Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто более способен к творчеству

Меня заинтересовал вопрос. Какой пол наиболее способен к творчеству? С точки зрения природы женщина создает жизнь она -творец. С точки зрения эволюции мужчина - новатор и генератор идей:) На мой взгляд опыт предков подтверждает вторую теорию, а что думаете вы?
Александра Смолькова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
16789
Ирина Овчинникова V
а хорошо ПОЛЬЗОВАТЬСЯ творчеством других. кутюрррр....музыка и вкусная еда... продолжайте, Мужчины, в том же духе - творить! :)
Владимир Ляпин
Пятая, снимая бигуди, спешу заметить - ты здеся самая адекватная. Где остальные старожилки этого форума?
dintra leis
Все таланты приходят от родителей ,это дар Божий, данное тебе тонкое видение мира.Я в детстве не понимала, конечно, почему у меня все так и льется из рук....Я рисовала, пела , лепила, музицировала, танцевала -и все это не составляло для меня никакого труда. Потом, в школе я пыталась даже скрывать свои способности....А во взрослой жизни я собирала плоды своей "шустрости" ...Я знаю толк во всем и чувствую мир, как писк комара. И потом мои таланты выставляют на мой стол каждый день еду....)))) И пока у меня есть здоровье, я никогда не останусь без куска хлеба - "не мытьем так катаньем"...)))
И мои таланты -это украшение моей жизни до конца, и не спрятать их, и не забыть...)))
Екатерина Терехова
Считаю, что творческий потенциал равен у представителей обоих полов. НО! У творческого порыва мужчины больше шансов воплотиться в жизнь, чем у творческого замысла женщины. Мужчины (настоящие такие мужчинистые мужчины) не боятся рисковать, и всегда готовы воплотить свою идею в жизнь. как правило получается полная фигня, за которую им самим становится стыдно, и вину за провал они быстренько спихивают на кого-то другого. а женщины в силу врожденной рефлексии и прагматичности склонны обдумывать результаты своей деятельности, и, оценив риски, как правило отказываются от воплощения безумной идеи в жизнь. Женщины творческие, настоящие звезды и реформаторши получаются из несчастных женщин, которым нечего терять и они бросаются в омут с головой - эдит пиаф, коко шанель, или из трудоголичек, которые медленно, но верно оттачивают свое мастерство - мирей матье, или на модной волне поднимаются - ахматова и цветаева. а вообще женское мышление неправданно забивают этой ВЕЛИКОЙ ЦЕЛЬЮ служения мужикам и деторождения. это все конечно прекрасно, но самосовершенствование - лучше! девушки, не бойтесь рисковать и не слушайте мужчин - они бояцца!
Екатерина Терехова
Считаю, что творческий потенциал равен у представителей обоих полов. НО! У творческого порыва мужчины больше шансов воплотиться в жизнь, чем у творческого замысла женщины. Мужчины (настоящие такие мужчинистые мужчины) не боятся рисковать, и всегда готовы воплотить свою идею в жизнь. как правило получается полная фигня, за которую им самим становится стыдно, и вину за провал они быстренько спихивают на кого-то другого. а женщины в силу врожденной рефлексии и прагматичности склонны обдумывать результаты своей деятельности, и, оценив риски, как правило отказываются от воплощения безумной идеи в жизнь. Женщины творческие, настоящие звезды и реформаторши получаются из несчастных женщин, которым нечего терять и они бросаются в омут с головой - эдит пиаф, коко шанель, или из трудоголичек, которые медленно, но верно оттачивают свое мастерство - мирей матье, или на модной волне поднимаются - ахматова и цветаева. а вообще женское мышление неправданно забивают этой ВЕЛИКОЙ ЦЕЛЬЮ служения мужикам и деторождения. это все конечно прекрасно, но самосовершенствование - лучше! девушки, не бойтесь рисковать и не слушайте мужчин - они бояцца!
СсылкаПожаловаться
А обычно не боятся бездари...))) Ломятся на эстраду, ВГИК атакуют, выставляются в "Манеже" И итог???
Екатерина ТереховаВ ответ на dintra leis
dintra leis
А обычно не боятся бездари...))) Ломятся на эстраду, ВГИК атакуют, выставляются в "Манеже" И итог???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Половину гениев современники считали бездарями и вообще никчемными бесталанными людишками. Так что может они сейчас бездари, а через века будут классиками-реформаторами, законодателями стиля? Согласна, бездарей считающих себя гениальными в разы больше талантов, считающих себя бездарями) По мне так лучше пусть 10 бездарей выйдут в люди, чем один талант прозябнет в неуверенности и мир никогда его не узнает.
Екатерина Терехова
Половину гениев современники считали бездарями и вообще никчемными бесталанными людишками. Так что может они сейчас бездари, а через века будут классиками-реформаторами, законодателями стиля? Согласна, бездарей считающих себя гениальными в разы больше талантов, считающих себя бездарями) По мне так лучше пусть 10 бездарей выйдут в люди, чем один талант прозябнет в неуверенности и мир никогда его не узнает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Успокоили....Я уже было понадеялась на Диму Билана....Уф!
Екатерина ТереховаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Успокоили....Я уже было понадеялась на Диму Билана....Уф!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто это?))))))))))
Екатерина Терехова
а кто это?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его знает аж сама Елена Образцова !!!Далеко пойдет ...
Владимир Ляпин
Одна дама сказала: "Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...".
Василиса Васильева
Смотря какое творчество рассматривать. Если Вы имеете в виду, что позтов, художников, музыкантов и т.п. больше мужчин, то это не потому что они более одаренные, просто женщине чаще приходится посвящать себя семье. А если иметь в виду вообще творческую натуру, ведь творчество проявляется даже в уборке дома, то творческих натур среди женщин гораздо больше.
Александра СмольковаВ ответ на Василиса Васильева
Василиса Васильева
Смотря какое творчество рассматривать. Если Вы имеете в виду, что позтов, художников, музыкантов и т.п. больше мужчин, то это не потому что они более одаренные, просто женщине чаще приходится посвящать себя семье. А если иметь в виду вообще творческую натуру, ведь творчество проявляется даже в уборке дома, то творческих натур среди женщин гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
Видимо вопрос стоило разделить
Как вы понимаете понятие творчество?
Кто к нему наиболее способен?
Кто в большей мере обладает талантом или одаренностью?:)) Половина комментирующих спорят из-за терминологической путаницы:(
Василиса ВасильеваВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Видимо вопрос стоило разделить
Как вы понимаете понятие творчество?
Кто к нему наиболее способен?
Кто в большей мере обладает талантом или одаренностью?:)) Половина комментирующих спорят из-за терминологической путаницы:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему талант и одаренность- высшие ступени творчества, а творчеством в той или иной мере наделены почти все люди.
Александра СмольковаВ ответ на Василиса Васильева
Василиса Васильева
По-моему талант и одаренность- высшие ступени творчества, а творчеством в той или иной мере наделены почти все люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, пожалуй, с вами полностью согласна:)
скиф
сплетни,скандалы,шопинг,и прочая глупость.
Александра СмольковаВ ответ на скиф
скиф
сплетни,скандалы,шопинг,и прочая глупость.
СсылкаПожаловаться
Где О-о ?
Анастасия
Ну а разве в повседневной жизни женщина не творец? А кулинарные шедевры, а рисунок на ногтях пальце ног? А сшить костюм на новгодний утренник для дочки? и т.д.
Понятия творцества очень относительно, я бы не отдала пальму первенства ни одному из полов
Галина
Мужчины более творческие натуры. Хотя дизайнеры лучше женщины.
Жена инженераВ ответ на Галина
Галина
Мужчины более творческие натуры. Хотя дизайнеры лучше женщины.
СсылкаПожаловаться
Дизайнер = ремесленник, творчества на 3 копейки.
Жена инженера
Дизайнер = ремесленник, творчества на 3 копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я только начинающий дизайнер, живу не в москве, за проект 50 тыс беру, хотя всё это стоит 100 - не выёб..юсь, т.к. мало опыта ещё..
Надежда Секретарева
Роль женщины в истории, науке, искусстве, философии, военном деле видимо сводится к одному - стоять за спиной великого мужчины и шептать ему на ухо : идиот! Все они такие великие и творческие только потому, что у них есть мы - их мамы, жены, подруги. Вот какие мы!))).
Александра СмольковаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Роль женщины в истории, науке, искусстве, философии, военном деле видимо сводится к одному - стоять за спиной великого мужчины и шептать ему на ухо : идиот! Все они такие великие и творческие только потому, что у них есть мы - их мамы, жены, подруги. Вот какие мы!))).
СсылкаПожаловаться
Про шептать на ухо, очень повеселили:))) Возможно женщина творит мужчину...
Жена инженера
Трудно сказать... я женщина, у меня нелинейная логика, успешно работаю дизайнером, хотя сейчас получаю второе образование - технические дисциплины даются легко. Мать чистый логик, с творчеством у нее туго, но фасоны платьев придумывает на раз (любит шить). У отца не линейная логика (я в него), но именно благодаря ей его дело развивается, она помогает обойти конкурентов, образование у него техническое, инженер.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем