Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто был в санаториях Крыма? Отзовитесь!

Привет!  Сегодня на работе отдел кадров начал составлять график отпусков.
Невольно задумалась об отпуске. С таким курсом доллара о б отпуске за границей, наверное не стоит и мечтать.
Но у нас есть не хуже море в Крыму. Может туда? Там как раз есть
знаменитые здравницы, которые собираются привести в полный порядок и развивать.
Мне не плохо было бы спину подлечить.
Рассказывали,
что там есть неплохие санатории - имени Николая Бурденко и Николая
Пирогова. Данные лечебные учреждения еще со времен Советского Союза
являются признанными лидерами в области лечения, восстановления больных с
повреждением позвоночника и спинного мозга.
Там даже планируют открыть федеральный реабилитационный центр.
Если кто был там, поделитесь впечатлением
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
blesk
хм :) в интернете обещали, в интернете замужем, в интернете зацеловали :) все правильно, как говорили,так и сделали :)
bleskВ ответ на blesk
blesk
хм :) в интернете обещали, в интернете замужем, в интернете зацеловали :) все правильно, как говорили,так и сделали :)
СсылкаПожаловаться
замужем за интернетом :D
bleskВ ответ на blesk
blesk
хм :) в интернете обещали, в интернете замужем, в интернете зацеловали :) все правильно, как говорили,так и сделали :)
СсылкаПожаловаться
и в итоге окажется, что все это время со мной рядом был БМ )) красота!:)
Окс
Сестра у меня была с ребёнком 21 день в августе, выбрала самый дешёвый санаторий Ялты. Забронировала номер за 2400 в сутки в доп. корпусе. Перед её приездом они корпус этот просто не открыли, поселили в основной, заплатила за двоих с дочерью 76000 без завтраков. Лечение очень дорогое, в отеле бассейна и развлечений нет. Фрукты дорогие около отеля. Ребёнка плотно  лечила по лор-ПРОБЛЕМЕ. Пока. тьфу-тьфу рецидивов нет. Дорога ей обошлась Братск- Москва- Симферополь и обратно 74 тр. И трансфер из аэропорта, цену не помню.
Алла МитрошинаВ ответ на Окс
Окс
Сестра у меня была с ребёнком 21 день в августе, выбрала самый дешёвый санаторий Ялты. Забронировала номер за 2400 в сутки в доп. корпусе. Перед её приездом они корпус этот просто не открыли, поселили в основной, заплатила за двоих с дочерью 76000 без завтраков. Лечение очень дорогое, в отеле бассейна и развлечений нет. Фрукты дорогие около отеля. Ребёнка плотно  лечила по лор-ПРОБЛЕМЕ. Пока. тьфу-тьфу рецидивов нет. Дорога ей обошлась Братск- Москва- Симферополь и обратно 74 тр. И трансфер из аэропорта, цену не помню.
СсылкаПожаловаться
спасибо за информацию
Алексей ШкильВ ответ на Окс
Окс
Сестра у меня была с ребёнком 21 день в августе, выбрала самый дешёвый санаторий Ялты. Забронировала номер за 2400 в сутки в доп. корпусе. Перед её приездом они корпус этот просто не открыли, поселили в основной, заплатила за двоих с дочерью 76000 без завтраков. Лечение очень дорогое, в отеле бассейна и развлечений нет. Фрукты дорогие около отеля. Ребёнка плотно  лечила по лор-ПРОБЛЕМЕ. Пока. тьфу-тьфу рецидивов нет. Дорога ей обошлась Братск- Москва- Симферополь и обратно 74 тр. И трансфер из аэропорта, цену не помню.
СсылкаПожаловаться
Уфффффф...какая Ялта,какие 76.000..... около Евпатории у аквапарка котеджный поселок,цены от 800р за номер и выше..в самом городе куча и отелей и здравниц !!! не скажу что в здравницах уже навели порядок,но в первом варианте можно реально снять отличный номер с питанием за 1500-2000 рублей и это счастье в 200 метрах от моря..причем разделяет это расстояние песочек  галька..вот так.. а Ялта просто всегда была с высокими ценами))
blesk
а по теме. не была я в Крыму, а может была - не помню ) но там, наверное, хорошо ) солнце, море, пляж... и никакого выноса мозга )
bleskВ ответ на blesk
blesk
а по теме. не была я в Крыму, а может была - не помню ) но там, наверное, хорошо ) солнце, море, пляж... и никакого выноса мозга )
СсылкаПожаловаться
Светка  добилась-таки своего... :D разговариваю :D
Алла МитрошинаВ ответ на blesk
blesk
а по теме. не была я в Крыму, а может была - не помню ) но там, наверное, хорошо ) солнце, море, пляж... и никакого выноса мозга )
СсылкаПожаловаться
я вот тоже думаю, что там хорошо, если еще и восстановят санатории, то вообще красота будет
Алла Митрошина
я вот тоже думаю, что там хорошо, если еще и восстановят санатории, то вообще красота будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а говорят думать вредно, особенно женщинам )
Алла МитрошинаВ ответ на blesk
blesk
а говорят думать вредно, особенно женщинам )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну)))))
Алла Митрошина
да ну)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правда-правда )) я свой мозг раздарила ) мне сейчас хорошо ):up:
Светлана)))
А чего Вы тут спрашиваете? Открывайте отзывы по данным санаториям и читайте. Хотя что-то мне кажется, что Вы там и работаете
Алла МитрошинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А чего Вы тут спрашиваете? Открывайте отзывы по данным санаториям и читайте. Хотя что-то мне кажется, что Вы там и работаете
СсылкаПожаловаться
нет, у меня другая профессия
GERDA
У меня в декабре ездили родители. Остались очень довольны
Алла МитрошинаВ ответ на GERDA
GERDA
У меня в декабре ездили родители. Остались очень довольны
СсылкаПожаловаться
спасибо
Марица
Алла, у Вас такой обширный круг интересов... Примите мое восхищение )))
BOX
В Крыму была до присоединения к РФ, в этом году были родители. Впечатления примерно одинаковые. В Крыму "сухой горно-морской воздух" и уникальные потрясающие виды гор и моря (ночью звезды "можно доставать руками";), что само по себе лечит нервную систему. Уникальное сочетание климатических условий в Алуште. Существует санаторий "Северная Двина". Плюсы - закрытая территория, парк, систематическое наличие горячей воды, полная обычная программа медицинских процедур (советского формата, простых), отсутствие разнообразных неприятных встреч (например, с бомжами).  Минусы: НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ В СТОЛОВУЮ (духота и огромное количество людей приводит к вспышкам "тяжелых" инфекций), до моря идти 30 минут, потому что пляж находится далеко, европейскоотремонтированные комнаты не исключают советскопротекаемой крыши. Случаются неудобства.
Евгения Бодина
Была в декабре 2014 вместе с детьми (5 лет и малышкой 2 мес), поехали в Крым из-за старшего ребенка: частые обструктивные бронхиты. Могу сказать 100% - климат там лечит, это точно. По нашему заболеванию лучшее место - южный берег Крыма. Хотели поселиться и лечиться в санатории, но нас не приняли из-за малышки, и слава богу... Побывали на консультации у главврача санатория Мисхор, он нам открыл глаза на оздоровление вообще. Самое главное - это целебный воздух, ходите на море, дышите и будет вам счастье. А если еще вместе с массажем и соляной комнатой, то вообще все будет замечательно.
В итоге мы пробыли в Крыму почти месяц, каждый день ходили гулять на море, объездили все великолепные дворцы, усадьбы, виллы. А жили в ЖК Александрия в Гаспре-Кореизе.
Из санаториев понравился Днепр (это Гаспра), более-менее цивилизация, мы туда правда только в Харакский парк гулять ходили и в ресторане Княжа кухня обедали-ужинали; в санатории Мисхор есть хороший массажист Павел и отличный главврач (не помню как зовут). А вообще 99% санаториев это адовый совок, плюс вдобавок всех льготников из России сгоняют теперь в Крым, все санатории переполнены. На процедуры в санатории очереди по сто-пятьсот бабулек и дедулек.
Но природа и климат все сглаживают... В целом мне понравилось, грустно только что все такое старое, обветшалое
Аня Машкова
лучше уже в Европу, за такие-то деньги..
Ильина Ольга
Была в санатории Ай-петри, жуткая скукота. Вечером делать нечего. Конечно каждому свое, если вам только лечение нужно, то хороший вариант, природа там потрясающая, и сосны, сосны, сосны.  Но мы на процедуры не ходили. До сих пор не знаю зачем в санаторий поехали, денег стоит не мало, сервис со времен СССР, а когда я там реально заболела и пошла к врачу, там меня чуть силком в больничку не положили и отчитали почему я карту по приезду не заполнила. Если хотите просто на море и природу Крыма посмотреть, то лучше мини-гостиницы или частный сектор.
Наталья Фролова
Сечас отдыхаем в санатории Полтава Крым Шикарная лечебная база отличные номера для проживания  Была во многих санаториях России и Европы Думаю приеду еще раз
алексей кузин
на байкал езжай,с июля по конец августа
Лара Паротикова
была в Крыму с 17 по 28 сентября 2014г. жила в Судаке, в гостинице за 500 руб/сут. до моря 200 м. шикарная набережная, обалденный вид на Генуэзскую крепость. объездила близлежащие курортные городки, от Нового Света до Ялты. цены были везде приемлемые. хочу побывать там снова!!!
Агата Базилец
Я в "Меллас" поеду в этом году. Он не очень дешевый, но и качество зато превосходное! В прошлом году была там первый раз и до сих пор, когда вспоминаю ощущаю запах хвои... 
Мало ли, может кто ищет не самый дешевый отдых, на на уровне европейского...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем