Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто будет помогать?

            Моя сестра находится сейчас в сложном положении. Некоторое время назад ее сын (мой племянник) женился. Родился внук. Как-то сразу не заладились отношения у сестры с невесткой. Сложно сказать, кто там был прав, а кто виноват, но в результате этого конфликта невестка полностью отстранила сестру от внука.  Внуком занималась сватья сестры. 
           Но год тому назад к сожалению мать невестки умерла. И вслед за этим внуку поставили диагноз "бронхиальная астма". У племянника резко упали доходы, а лечение ребенка влетает в копеечку. Невестка хочет выйти на работу, но ребенка с таким диагнозом нельзя водить в детский сад. 
         В данных обстоятельствах вспомнили о другой бабушке . Племянник поговорил с матерью на эту тему, но сестра не знает, что ответить. Внуку уже 6 лет, а она видела его считанные разы и получается совсем не знает ребенка. К тому же ей совсем не хочется иметь какие-либо дела с невесткой. Она боится, что та будет ее все-время критиковать и придираться к тому, как она ухаживает за ребенком. Да и вообще  эта женщина ей неприятна. И ответственность брать за ребенка, страдающего астмой, тоже страшно. Она все это высказала сыну и , как это не странно, со многими пунктами он согласился. Но все-равно просит помочь. 
          Как поступить в данной ситуации? Оставить все как есть или помочь? И какие последствия могут быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
ЭйлIнВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
какие? все растения в данном случае потенциальные аллергены.
Комментарий удален.Почему?
ЭйлIнВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
на что у нее была аллергия? Или астма была? Опять-таки, какого происхождения?
Комментарий удален.Почему?
ЭйлIнВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
у меня в группе (в бытность мою воспитателем) была девочка, у которой как-то вдруг распухло всё под глазами, белки резко покраснели, было страшно смотреть. Вызвали мать, та стала всё списывать на то, что несколько дней назад морили тараканов (а это часто бывало, не только перед этим случаем), и, якобы, плохо убрали. Долго они сдавали анализы, потом пришли и сказали - астма. Наследственная причём. Как у бабушки. Была весна. Цвели берёзы. Им запретили выходить на улицу в этот период.
Иннельда ИшерВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На пыль при нормальной частоты уборке не проявляется.
Иннельда ИшерВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да и это смотря где, у нас в городе пыли куда меньше, чем на природе с ее пыльными бурями.
Меня не зовут, я сама прихожу
Оставить все как есть. Пусть няню наймут или в сад отдадут ребенка,тем более бабца на работу пойдет, доход увеличится. Можно год перетерпеть, а там и школа. И пусть невестка пойдет хоть в две смены работать, за год не обеднеют. У нас бесплатная медицина, куда они деньги девают
o z
Я бы на месте сестры сказала сыну: никакой критики со стороны невестки...
Невестка-то не против помощи свекрови?
Думаю, надо помочь...
А там, глядишь, и мир наступит между сестрой и невесткой...
Всем невесткам: не плюй в колодец, придется напиться...((((
Радость
Конечно,помочь. Обговорить заранее,что и как надо делать в экстренной ситуации. Закопать топор войны надо. Гордыню свою прижать ради внука, а не ради невестки.
Марина Солнечная
Ох, не хорошо это! А если случится приступ (не дай Бог) и ребенок не дождется скорую, ваша сестра тогда по гроб жизни виноватой будет, я уже не говорю как это жить с таким грузом! Если такие плохие отношения между сестрой и невесткой, пусть лучше не лезет туда, окажется виноватой!
Julietta
Смотря какая астма. У подруги 2ое детей амтматики в легкой форме. Ингаляторы и вперед.
Пусть наймут няню с медицинским образованием. Бабушка может помочь в оплате. Это лучший вариант!
Irine SkhirtladzeВ ответ на ℑ
Пусть наймут няню с медицинским образованием. Бабушка может помочь в оплате. Это лучший вариант!
СсылкаПожаловаться


Василиса
Отказаться. Пусть няню нанимают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем