Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто более способен к творчеству

Меня заинтересовал вопрос. Какой пол наиболее способен к творчеству? С точки зрения природы женщина создает жизнь она -творец. С точки зрения эволюции мужчина - новатор и генератор идей:) На мой взгляд опыт предков подтверждает вторую теорию, а что думаете вы?
Александра Смолькова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я думаю, и те, и другие способны!)))) Это от пола не зависит!)))
Александра СмольковаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я думаю, и те, и другие способны!)))) Это от пола не зависит!)))
СсылкаПожаловаться
Способны, но каков процент способных?:)))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Способны, но каков процент способных?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Млин, не знаю... Даже не задумывалась!)) Почитаю, то пишут - хоть знать буду!))
Александра СмольковаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Млин, не знаю... Даже не задумывалась!)) Почитаю, то пишут - хоть знать буду!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже решила просвятиться:))
Александра Смолькова
Я тоже решила просвятиться:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александра!Неужели?Зачем Вам свЯтиться?Хотите последующей канонизации?Или,Вы имели в виду всё-таки,просвЕтиться,от слова ПРОСВЕЩЕНИЕ?Поясните.
Александра СмольковаВ ответ на Кин-дза-дза
Кин-дза-дза
Александра!Неужели?Зачем Вам свЯтиться?Хотите последующей канонизации?Или,Вы имели в виду всё-таки,просвЕтиться,от слова ПРОСВЕЩЕНИЕ?Поясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах если бы, канонизировали как Александру Дивеевскую:))
Комментарий удален.Почему?
Александра СмольковаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы -чудо, Мерзавец, творите не по-децки:)
Комментарий удален.Почему?
Александра СмольковаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Похвалила канэш:))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я думаю, и те, и другие способны!)))) Это от пола не зависит!)))
СсылкаПожаловаться
Да,а если еще посмотреть на сегодняшних творческих людей то нет разницы мужчина это или женщина,какие то двуполые.очень сложно определить.
Анастасия ПрилеповаВ ответ на SWEET ANGEL
SWEET ANGEL
Да,а если еще посмотреть на сегодняшних творческих людей то нет разницы мужчина это или женщина,какие то двуполые.очень сложно определить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искусство умирает((( Теперь нанес компьютерный рисунок, мазнул пару раз кисточкой и задвинул как искусство((( А талантливы и женщины и мужчины, но женщин меньшинство... Процент соотношения гениальности перевешивает ( и сильно) в мужскую сторону.
Анастасия Прилепова
Искусство умирает((( Теперь нанес компьютерный рисунок, мазнул пару раз кисточкой и задвинул как искусство((( А талантливы и женщины и мужчины, но женщин меньшинство... Процент соотношения гениальности перевешивает ( и сильно) в мужскую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быть может женщинам просто некогда творить....Семья, муж, дети....Мужчины этим меньше заморачиваются.
Наталья
И мой многолетний опыт работы с детьми, подтверждает вторую теорию. :)))
Александра СмольковаВ ответ на Наталья
Наталья
И мой многолетний опыт работы с детьми, подтверждает вторую теорию. :)))
СсылкаПожаловаться
А как на счет левшей правшей?? что показывает опыт?:)
Владимир ВоронинВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
А как на счет левшей правшей?? что показывает опыт?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
левши более склонны к творчеству!
Александра СмольковаВ ответ на Владимир Воронин
Владимир Воронин
левши более склонны к творчеству!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давеча видела научно познавательную передачу, где утверждали, что левши и правши творчески равноценны, просто левшей рождается меньше, и творец левша привлекает больше внимания:)
Владимир ВоронинВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Давеча видела научно познавательную передачу, где утверждали, что левши и правши творчески равноценны, просто левшей рождается меньше, и творец левша привлекает больше внимания:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я - левша, и я прекрасно рисую, а также неплохо делаю всё, что связанно с художеством!!!
Без самохвальства...))))))
Александра СмольковаВ ответ на Владимир Воронин
Владимир Воронин
Я - левша, и я прекрасно рисую, а также неплохо делаю всё, что связанно с художеством!!!
Без самохвальства...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже левша, и тоже рисую. В моей семье несколько поколений левшей, но все девушки и все пишут, кто стихи, кто прозу, кто корреспондентом в газете пашет:)) с детства любила рисовать, но если трезво посмотреть на мои работы..я не Да Винчи, они лучше, чем у моих однолеток, но все же плохи:) Может у левшей есть жажда творить, но способности те же, что и у правшей?
Владимир ВоронинВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Я тоже левша, и тоже рисую. В моей семье несколько поколений левшей, но все девушки и все пишут, кто стихи, кто прозу, кто корреспондентом в газете пашет:)) с детства любила рисовать, но если трезво посмотреть на мои работы..я не Да Винчи, они лучше, чем у моих однолеток, но все же плохи:) Может у левшей есть жажда творить, но способности те же, что и у правшей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, тут дело в другом! Речь всё-таки должа идти о наличии таланта!!!
Кстати, я и стихи пишу весьма не плохие по словам окружающих...)))) ...правда не часто, и посвещены они в основном моей жене и дочке))))
Александра СмольковаВ ответ на Владимир Воронин
Владимир Воронин
Думаю, тут дело в другом! Речь всё-таки должа идти о наличии таланта!!!
Кстати, я и стихи пишу весьма не плохие по словам окружающих...)))) ...правда не часто, и посвещены они в основном моей жене и дочке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы, пожалуй, правы - желанья выразиться много, таланту мало:))
Анастасия ПрилеповаВ ответ на Владимир Воронин
Владимир Воронин
Думаю, тут дело в другом! Речь всё-таки должа идти о наличии таланта!!!
Кстати, я и стихи пишу весьма не плохие по словам окружающих...)))) ...правда не часто, и посвещены они в основном моей жене и дочке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Талантливый человек талантлив во всем))) Думаю если у тебя способности к рисованию( ни кого не оскорбила?), то в первую очередь ты способен увидеть, проанализировать, передать, а эти качества помогут быть выдающимся ( выделяющимся) в любой сфере деятельности)))
Владимир ВоронинВ ответ на Анастасия Прилепова
Анастасия Прилепова
Талантливый человек талантлив во всем))) Думаю если у тебя способности к рисованию( ни кого не оскорбила?), то в первую очередь ты способен увидеть, проанализировать, передать, а эти качества помогут быть выдающимся ( выделяющимся) в любой сфере деятельности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен!))) Время покажет...))))))
Александра Смолькова
Давеча видела научно познавательную передачу, где утверждали, что левши и правши творчески равноценны, просто левшей рождается меньше, и творец левша привлекает больше внимания:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на сколько мне известно,у правшей более развито левое полушарие,а у левшей более развито правое .Наши полушария "работают" по-разному. Левая половина мозга отвечает за логические операции, счет, установление последовательностей, тогда как правое полушарие контролирует инициативу и творчество.

отсюда выходит то, что левши творчески более развиты
Александра СмольковаВ ответ на BitterSweet
BitterSweet
на сколько мне известно,у правшей более развито левое полушарие,а у левшей более развито правое .Наши полушария "работают" по-разному. Левая половина мозга отвечает за логические операции, счет, установление последовательностей, тогда как правое полушарие контролирует инициативу и творчество.

отсюда выходит то, что левши творчески более развиты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угумс, этот умственный перекрест называется хиазма:) И логически - это верно, откуда у нас иррациональных правополушарных столько логики?:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем