Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто бывал в дорожном конфликте?

Расскажите свою историю..
Ехала вчера Бронницы- Москва. На трассе еду в левом ряду, время почти 12 ночи... скорость 160-180. Сзади догоняет дядя на Ниве... едет сзади плотно.. место есть, что бы обогнать, раз такой Шумахер. .. вдруг включет дальний свет (у него так же "верхние" фары "...)
Слепит, жесть...
я так и не поняла юмора...
Еду 180.. Обогнал и тормозит передо мной... и я торможу..
Остановились... сижу жду что дальше...
Поехал. ..
Я так и не поняла, к чему это..
Я хорошо вожу, машина шустрая..
Что это было?!
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Rex RexovichВ ответ на Евгения
Евгения
Шивроле Нива не способна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не способна. У родственника такая машина. У нее слабый двигатель, долго набирает скорость. Масса машины не соответствует тягловой силе двигателя.
Старушка в шушуне
Это придурки такие. Муж говорит,фуру обгонят и тормозят. Думают он 20тонн за плечами на раз остановит или у них 9жизней как у кошки. Держитесь от дураков подальше.
олег меньшов
Какой ваз???Даже Шевроле Нива - не способна. Обгон на скорости 180 км, то есть Нива ( Шевроле ) ехала мин + 20-40 км. У неё на спидометре 200 км. Просто нереально. Да ещё и оттормозить резко за 200. Автор бредит. Точно никогда не ездил на скорости большой.
КотофейВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Какой ваз???Даже Шевроле Нива - не способна. Обгон на скорости 180 км, то есть Нива ( Шевроле ) ехала мин + 20-40 км. У неё на спидометре 200 км. Просто нереально. Да ещё и оттормозить резко за 200. Автор бредит. Точно никогда не ездил на скорости большой.
СсылкаПожаловаться
Ну а как же, в фильме "Хочу в тюрьму" мужик на Запоре Мерс обогнал
Bast
А какая у вас машина?
Хороша Маша да не наша
я такое поведение считаю неадекватным. тоже сталкивалась с такими. по-моему такое поведение всего лишь кричит о комплексах неполноценностей у данного водителя. очевидно он очень ущемлен в жизни, может на работе, и пытается хотя бы на дороге кого-то - как ему кажется - "опустить". особенно когда видят женщину за рулем - она по их мнению не обгонит и не выйдет из машины с бейсбольной битой чтобы снести ему голову. мужиков-то они такие побаиваются.а то, что это тупо ОПАСНО такие фортели на дороге выкидывать- такому ... и в голову не приходит. я как-то бортанула "поклонника" одного после вот такого случая. недолго были знакомы, но он изо всех сил "покатывал" и вот поехали на дачу к общим знакомым и на трассе он вот так вот стал тормозить, фары вклчать и к тому же еще и обзывать других водителей. я пришла в ужас и решила сразу отшвартовываться. свалила тем же вечером с дачи этой по благовидным предлогом ( друзья "подыграли";) и "оборвала все контакты". так он потом им весь мозг вынес - почему я так "неадекватно" себя веду. пока подругин муж не сказал ему "прямым русским текстом" почему.
Хороша Маша да не наша
я такое поведение считаю неадекватным. тоже сталкивалась с такими. по-моему такое поведение всего лишь кричит о комплексах неполноценностей у данного водителя. очевидно он очень ущемлен в жизни, может на работе, и пытается хотя бы на дороге кого-то - как ему кажется - "опустить". особенно когда видят женщину за рулем - она по их мнению не обгонит и не выйдет из машины с бейсбольной битой чтобы снести ему голову. мужиков-то они такие побаиваются.а то, что это тупо ОПАСНО такие фортели на дороге выкидывать- такому ... и в голову не приходит. я как-то бортанула "поклонника" одного после вот такого случая. недолго были знакомы, но он изо всех сил "покатывал" и вот поехали на дачу к общим знакомым и на трассе он вот так вот стал тормозить, фары вклчать и к тому же еще и обзывать других водителей. я пришла в ужас и решила сразу отшвартовываться. свалила тем же вечером с дачи этой по благовидным предлогом ( друзья "подыграли";) и "оборвала все контакты". так он потом им весь мозг вынес - почему я так "неадекватно" себя веду. пока подругин муж не сказал ему "прямым русским текстом" почему.
СсылкаПожаловаться
Умничка! ;)
Хороша Маша да не наша
я такое поведение считаю неадекватным. тоже сталкивалась с такими. по-моему такое поведение всего лишь кричит о комплексах неполноценностей у данного водителя. очевидно он очень ущемлен в жизни, может на работе, и пытается хотя бы на дороге кого-то - как ему кажется - "опустить". особенно когда видят женщину за рулем - она по их мнению не обгонит и не выйдет из машины с бейсбольной битой чтобы снести ему голову. мужиков-то они такие побаиваются.а то, что это тупо ОПАСНО такие фортели на дороге выкидывать- такому ... и в голову не приходит. я как-то бортанула "поклонника" одного после вот такого случая. недолго были знакомы, но он изо всех сил "покатывал" и вот поехали на дачу к общим знакомым и на трассе он вот так вот стал тормозить, фары вклчать и к тому же еще и обзывать других водителей. я пришла в ужас и решила сразу отшвартовываться. свалила тем же вечером с дачи этой по благовидным предлогом ( друзья "подыграли";) и "оборвала все контакты". так он потом им весь мозг вынес - почему я так "неадекватно" себя веду. пока подругин муж не сказал ему "прямым русским текстом" почему.
СсылкаПожаловаться
Часто так делают тормозам, которые еле плетутся в крайнем левом ряду. Читайте ПДД
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Рокс
Рокс
Часто так делают тормозам, которые еле плетутся в крайнем левом ряду. Читайте ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ВЫ читайте ПДД. никто не имеет права создавать и провоцировать аварийные ситуации. кто-то "плетется" -значит надо его обогнать ( если нет запрещения). а слепить его фарами и "лечить" тормозами - это создать ситуацию, при которой он может потерять управление. или въехать Вам же в зад. и постадать при этом могут невинные люди окружающие, а не только вот такие вот умники, которые друг друга на дорогах "воспитывают".
Хороша Маша да не наша
это ВЫ читайте ПДД. никто не имеет права создавать и провоцировать аварийные ситуации. кто-то "плетется" -значит надо его обогнать ( если нет запрещения). а слепить его фарами и "лечить" тормозами - это создать ситуацию, при которой он может потерять управление. или въехать Вам же в зад. и постадать при этом могут невинные люди окружающие, а не только вот такие вот умники, которые друг друга на дорогах "воспитывают".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и пусть тащится тогда в правом ряду, а не плетется в левом. Читайте ПДД. Согласна, и тормозить нельзя, но с тормозами я поступаю также. Пусть едут в своей полосе.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Рокс
Рокс
Вот и пусть тащится тогда в правом ряду, а не плетется в левом. Читайте ПДД. Согласна, и тормозить нельзя, но с тормозами я поступаю также. Пусть едут в своей полосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если Вы однажды нападете на такого же как Вы "принципиального" и он Вас догонит и поговорит с бейсбольной битой? Вы об этом думаете? а надо - таких случаев полным полно. потому что агрессия ничего кроме агресии не вызывает в ответ. а уж насколько крепкие нервы у человека, которого Вы прессуете и насколько адекватна будет его реакция - Вы предугадать не можете.
Хороша Маша да не наша
а если Вы однажды нападете на такого же как Вы "принципиального" и он Вас догонит и поговорит с бейсбольной битой? Вы об этом думаете? а надо - таких случаев полным полно. потому что агрессия ничего кроме агресии не вызывает в ответ. а уж насколько крепкие нервы у человека, которого Вы прессуете и насколько адекватна будет его реакция - Вы предугадать не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, это уже будет моя головная боль, а не Ваша
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Рокс
Рокс
Ну, это уже будет моя головная боль, а не Ваша
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это будет головная боль Ваших близких. но безусловно - это Ваше сугубо личное дело.
Хороша Маша да не наша
это будет головная боль Ваших близких. но безусловно - это Ваше сугубо личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это уже, думаю, не Ваше дело. Но что, безусловно, отсутствует в России на взаимоуважение. Одни едут еле еле, не уступая другим, другие, порой ценой своей жизни наказывают других. В истории автора я считаю неправими как автора, так и водителя Нивы
Хороша Маша да не наша
это ВЫ читайте ПДД. никто не имеет права создавать и провоцировать аварийные ситуации. кто-то "плетется" -значит надо его обогнать ( если нет запрещения). а слепить его фарами и "лечить" тормозами - это создать ситуацию, при которой он может потерять управление. или въехать Вам же в зад. и постадать при этом могут невинные люди окружающие, а не только вот такие вот умники, которые друг друга на дорогах "воспитывают".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вообще что за манера, если женщина, значит может ездить как хочет и где хочет?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Рокс
Рокс
И вообще что за манера, если женщина, значит может ездить как хочет и где хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор ехала 180. это мало? ЧТО значит "как хочет и где хочет"? это ВЫ ЛИЧНО определили, что надо было ехать 250? или как?
Хороша Маша да не наша
автор ехала 180. это мало? ЧТО значит "как хочет и где хочет"? это ВЫ ЛИЧНО определили, что надо было ехать 250? или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор врет, Нива не может развить скорость в 160
Хороша Маша да не наша
автор ехала 180. это мало? ЧТО значит "как хочет и где хочет"? это ВЫ ЛИЧНО определили, что надо было ехать 250? или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повторюсь, читайте ПДД, где и как можно ездить на трассе
Хороша Маша да не наша
автор ехала 180. это мало? ЧТО значит "как хочет и где хочет"? это ВЫ ЛИЧНО определили, что надо было ехать 250? или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, автор ехала со скоростью 80-90 км по левой полосе при свободной правой, что, кстати, часто и встречаю, нива помогала, автор не уступила, ну он и пошел на другие меры. В следующий раз автор будет осмотрительнее. Нива сама по себе уже при 120 разваливаться начнет
РЦ Джуманджи
НИВА обогнала на скорости 180 ???? точно ? не привиделось ночью то?
Евгений С
Бред какой то. По м4 ехали? 180 и нива обогнала? Я на иске то не обгоняю тех кто 180 едет, а таран тас типа шев и нивы технически не в состоянии обогнать машину едущую 180... думаю вы ехали 120, ну тогда будет более вероятно
Кира Ф.В ответ на Евгений С
Евгений С
Бред какой то. По м4 ехали? 180 и нива обогнала? Я на иске то не обгоняю тех кто 180 едет, а таран тас типа шев и нивы технически не в состоянии обогнать машину едущую 180... думаю вы ехали 120, ну тогда будет более вероятно
СсылкаПожаловаться
Что бы догнать мадам, Нива должна была ехать 210 км/ч, а что бы ОБОГНАТЬ Нива должна была ускориться до 230 км/с... и поехать дальше с такой же скоростью и начать притормаживать.. вот так Нива- вот так чудо!!!
Светлана П
Есть золотое правило ДДД. Если чудило сильно прижимается сзади, то ему без разницы, что он себе разобьет капот или багажник.
Рокс
Сомневаюсь, что Нива разогналась до 160 км/ч. Думаю, это Вы плелись в левой полосе еле-еле, вот Вас и наказали. А еще некоторые резко тормозить начинают, если еле плететесь в левом ряду. По правилам ПДД на трассе нужно ездить в правом ряду, в левый выходить для обгона. Не вижу проблемы вообще. Вы со своей стороны показали эгоизм. Если едете в крайнем левом ряду и видите, что сзади Вас догоняют-пропустите-сьедьте в правый.
вера спичкина
лажа какая-то, нива не может ехать 180
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем