Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто будет помогать?

            Моя сестра находится сейчас в сложном положении. Некоторое время назад ее сын (мой племянник) женился. Родился внук. Как-то сразу не заладились отношения у сестры с невесткой. Сложно сказать, кто там был прав, а кто виноват, но в результате этого конфликта невестка полностью отстранила сестру от внука.  Внуком занималась сватья сестры. 
           Но год тому назад к сожалению мать невестки умерла. И вслед за этим внуку поставили диагноз "бронхиальная астма". У племянника резко упали доходы, а лечение ребенка влетает в копеечку. Невестка хочет выйти на работу, но ребенка с таким диагнозом нельзя водить в детский сад. 
         В данных обстоятельствах вспомнили о другой бабушке . Племянник поговорил с матерью на эту тему, но сестра не знает, что ответить. Внуку уже 6 лет, а она видела его считанные разы и получается совсем не знает ребенка. К тому же ей совсем не хочется иметь какие-либо дела с невесткой. Она боится, что та будет ее все-время критиковать и придираться к тому, как она ухаживает за ребенком. Да и вообще  эта женщина ей неприятна. И ответственность брать за ребенка, страдающего астмой, тоже страшно. Она все это высказала сыну и , как это не странно, со многими пунктами он согласился. Но все-равно просит помочь. 
          Как поступить в данной ситуации? Оставить все как есть или помочь? И какие последствия могут быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Комментарий удален.Почему?
Лариса ЛарисаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
100 невестка должна извиниться, для начала. Но просить сидеть с ребенком невеска у свекрови не имеет морального права.
МатушкаВсеяРусиИмператрица
пусть ходит в детский сад- не умрет!
МатушкаВсеяРусиИмператрица В ответ на МатушкаВсеяРусиИмператрица
МатушкаВсеяРусиИмператрица
пусть ходит в детский сад- не умрет!
СсылкаПожаловаться
у меня знакомый ходил с таким диагнозом в детский сад, просили за ним следить получше и подарки дарили там и все..можно попросить не выводить гулять , оставлять в группе- нянечке дадите немного денег и все..
МатушкаВсеяРусиИмператрица
у меня знакомый ходил с таким диагнозом в детский сад, просили за ним следить получше и подарки дарили там и все..можно попросить не выводить гулять , оставлять в группе- нянечке дадите немного денег и все..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все обошлось?Приступов не было?
МатушкаВсеяРусиИмператрица В ответ на Аноним
Аноним
И все обошлось?Приступов не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были иногда, так и я детском саду болела и бронхитами часто и коклюшем болела однажды 2 месяца, моя матушка брала больничный... не умеет! в войну и то не помирали все подряд и даже с более страшными диагнозами!
МатушкаВсеяРусиИмператрица В ответ на Аноним
Аноним
И все обошлось?Приступов не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они и так и так будут...раз болезнь есть..
Дана
сын у нее подкаблучник, мог бы изначально с женой все обговорить, что у внука 2 бабушки и общаться надо и с одной и с другой...
АнонимВ ответ на Дана
Дана
сын у нее подкаблучник, мог бы изначально с женой все обговорить, что у внука 2 бабушки и общаться надо и с одной и с другой...
СсылкаПожаловаться
Ну Вы знаете, как это бывает! Все решает мать, на самом деле.
ДанаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну Вы знаете, как это бывает! Все решает мать, на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все решают оба, а не мать только, отец для чего нужен тогда, только для прописки, как многие тут пишут)
солнечная ледиВ ответ на Дана
Дана
сын у нее подкаблучник, мог бы изначально с женой все обговорить, что у внука 2 бабушки и общаться надо и с одной и с другой...
СсылкаПожаловаться
а при чём тут подкаблучник?))
солнечная леди
а при чём тут подкаблучник?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при том, что делал так, как велела жена, а жена велела - не общаться внуку с его матерью, а он это проглотил...а теперь им бабушку подавай...
солнечная ледиВ ответ на Дана
Дана
при том, что делал так, как велела жена, а жена велела - не общаться внуку с его матерью, а он это проглотил...а теперь им бабушку подавай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего вы взяли? может ему наплевать было на эту ситуацию. он такой же отец, как и она мать. он общался с матерью эти годы? что мешало брать с собой к матери ребенка? и не надо, жена запрещала, ещё раз повторяю, он отец. а если он тупо не лез в ситуацию, то он просто пофигист
солнечная леди
с чего вы взяли? может ему наплевать было на эту ситуацию. он такой же отец, как и она мать. он общался с матерью эти годы? что мешало брать с собой к матери ребенка? и не надо, жена запрещала, ещё раз повторяю, он отец. а если он тупо не лез в ситуацию, то он просто пофигист
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз не лез в ситуацию, то он просто никчемный отец, внукам надо общаться с 2 бабушками и тогда не было б этой проблемы!
солнечная ледиВ ответ на Дана
Дана
раз не лез в ситуацию, то он просто никчемный отец, внукам надо общаться с 2 бабушками и тогда не было б этой проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, общаться нужно всегда. это родная кровь. но мы не знаем общую ситуацию в семье.
царевна лягушка
пусть невестка сама попросит о помощи. это хорошо снимает спесь
АнонимВ ответ на царевна лягушка
царевна лягушка
пусть невестка сама попросит о помощи. это хорошо снимает спесь
СсылкаПожаловаться
Да мне кажется, что сестре плохо станет, если она услышит голос невестки.
царевна лягушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне кажется, что сестре плохо станет, если она услышит голос невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда отказать в помощи четко и бесповоротно.
Линушка
Ну как могут чужие люди рассказать вам о последствиях?
примеряя ситуацию на себя....либо сама бы принялась помогать( оговорив все условия со снохой, и даже прописав их)
...либо помогла материально.
AlexeyR
Общаться с внуком,не невесткой.помогать.однозначно.
Viper
как грицца - не плюй в колодец... но ребенок уже большой и может самостоятельно пользоваться ингалятором., так что ничего сверхъестественного в этом нет.
солнечная леди
нарожали, пусть саночки возят сами. а то, сегодня хочу, завтра не хочу
Глафира С
Если сын вашей сестры сможет приструнить свою жену и если она перестанет конфликтовать с вашей сестрой, то ваша сестра вполне сможет помочь там с ребёнком. А ребёнку необходимо лечение. Астма излечивается при тщательном уходе.
марфа петроваВ ответ на Глафира С
Глафира С
Если сын вашей сестры сможет приструнить свою жену и если она перестанет конфликтовать с вашей сестрой, то ваша сестра вполне сможет помочь там с ребёнком. А ребёнку необходимо лечение. Астма излечивается при тщательном уходе.
СсылкаПожаловаться
родители родили пусть и лечат
Глафира СВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
родители родили пусть и лечат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это само собой разумеется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем