Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто был в моей шкуре - поймет...

Выходя замуж я и не предполагала , что в "комплекте с любимым человеком" получу 3 секровей.
А далее по нарастающей: после родов - 1 сын Иванушка - пришлось нам пожить там (у них)
Тут то я и узнала , где раки зимуют.
Золовка - подарок, свекровь - как бы друг, а уж бабушка муша - безусловный матриарх.
Кому детали? Все и не припомню, но....а вот теперь вопрос: дорогие невесты,(жены, мамы, свекры и свекрови) что ж такое надо делать, чтобы не попасть в такую ситуацию?
Таша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Стася ЧирковаВ ответ на Таша
Таша
мы у мамы денег не берем - одна она нас растила, хотя отец жил с нами 26лет - далее - мне было 15 - развод, по суду и прочее - ради девушки из Рязани, она ему видите ли сына родила, теперь он за границей растит уже 3х детей и все. А мамочка нас всех приютила, у меня есть и свое жилье, но не валите все в одну кучу. ок? а то тут толпа уже... говорят....

а вы молодцы, но нас три сестри, ну прям по сказке и , квартиру сыну наверно это от свекрови надо , я думаю , не теща же кв-ой обеспечивать должна....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ташиль, если вопрос стоит ездить к ним в гости или нет, то в Вашем случае делать только визиты вежливости по мере крайней необходимости, ребенок же маленький и вообщем-то предлог почему Вы не можете туда поехать найдется. Мужу про родственников ничего плохого не говорите, даже когда он начнет их осуждать сам, лучше промолчите, ему посочувствуйте, он сам все понимает и делает выводы, но вот озвученное любимой женщиной ранит еще больней, потом аукнется. Муж пусть ездит когда посчитает нужным. Знаете такая тактика лично мне помогла стать любимой невесткой, хотя я третья жена. А его брат до сих пор жениться, несмотря на свои 60 и ни одна невестка ну никак не подходит )))) А насчет квартирного вопроса, тут как сложиться, просто нам хочется чтобы в их будущие семьи хотя бы вначале семейной жизни лезло как можно меньше народу, и мы в том числе))) Ведь трудно сдерживаться, когда твоего ребенка обижают, хоть он и трижды не прав.))))
Стася ЧирковаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Ташиль, если вопрос стоит ездить к ним в гости или нет, то в Вашем случае делать только визиты вежливости по мере крайней необходимости, ребенок же маленький и вообщем-то предлог почему Вы не можете туда поехать найдется. Мужу про родственников ничего плохого не говорите, даже когда он начнет их осуждать сам, лучше промолчите, ему посочувствуйте, он сам все понимает и делает выводы, но вот озвученное любимой женщиной ранит еще больней, потом аукнется. Муж пусть ездит когда посчитает нужным. Знаете такая тактика лично мне помогла стать любимой невесткой, хотя я третья жена. А его брат до сих пор жениться, несмотря на свои 60 и ни одна невестка ну никак не подходит )))) А насчет квартирного вопроса, тут как сложиться, просто нам хочется чтобы в их будущие семьи хотя бы вначале семейной жизни лезло как можно меньше народу, и мы в том числе))) Ведь трудно сдерживаться, когда твоего ребенка обижают, хоть он и трижды не прав.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и про Ваню, я давала возможность мужу ездить в гости к маме с детьми, но обязательно ночевать они должны были дома)) Тут уж Вы сами подумайте что для Вас более приемлемо.
Комментарий удален.Почему?
Инга КорольВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
+1000
ТашаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
умно
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
подобрали))))
Комментарий удален.Почему?
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
отскребли одним словом ))))
Александра Воробьева
вопрос некорректный-что делать?
жить в предлагаемой ситуации,уживаться с родней мужа.
Александра Воробьева
вопрос некорректный-что делать?
жить в предлагаемой ситуации,уживаться с родней мужа.
СсылкаПожаловаться
я не задавала вопросов, я написала потому, что больше не поеду к ним!!!!Услыште меня, я счастлива. Все ок, мужа люблю, сын - растет - богатырь, я не жалуюсь,
Ольга Ивановна родила троих, а я пока 1го - я не спрашиваю советов, написала же, моя шкура - львиная, а я, если с метафорой - овца. Теперь высказывайтесь без обид , без брани, мирно, ок?
Александра Воробьева В ответ на Таша
Таша
я не задавала вопросов, я написала потому, что больше не поеду к ним!!!!Услыште меня, я счастлива. Все ок, мужа люблю, сын - растет - богатырь, я не жалуюсь,
Ольга Ивановна родила троих, а я пока 1го - я не спрашиваю советов, написала же, моя шкура - львиная, а я, если с метафорой - овца. Теперь высказывайтесь без обид , без брани, мирно, ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рада за вас.Но в чем я вас бранила,не понимаю.
и потом..."что ж такое надо делать, чтобы не попасть в такую ситуацию?"-ваши слова?
вопрос,если не ошибаюсь.
Мара дост (провинциалка)
Чо делать? Перед тем как выйти замуж ,построить себе отдельное "гнездо",свое,собственное! Тогда и уважать будут ,за самостоятельность и лезть с советами не будут!
Мара дост (провинциалка)
Чо делать? Перед тем как выйти замуж ,построить себе отдельное "гнездо",свое,собственное! Тогда и уважать будут ,за самостоятельность и лезть с советами не будут!
СсылкаПожаловаться
Чо делать? Перед тем как выйти замуж ,построить себе отдельное "гнездо",свое,собственное! Тогда и уважать будут ,за самостоятельность и лезть с советами не будут!

Еще как будут! Так даже интереснее лезть!
ТашаВ ответ на Irina
Irina
Чо делать? Перед тем как выйти замуж ,построить себе отдельное "гнездо",свое,собственное! Тогда и уважать будут ,за самостоятельность и лезть с советами не будут!

Еще как будут! Так даже интереснее лезть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, на свадьбе - они залезли в мой гардероб)))) там не нашли, кроме зеркала ничего ...но вот это так, было и будет
ТашаВ ответ на Irina
Irina
Чо делать? Перед тем как выйти замуж ,построить себе отдельное "гнездо",свое,собственное! Тогда и уважать будут ,за самостоятельность и лезть с советами не будут!

Еще как будут! Так даже интереснее лезть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ВАШИ ТАК ЖЕ?
IrinaВ ответ на Таша
Таша
А ВАШИ ТАК ЖЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне повезло больше. Так не лезут.
ТашаВ ответ на Irina
Irina
Чо делать? Перед тем как выйти замуж ,построить себе отдельное "гнездо",свое,собственное! Тогда и уважать будут ,за самостоятельность и лезть с советами не будут!

Еще как будут! Так даже интереснее лезть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, капс лок, мне оне не мешают, но вот осадочек остался....
ЮлияВ ответ на Irina
Irina
Чо делать? Перед тем как выйти замуж ,построить себе отдельное "гнездо",свое,собственное! Тогда и уважать будут ,за самостоятельность и лезть с советами не будут!

Еще как будут! Так даже интереснее лезть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чо делать? Перед тем как выйти замуж ,построить себе отдельное "гнездо",свое,собственное! Тогда и уважать будут ,за самостоятельность и лезть с советами не будут!

Еще как будут! Так даже интереснее лезть!


точно..ой как влезут)
Мара дост (провинциалка)В ответ на Irina
Irina
Чо делать? Перед тем как выйти замуж ,построить себе отдельное "гнездо",свое,собственное! Тогда и уважать будут ,за самостоятельность и лезть с советами не будут!

Еще как будут! Так даже интереснее лезть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сфига ли? Можно вежливо послать их "гнездиться" в свое гнездо! У меня сработало.А ежели они у вас по гардеробам шарят,так была похожая темка и кто-то посоветовал оставить в шкафу записку на видном месте,типа "Вы здесь уже все проверили,спасибо!".Или "извините вашего размера здесь нет!"
Мара дост (провинциалка)
Сфига ли? Можно вежливо послать их "гнездиться" в свое гнездо! У меня сработало.А ежели они у вас по гардеробам шарят,так была похожая темка и кто-то посоветовал оставить в шкафу записку на видном месте,типа "Вы здесь уже все проверили,спасибо!".Или "извините вашего размера здесь нет!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классно про размерчик!!!!возьму на вооружение!!!!
Инга Король
Живите отдельно, а еще лучше - в другом городе. Будете для них не просто снохой, а любимой дочкой для них станете. Незачем приходить на чужую территорию. Три бабы в доме, и вы туда въехали? Ну совсем экстремалка))))
Комментарий удален.Почему?
ТашаВ ответ на Брюнетка
Комментарий удален.Почему?
легко, но я тамНЕ ЖИВУ
Наталья Веселова
Три женщины в доме ...со своим устоявшимся укладом жизни.
Как бы там ни было, но с трудом верится, что они насильно кого-то рядом с собой удерживали.
Наталья Веселова
Три женщины в доме ...со своим устоявшимся укладом жизни.
Как бы там ни было, но с трудом верится, что они насильно кого-то рядом с собой удерживали.
СсылкаПожаловаться
он же помимо того, что мой сын - племянник, внук и правнук- это так исторически сложилось, вы тему просматривали, вообще разговор не в ту ветвь....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем