Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кстати, о садах и воспитателях..

Салют, страны! Я вот ни разу ни тролль, но тоже в растерянности. Пошла дочь в сад неделю назад, обычный сад, на 3,5 часа в день. И смотрю я тоже на воспитателей и плАчу мысленно- дети маленькие, только пришли и ни слова ласкового ребенка, ни заинтересованности в детях(( утром за руки по полу оттаскивают от родителей, употребляют слова "орет, засганец". С детьми как с солдатами в армии. Единственная, к кому идут дети, это няня-добрая ласковая женщина. Не хочется вот так сразу лезть на рожон и раздувать конфликт, но я прям в растерянности...что бы вы предприняли?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Алварес
нанять няню, либо выбирать садик по отзывам знакомых и тд
За хороших людей !В ответ на Алварес
Алварес
нанять няню, либо выбирать садик по отзывам знакомых и тд
СсылкаПожаловаться
нанятые няньки вообще садисты, видео на ТВ сто раз было.
АлваресВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
нанятые няньки вообще садисты, видео на ТВ сто раз было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, почему всех то под одну гребёнку)) конечнг, есть садисты, и в саду тоже есть и везде.
НаташкаВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
нанятые няньки вообще садисты, видео на ТВ сто раз было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было две няньки- прекрасные люди, очень хорошо относились к ребенку
Александра Андреева
Сад отстой, нечего там ребенку делать
поцелую прямо в ротВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Сад отстой, нечего там ребенку делать
СсылкаПожаловаться
+ многа...
МатильдаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Сад отстой, нечего там ребенку делать
СсылкаПожаловаться
+++, но некоторые этого не понимают
Сумерки БоговВ ответ на Матильда
Матильда
+++, но некоторые этого не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые понимают и чешут репу насчет каких то мер..
Александра Андреева
Сад отстой, нечего там ребенку делать
СсылкаПожаловаться
не надо свой негативный опыт распространять на всех. У моей дочки были хорошие воспитатели, одна так вообще как мамка, и на руках их таскала и обнимала, и жалела и пожурить могла, все дети в группе ходили в сад с удовольствием, даже новички быстро адаптировались, хотя в другой сад ходили плохо, на выпускном утреннике, пол группы ревело навзрыд)
Ludmila StepanovaВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Сад отстой, нечего там ребенку делать
СсылкаПожаловаться
Сад -супер. Ребенку там интересно.
За хороших людей !
ставить камеру
поцелую прямо в рот
не водить...
Совесть
не знаю... моря ушла, до свидание забыла сказать...
Ирина Ивановна
Чем дольше прощания-тем сильнее и дольше потом орет ребенок,а ща ним и остальные.Надо именно так-пришли-быстро раздели-сунули воспитателю и бегом с глаз.Со многими детьми ( с большинством) ласково вообще нельзя-тут же садятся на голову .Привыкнут-и нормально все будет,поначалу истерят практически все.
Сумерки БоговВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Чем дольше прощания-тем сильнее и дольше потом орет ребенок,а ща ним и остальные.Надо именно так-пришли-быстро раздели-сунули воспитателю и бегом с глаз.Со многими детьми ( с большинством) ласково вообще нельзя-тут же садятся на голову .Привыкнут-и нормально все будет,поначалу истерят практически все.
СсылкаПожаловаться
Я сегодня привела, нас встретила няня, к дочке сразу по-хорошему, с лаской обратилась. Дочка пошла за ней не пикнув.
Ирина ИвановнаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я сегодня привела, нас встретила няня, к дочке сразу по-хорошему, с лаской обратилась. Дочка пошла за ней не пикнув.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама работаю в саду.Одни и те же дети сегодня идут со мной,завтра нет..большинство жутко избалованы и ни к чему не приучены..ясли плачут всегда и по любым поводам,это самая тяжелая группа.В моей 3-4 года-половина ежедневно истерят по утрам,хоть ходят по нескольку месяцев-году.Конечно,при родителях стараются персонал быть приветливым и уговаривать,но если не помогает-так и отрываем от родителей и уносим.А что делать то?.
Любовь Пяткова
Я садик сразу выбирала по рекомендациям.
Элла
Будешь права качать ,отыграются на твоем ребенке.
Сумерки БоговВ ответ на Элла
Элла
Будешь права качать ,отыграются на твоем ребенке.
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю, да и примеры есть.
Антон Шибаев
Отправился бы к заведующей ДС. И объяснил ситуацию, если б не помогло пошел бы в районный отдел по образованию. Не знаю как у в др. регионах, но в моем районе Питера это мера очень действенная.
Комментарий удален.Почему?
Антон ШибаевВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
что воспитатели орут и оскарбляют детей
Комментарий удален.Почему?
Антон ШибаевВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У детей разные способности к адаптации. У двух-трех летних детей вообще такой этап в жизни когда они еще не в состоянии контролировать свои эмоции.
В каждом саду есть психолог, который что-то должен делать (хотя бы воспитателям рассказывать как вести себя с такими детьми) и если психолог и воспитатели устранились от этого, перекинув стрелки на родителей, то давайте тогда поставим вопрос о необходимости должности детского психолога в детском саду.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем