Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто чем лечил дисплазию шейки матки?

У мамы год назад нашли, дисплазию 2 степени. , ей 55. Мы в деревне живем и денег на полное обследование нет. Ей тогда выписали лечение, она пролечила и вроде прошло. (мазок сдавала). Теперь снова пришел плохой результат. Мама потеряла рецепт и врач выехала. Обратилась к другому врачу, она от молочницы выписала свечи и ванночки с травой. И теперь мазок снова плохой. В часный медицентр нет денег обращаться. А болезнь не ждет. Хотела бы узнать кому какое лечение назначали и какой результат. СПАСИБО.
Таня Швыдя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Ксю Ксю
Вы знаете что с 3 степени начанается рак?? И удаляется это в хирургии! Биопсию брали??
Таня ШвыдяВ ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
Вы знаете что с 3 степени начанается рак?? И удаляется это в хирургии! Биопсию брали??
СсылкаПожаловаться
Читала .Нет только мазок.
dr.FreudВ ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
СсылкаПожаловаться
ннт. Это не убирается в хирургии. Мне ее в хирургии не убрали. Помог метод ФДТ. Фотодинамическая терапия.
Если вирусный очаг шире, чем конусный нож, инфекция поползет обратно и будет рецидив. Как у меня например.
Ксю Ксю В ответ на dr.Freud
dr.Freud
ннт. Это не убирается в хирургии. Мне ее в хирургии не убрали. Помог метод ФДТ. Фотодинамическая терапия.
Если вирусный очаг шире, чем конусный нож, инфекция поползет обратно и будет рецидив. Как у меня например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня начальная стадия, в больнице убирали, наблюдаюсь теперь!
Ксю Ксю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит в вашем случае область была не большая. Но в больнице не делают дифференциации по принципу области вирусного пражения. В моем случае ту зону, которую зацептл конусный нож — убрали. И в срезе было чисто. А вокруг была инфекция. И она поползла вверх обратно.
Это мне уже потом рассказали.
dr.Freud
Значит в вашем случае область была не большая. Но в больнице не делают дифференциации по принципу области вирусного пражения. В моем случае ту зону, которую зацептл конусный нож — убрали. И в срезе было чисто. А вокруг была инфекция. И она поползла вверх обратно.
Это мне уже потом рассказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да область была не большая, из-за эрозии всё прошло, убирали лазером,в больнице. Анализ у гинеколога был потом хороший, раз в год проверять! Со мной в палате столько людей с историями было, что к гинекологу как на праздник!
Ксю Ксю
Да область была не большая, из-за эрозии всё прошло, убирали лазером,в больнице. Анализ у гинеколога был потом хороший, раз в год проверять! Со мной в палате столько людей с историями было, что к гинекологу как на праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лазером даже! Молодцы). Хороший доктор. Лазером это орошо, лучше чем хирургия. У меня самая беда началась именно после хирургии.
Желаю вам хорошего здооовья, чтобы блльше не возникадо ничего никогда)
dr.Freud
Лазером даже! Молодцы). Хороший доктор. Лазером это орошо, лучше чем хирургия. У меня самая беда началась именно после хирургии.
Желаю вам хорошего здооовья, чтобы блльше не возникадо ничего никогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве, потом в палате сказали, что к этому врачу очередь по блату и за деньги, а я по направлению с поликлиники)! Повезло! Спасибо, Вам тоже здоровья и ни каких болячек!!!
Ксю Ксю
В Москве, потом в палате сказали, что к этому врачу очередь по блату и за деньги, а я по направлению с поликлиники)! Повезло! Спасибо, Вам тоже здоровья и ни каких болячек!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если не сложно, можете сказать, как доктора зовут?
dr.Freud
если не сложно, можете сказать, как доктора зовут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гришин И.И. ГКБ 1 им Пирогова
Ксю Ксю
Гришин И.И. ГКБ 1 им Пирогова
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Огромное спасибо))
dr.Freud
Огромное спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не за что!
Ксю Ксю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитайте тнструкцию аллокин альфа. И еще эпиген интим спрей. Вирус можно и нужно лечить. У меня после лечения очень он снизился.
Надежда ГартунгВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вырезали в гинекологии.
Надежда Гартунг
Мне вырезали в гинекологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
под общим наркозом?
dr.Freud
под общим наркозом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мне, то да общий наркоз!
Ксю Ксю
Если мне, то да общий наркоз!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)
dr.Freud
под общим наркозом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, под местным. Но, есть большое Но. Когда мне через пятнадцать лет удалили матку, из за миомы, хирург сказал, что дисплазия была вырезана не полностью, по кроям осталось. Мое счастье, что вся эта бяка не переродилась во что нибудь плохое.
Надежда Гартунг
Нет, под местным. Но, есть большое Но. Когда мне через пятнадцать лет удалили матку, из за миомы, хирург сказал, что дисплазия была вырезана не полностью, по кроям осталось. Мое счастье, что вся эта бяка не переродилась во что нибудь плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, я знаю все эти недостатки нашей хирургии. Удалять эту вещь нужно очень тщательно. Пятно поражения вирусом может распространяться и на своды влагалища, и в канал... А они (доктора наши) только номер отводят. Типа процедура проведена.
У меня тоже миома. Но ни разу не предлагали удаление.
dr.Freud
да, я знаю все эти недостатки нашей хирургии. Удалять эту вещь нужно очень тщательно. Пятно поражения вирусом может распространяться и на своды влагалища, и в канал... А они (доктора наши) только номер отводят. Типа процедура проведена.
У меня тоже миома. Но ни разу не предлагали удаление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Германии удаляют очень часто. Наверно, каждая вторая женщина через это прошла.
Надежда Гартунг
В Германии удаляют очень часто. Наверно, каждая вторая женщина через это прошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может, миомы различаются... Мне сказали, что с моей я могу ходить спокойно. Но многим тоже предложили. Про миому я мало знаю. А вот про дисплазию - ффффсёёёооооо!!!!))))
Tatjana MiosgaВ ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
СсылкаПожаловаться
С 4а степени.
Баба Яга
Это предраковое заболевание. Пускай едет в женскую консультацию по своему адресу. По полюсу бесплатно лечат.
Лоля Разли
прижигают это, тем более если от медикаментозного лечения нет должного результата.
dr.Freud
Юнион Клиник в Питере. Доктор Акопян Сергей Владимирович. Или институт аккушерства и гинекологии имени Отто, доктор Хачатурян Армине Робертовна.
Больше никуда. Я обошла со своей третьей степенью дисплазии все онкодиспансеры. И операцию делали. И все равно рецидивы. А Робертовна снизила мне степень до первой. И Акопян тоже местными методами лечит.
Вся остальная официальная медицина предлагает просто все вырезать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем