Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто больше виноват в дорожно-транспортных происшествиях- водитель или пешеход?

Идет себе через пешеходный переход, да под красный свет
по сторонам не смотрит, в ушах наушники.
Или перебегает там, где нет перехода, особо если пьяный. 
Или водитель????
VаRеnu)(а
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Мари Мари
Виноват пешеход ,но головной боли водителю куча ,проще притормозить пропустить дурочка
VаRеnu)(аВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Виноват пешеход ,но головной боли водителю куча ,проще притормозить пропустить дурочка
СсылкаПожаловаться
он бы и рад пропустить, так пешеходу разрешено переходить дорогу где угодно (если нет сплошной двойной)!! И виноват всегда будет водитель ( управление транспортн. средством повышенной опасности). За рубежом нигде нет такой дурости. Там только пешеходный переход- все остальное вне закона.
Maleficent ***
И виноват всегда будет водитель

Откуда такую дурость взяли??
Катрин - КатринВ ответ на VаRеnu)(а
VаRеnu)(а
он бы и рад пропустить, так пешеходу разрешено переходить дорогу где угодно (если нет сплошной двойной)!! И виноват всегда будет водитель ( управление транспортн. средством повышенной опасности). За рубежом нигде нет такой дурости. Там только пешеходный переход- все остальное вне закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водители ща аховые. Я законопослушная гражданка и сгибали меня 4 раза не пешеходном переходе, слава Богу, что легонько!
VаRеnu)(а
ПДД почитайте
VаRеnu)(а
не правы они, понимаю
ну подхожу к пешеходному нерегулируемому, вижу три машинки под 60 едут 100 м осталось- так пропущу, 5 сек подожду и тихонько иду себе
А орлам и орлицам нашим 5 сек не хочется ждать- это ж зебра я права (прав) кричат в душе и идут сомкнув губы и глядя презрительно на авто...
Seva
PorfishkaВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Водители ща аховые. Я законопослушная гражданка и сгибали меня 4 раза не пешеходном переходе, слава Богу, что легонько!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы что - машин не видели? если вас четыре раза сбивали - делайте выводы.
идти надо, когда вы уверены, что перейдете дорогу. а не тогда, когда вы уверены, что вас пропустят.
Maleficent ***В ответ на Porfishka
Porfishka
а вы что - машин не видели? если вас четыре раза сбивали - делайте выводы.
идти надо, когда вы уверены, что перейдете дорогу. а не тогда, когда вы уверены, что вас пропустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вам читать больше надо. И жить не в теории, а на практике.
VаRеnu)(а
бабушку свою поучите, пожалуйста как щи варить)
мой стаж водительский 30 лет
VаRеnu)(аВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Это вам читать больше надо. И жить не в теории, а на практике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сорри
не разобрался
Иван Иванов
Водитель.
Maleficent ***
Естессно, пешеход. Но и от водителя многое зависит. Опытный и вообще просто нормальный человек будет втрое бдительнее перед пешеходными переходами и не буть гнать как оглашенный.
VаRеnu)(аВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Естессно, пешеход. Но и от водителя многое зависит. Опытный и вообще просто нормальный человек будет втрое бдительнее перед пешеходными переходами и не буть гнать как оглашенный.
СсылкаПожаловаться
ставят нормальные городские власти "лежачего полицейского" за 15 метров и нет проблем
Maleficent ***
А у вас какие проблемы ваще, не пойму?? Вы пешехода сбили? Или боитесь, что вас собьют, в наушниках?
Наталья
славатахоспади, нашелся виноватый.
ИванВ ответ на VаRеnu)(а
VаRеnu)(а
ставят нормальные городские власти "лежачего полицейского" за 15 метров и нет проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как лежачий полицейский помешает переходить улицу вне пешеходного перехода?
Maleficent ***
:)))
VаRеnu)(а
обсуждение идет, че понимать то? или потрендеть хочется
так лучше давай досвидания
VаRеnu)(аВ ответ на Иван
Иван
и как лежачий полицейский помешает переходить улицу вне пешеходного перехода?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Опытный и вообще просто нормальный человек будет втрое бдительнее перед пешеходными переходами и не буть гнать как оглашенный".

на этот пост был мой ответ, или уже с утра по тундреее...по широкой??
Maleficent ***В ответ на VаRеnu)(а
VаRеnu)(а
"Опытный и вообще просто нормальный человек будет втрое бдительнее перед пешеходными переходами и не буть гнать как оглашенный".

на этот пост был мой ответ, или уже с утра по тундреее...по широкой??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обсуждение чего?? Ваших неконтролируемых фантазий? Адьес.
VаRеnu)(аВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Обсуждение чего?? Ваших неконтролируемых фантазий? Адьес.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
болеете, бай бай
Солнечный слон
ну вот недавно переходила я по зебре на зеленый сигнал светофора. Не в наушниках, по сторонам смотрела. А какая то курица на поворот встала четвертым рядом там, где всего два ряда и резко по газам топнула чтоб не дай Бог не пропустить никого. Я еле отпрыгнула об капот руками стукнула, так она меня обматерила и уехала... чтоб у нее все колеса поотваливались
Наталья
вот у нас недавно была авария. убили пешехода в три часа ночи, может и пьяненького, может и шел он вразвалочку на свой зеленый и по сторонам не смотрел. машина неслась на огромной скорости на красный. кто виноват? а если идет пешеход по нерегулируемому пешеходному переходу,хоть с бананами в ушах, пусть он сильно вам не нравится своей походкой, но однако - кто виноват, если что? всё равно водитель.
VаRеnu)(аВ ответ на Наталья
Наталья
вот у нас недавно была авария. убили пешехода в три часа ночи, может и пьяненького, может и шел он вразвалочку на свой зеленый и по сторонам не смотрел. машина неслась на огромной скорости на красный. кто виноват? а если идет пешеход по нерегулируемому пешеходному переходу,хоть с бананами в ушах, пусть он сильно вам не нравится своей походкой, но однако - кто виноват, если что? всё равно водитель.
СсылкаПожаловаться
именно так и есть, привыкли переходить даже по пешеходу не смотря по сторонам, не хватает мозгов 5 сек подождать, пока проедут
Надо идти, чтоб те в тормоза с визгом. Пусть знают- я иду
печально
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем