Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто больше получает от жизни удовольствия?

Знаю двух родных сестер - и, как водится, абсолютно разных по натуре женщин. Обе замужем, есть дети. Но! У старшей муж - бизнесмен средней руки. С доходами то густо, то пусто.И хотя она постоянно жалуется на нехватку денег, работает на необременительной службе "себе на колготки".  У младшей муж - на госслужбе, и поэтому вкладываются с мужем в бюджет на равных, а то она и поболее. Старшая любит модненько и со вкусом одеть себя и ребенка,  украсить квартиру, пусть даже новую мебель придется взять в кредит, сходить в салон на "реснички-ноготочки", и даже на последнюю тысячу купит не тот сорт макарон,которые дешевле, а тот, что любит.  Младшая может писать пособия по экономной жизни. Если еда - то сытно и полезно, а если работа -  чтобы платили хорошо, пусть даже приходится вкалывать наравне с мужчинами, и часто без выходных.  Старшая потратит, сколько ей не дай - ведь всегда найдется платьишко, которое так ей идет. Младшая  в курсе всех акций и скидок, спокойно ходит изо дня в день в дешевых джинсах и всегда имеет копейку на "черный день", а то и на крупные покупки типа квартиры без кредита. А теперь, внимание, вопрос - кто, по вашему, имеет от жизни больше удовольствия?
маленький гном
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
лапушок %%%
Да тут индивидуально все .но почему-то в последнее время кажется.что ценности жизни вовсе не в вещах .а во внутреннем покое и гармонии
Светлана
Каждая, так как живут именно так, как они хотят
Антон Шибаев
Надо чтобы муж старшей (бизнесмен) начал работать в одной связке с мужем младшей (гос.служащий) тогда у них будут деньги у всех и все будут счастливы.
АлександраВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Надо чтобы муж старшей (бизнесмен) начал работать в одной связке с мужем младшей (гос.служащий) тогда у них будут деньги у всех и все будут счастливы.
СсылкаПожаловаться
Да-да-да: эдакий олигархат в пределах отдельно взятой семьи)))...
Камелия К
каждая из них по своему счастлива
захария андреева_z_z
понятия не имею
Самая счастливая
Обе живут как им нравится.
захария андреева_z_z
можно только гадать.по описанию не понятно это абсолютно
Julia
Не знаю на счет удовольствия, но первая явно себя любит больше))
n1ce * весенняЯ
Обе недовольны)))
Максим Пашанин
Думаю младшей лучше как ни странно
Это я
Разве счастье в "ресничках-ноготочках", платьицах .... Это такая ерунда. Можно быть счастливой даже в старых джинсах. Хотя и во работе на износ счастья не много....
Любовь Пяткова
Большее удовольствие имеет та, которая умеет это удовольствие получать. А получается оно не шмотками и не скидками.
Emilia
Вижу в тексте всего лишь рассказ о разном отношении к деньгам.И ничего того что мне бы сказало о "кто, по вашему, имеет от жизни больше удовольствия".
Fleur Mercier
Женщина не может быть счастливой с таким аскетичным неженственным образом жизни. Младшая несчастлива просто наверняка.
ЗанусяВ ответ на Fleur Mercier
Fleur Mercier
Женщина не может быть счастливой с таким аскетичным неженственным образом жизни. Младшая несчастлива просто наверняка.
СсылкаПожаловаться
Поддежу!
Инна
Каждая, наверное, по-своему счастлива...но мне всё равно не понять, когда женщина на себе начинает экономить...приносит себя в жертву...себя надо любить и уважать, и устраивать себе радости жизни!
Любовь Орлова
Обе. Потому что каждая живет так, как считает нужным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем