Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кстати, о садах и воспитателях..

Салют, страны! Я вот ни разу ни тролль, но тоже в растерянности. Пошла дочь в сад неделю назад, обычный сад, на 3,5 часа в день. И смотрю я тоже на воспитателей и плАчу мысленно- дети маленькие, только пришли и ни слова ласкового ребенка, ни заинтересованности в детях(( утром за руки по полу оттаскивают от родителей, употребляют слова "орет, засганец". С детьми как с солдатами в армии. Единственная, к кому идут дети, это няня-добрая ласковая женщина. Не хочется вот так сразу лезть на рожон и раздувать конфликт, но я прям в растерянности...что бы вы предприняли?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
SteshaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Оба воспитателя, да и няня 50+
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот заметила кстати что у многих воспитателей в таком возрасте проф. выгорание начинается, как и у учителей. Самые хорошие по моим наблюдениям в возрасте от 35 до 50, уже опыт, в том числе и личный, от работы еще не устали, энтузиазизм) присутствует, ну и к родителям по возрасту они ближе, легче общий язык найти.
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
У нас группа кратковременного пребывания 3,5 часа в день. Они там не едят, не спят, не гуляют.
Валькрия райн райн
сочувствую.В таком саду мой ребенок пробыл пять дней и мне удалось перевести в другой.С воспитателями очень везло.
레나 이
частный садик, где в группе минимальное количество детей, еще няню можно нанять.
JaLeNa
переводить в норм .сад. у нас воспитатели и на ручки брали и уносили и уговаривали. нам повезло. оба воспитателя и няня очень хорошие
Анна Ушанова
Так задайте вопрос нашему любимому правительству - почему в группе по 25 человек на 1 воспитателя? У меня мама - воспитатель уже 30 лет, своих детей четверо, и она рассказывает, что сверху им нормативы спускают: кучу бумаг и отчетов, а на детей они "чихать" должны, не воспитательной работой заниматься, а осуществлять "присмотр".
Алена
В группы кратковременного прибывания надо прежде всего добрых воспитателей брать. Да хорошо бы группы маленькими делать. Нам с ГКП повезло, воспитатели попались прекрасные, а в 3 года перевили и трэш начался. Но сейчас перевели в другой сад и все в порядке.
АленаВ ответ на Алена
Алена
В группы кратковременного прибывания надо прежде всего добрых воспитателей брать. Да хорошо бы группы маленькими делать. Нам с ГКП повезло, воспитатели попались прекрасные, а в 3 года перевили и трэш начался. Но сейчас перевели в другой сад и все в порядке.
СсылкаПожаловаться
перевели
Идите туда работать.
Будете доброй няней!
натусик
старшего повела в 1,4 ,младшего в 2,3---оба без писка с первого дня ,другие истерили до 4-х лет---избалованные сюсюканные детки,которых привозили на авто к дверям,хотя идти 5-10 мин,а у моего киста в голове,нельзя громкие звуки,прям вот прибить хотелось....родителей,не умеющих сладить с собственным чадом
Звездафшоке
Сделай приятное ребёнку. Прежде чем в группу его тащить, пусть на горке прокатится. Или на карусельке крутанется. 5 минут тебе погоды не сделают! Аиу ребёнка настроение поднимется.
Елена Л.
мой уже в 3 классе, мы до сих пор иногда заходим в детсад просто поздороваться с воспитателями, потому что они - замечательные!
Королева Снежная
А где вы видели ласковых воспиталок? Оксюморон какой-то.
Мимишка
у нас так тоже было где то пол года,потом я заметила что воспитатели поменялись как то,и мой ребенок сама стала говорить на тех воспитателей что были "злыми"-ДОБРЫЕ!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем