в 15 часов. То есть обед лопаешь в столовке и все.
Разогреть негде. Комнаты специальной нет. В коридоре стоит один холодильник, в котором места нет и никто особо не заботится о нем - протухло и ладно.
домой попадешь в лучшем случае в 20 часов.
как в таких случаях вы спасаетесь и, чтобы режим не нарушать, и не питаться печеньем, и чтобы продукты не портились?
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
1345678
Luchana Luch
Требуйте себе кухонное место! Или с коллегами сами организуйте. Только обед - это очень мало..
Психея Моисевна Ватник
У мну обед с 14 до 15.Поела, похрапела и работать с любимыми клиентами)) Домой попадаю в 23.45 Тогда и поужинаю, чем бог послал.
Бет МидлерВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
У мну обед с 14 до 15.Поела, похрапела и работать с любимыми клиентами)) Домой попадаю в 23.45 Тогда и поужинаю, чем бог послал.
СсылкаПожаловаться
очень поздно получается
Larry Stylinson
Покупаю непортящиеся продукты, которыми можно перекусить)) а полноценно ем тоже только в обед в столовой))
авдотья афиноГеновна кумирчик
Есть специальные контейнеры, в которых температура поддерживается (навроде термосов)
Марина
Обедаю в столовке, перекус - чаек с сухариком, фрукты, ужинаю дома. Ненавижу лотки на работу таскать! У нас есть комната приема пищи, и микроволновка и холодильник, и бойлеры с кипятком, и чайники по кабинетам. Но большая часть коллег ест в кафешках окружающих, хорошо же пойти компанией и потрещать заодно))))
авдотья афиноГеновна кумирчик
Кто украл ваш ник?
Мисс витамин В
У нас так было. Плюс запрещали есть на рабочем месте. Пахнет же. Ходили в кафе на бизнес-ланчи. Но зарплата позволяла.
Бет МидлерВ ответ на Мисс витамин В
Мисс витамин В
У нас так было. Плюс запрещали есть на рабочем месте. Пахнет же. Ходили в кафе на бизнес-ланчи. Но зарплата позволяла.
СсылкаПожаловаться
на ужин-то не сходишь. а заканчиваем работу после 19 часов вечера
Мисс витамин ВВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
на ужин-то не сходишь. а заканчиваем работу после 19 часов вечера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я домой в 8-9 вечера приезжала. Иногда позже. Тогда и ужинала ))) до сих пор люблю поесть на ночь глядя. И не только ))) Но я ем и не толстею, ттт ))))
Ещё та,кАза
Я в ресторане работаю...))) Кормят в любое время..кайф.
Бет МидлерВ ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Я в ресторане работаю...))) Кормят в любое время..кайф.
СсылкаПожаловаться
это хорошо)
Светлана Бурмистрова
с 3 до 8 вполне достаточно чаепития. Вы же не в санатории с пятиразовым питанием. Вы на работе
Бет МидлерВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
с 3 до 8 вполне достаточно чаепития. Вы же не в санатории с пятиразовым питанием. Вы на работе
СсылкаПожаловаться
с 3 до 8 разница 5 часов.
а жрать на ночь вообще вредно.
так что язва и панкреонекроз никому не нужны.
Светлана БурмистроваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
с 3 до 8 разница 5 часов.
а жрать на ночь вообще вредно.
так что язва и панкреонекроз никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не обязан кормить вас на работе ужином. На работе предусмотрен только обед. И ещё перерывы на чай/кофе. Опять же в 8 вы добираетесь домой. С работы уходите, вероятно, в 7. Так что от конца обеда до конца работы - 4 часа, что соответствует нормативам.
Бет МидлерВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Никто не обязан кормить вас на работе ужином. На работе предусмотрен только обед. И ещё перерывы на чай/кофе. Опять же в 8 вы добираетесь домой. С работы уходите, вероятно, в 7. Так что от конца обеда до конца работы - 4 часа, что соответствует нормативам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на работе по нормативу обед в 13 часов.
с 13 часов до 20 часов разница 7 часов.
так что никаких 4-х часов не получается.
не знаю с чего вы вдруг от 3 часов стали считать.
а по закону должна быть комната для приема пищи.
но ее нет.
меня не кормить обязаны, а предоставить оборудованное место по ТК РФ.
Светлана БурмистроваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
на работе по нормативу обед в 13 часов.
с 13 часов до 20 часов разница 7 часов.
так что никаких 4-х часов не получается.
не знаю с чего вы вдруг от 3 часов стали считать.
а по закону должна быть комната для приема пищи.
но ее нет.
меня не кормить обязаны, а предоставить оборудованное место по ТК РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дама! Не спорьте. Вы не знаете вопроса. По закону на работе предоставляется обед не позднее 4 часов от начала рабочего дня. И всё. Комната приема пищи предусматривается только в тех случаях, когда невозможно устройство столовой. У вас столовая есть. Так что никакой комнаты приема пищи вам не положено. В лучшем случае - кипятильник для чая/кофе. Работайте. Нечего перекусывать каждый час.
Бет МидлерВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Дама! Не спорьте. Вы не знаете вопроса. По закону на работе предоставляется обед не позднее 4 часов от начала рабочего дня. И всё. Комната приема пищи предусматривается только в тех случаях, когда невозможно устройство столовой. У вас столовая есть. Так что никакой комнаты приема пищи вам не положено. В лучшем случае - кипятильник для чая/кофе. Работайте. Нечего перекусывать каждый час.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а. вы тоже хабалка? ну понятно.
Светлана БурмистроваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а. вы тоже хабалка? ну понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хамите. Я - специалист в этом вопросе. В отличие от вас.
Бет МидлерВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не хамите. Я - специалист в этом вопросе. В отличие от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я заметила, что хамить вы специалист))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
с 3 до 8 разница 5 часов.
а жрать на ночь вообще вредно.
так что язва и панкреонекроз никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 часов - это немного. Кроме того, часов в 17.00 на работе вы можете организовать себе полдник из чашки чая и бутерброда\печенья. А дома сесть за стол сразу, прямо в 20.00, через 10 минут после того, как зайдете в квартиру. Это возможно если на ужин у вас будет, например, творог или другая не требующая приготовления еда, либо каждый вечер вы готовите ужин на следующий день. Т.е. сегодня приготовили, но уже не едите, а разогреваете завтра.
Vasilisa Chehova
Хмм.. Были времена в универе, когда столовая работала до 15.00, кафе до 20.00 одно было, но там можно было найти максимум булочку\шоколадку и чашку чая. А дома был отчим, который терпеть не мог, когда я готовила. Он домой приходил до 18.00, а я - почти всегда после 18.00. Любые печеньки\быстрые вкусности моментально сьедались младшей сестрой. Денег было слишком мало у меня, чтобы и ее аппетиты прокормить.. В итоге я вообще после 17.00 не ела. Зато стройная была))
Автор, можно просто не есть после 18.00. Обедаете в столовой, После трех перекусываете бутербродом с бутылкой воды, если совсем голодная. В крайнем случае, можно встать чуть пораньше и приготовить завтрак питательный - кашу, яичницу с беконом..
Бет МидлерВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Хмм.. Были времена в универе, когда столовая работала до 15.00, кафе до 20.00 одно было, но там можно было найти максимум булочку\шоколадку и чашку чая. А дома был отчим, который терпеть не мог, когда я готовила. Он домой приходил до 18.00, а я - почти всегда после 18.00. Любые печеньки\быстрые вкусности моментально сьедались младшей сестрой. Денег было слишком мало у меня, чтобы и ее аппетиты прокормить.. В итоге я вообще после 17.00 не ела. Зато стройная была))
Автор, можно просто не есть после 18.00. Обедаете в столовой, После трех перекусываете бутербродом с бутылкой воды, если совсем голодная. В крайнем случае, можно встать чуть пораньше и приготовить завтрак питательный - кашу, яичницу с беконом..
СсылкаПожаловаться
вот я и не хочу есть после 18.00))))
но работаю я до 19.00, а потом минимум час до дома.
с голодухи на ночь дома можно коня сожрать, что весьма нежелательно для здоровья и фигуры))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вот я и не хочу есть после 18.00))))
но работаю я до 19.00, а потом минимум час до дома.
с голодухи на ночь дома можно коня сожрать, что весьма нежелательно для здоровья и фигуры))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я же написала)) В столовой до 15.00 пообедайте и баста))) А дома можно еду не покупать или держать только здоровые перекусы))
Бет МидлерВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Так я же написала)) В столовой до 15.00 пообедайте и баста))) А дома можно еду не покупать или держать только здоровые перекусы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до 15.00 в столовой уже все съедено))))
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем