Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2015, Главная форумов

Кто четко определился с позицией по поводу прививок?

Тема не нова и заезжена, но для меня сейчас очень актуальна. Есть ребенок, прививки до года уже проставлены. До недавнего времени не задумывалась о вреде, сейчас начала изучать вопрос - ужасов про прививки написано куча, мол, и в развитии детки отстают, и все это большой заговор против человечества, настораживает, что от прививок отказываются и многие медики. Если у вас есть четкое мнение по этому вопросу, прошу высказаться. Я пока стою на перепутье - и страшно прививки ставить (особенно ребенку, который их не очень легко переносит), и отказаться от их тоже пока смелости не хватает. Заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
183
Алена
В послеперестроечные годы многие родители стали отказываться от прививок, и дети стали умирать от болезней, про которые уже все забыли, дифтерит, полиемилит и тд. Знаю одно - вирусы не дремлют.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Отказались от прививок, чему безмерно рады. Зато все усилия направили на поддержание иммунитета у ребенка.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Отказались от прививок, чему безмерно рады. Зато все усилия направили на поддержание иммунитета у ребенка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Очень интересно чему Вы безмерно рады?
СсылкаПожаловаться
Мэри Поппинс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто ни за что не ручается, последствия неизвестны. Вакцины многие экспериментальны, на ваших детях их опробируют. Безмерно рада , что мой ребенок не подопытный кролик.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Никто ни за что не ручается, последствия неизвестны. Вакцины многие экспериментальны, на ваших детях их опробируют. Безмерно рада , что мой ребенок не подопытный кролик.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
А заболеть дифтерией той-же тоже будете рады?
СсылкаПожаловаться
Зверушка
А заболеть дифтерией той-же тоже будете рады?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маловероятно. А вот огрести болячек от неизвестной новомодной прививки с мутным составом-очень даже вероятно. Выбираю из двух зол меньшее.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Маловероятно. А вот огрести болячек от неизвестной новомодной прививки с мутным составом-очень даже вероятно. Выбираю из двух зол меньшее.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки5
Маловероятно заболеть смертельно опасной инфекцией только потому, что иммунная прослойка существует за счет прививок и инфекция в дикой форме не бродит в цивилизованном обществе. Но Вы посмотрите, сколько мигрантов едет из своих свободных от прививок стран и что везут, те же корь, полиомиелит и пр. Хорошо что, оспа вроде побеждена.
СсылкаПожаловаться
Зверушка
Маловероятно заболеть смертельно опасной инфекцией только потому, что иммунная прослойка существует за счет прививок и инфекция в дикой форме не бродит в цивилизованном обществе. Но Вы посмотрите, сколько мигрантов едет из своих свободных от прививок стран и что везут, те же корь, полиомиелит и пр. Хорошо что, оспа вроде побеждена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я может не совсем верно выразилась. Я ставила сыну тот минимум , который ставили и мне в далеких 70-х.
СсылкаПожаловаться
Зверушка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас ему 13, но по сей день каждый год в школе выдумывают какою-нить вакцинацию. Разумеется от этого мы как и прочие родители давным давно отказались. От манту тоже написала отказ.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Сейчас ему 13, но по сей день каждый год в школе выдумывают какою-нить вакцинацию. Разумеется от этого мы как и прочие родители давным давно отказались. От манту тоже написала отказ.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки7
Ясно. Но почему от Манту отказались, это же не прививка даже, это контроль.
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Есть вакцины последствия которых известны, когда их можно ставить, а когда нет, тоже известно. На моих детях эксперементальные не опробируют, ставлю только проверенные и нужные и когда можно.
СсылкаПожаловаться
Мэри Поппинс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как автору поможет наши комментарии.? Своего ребенка привил..,жена так-же на перепутье сомневалась..Я настоял.пока все нормально..Это наша история..Советовать, или отговаривать не имею права..Вы однозначного совета не найдете.. За и против. среди специалистов почти поровну..Нужно волевое семейное решение -или делать, или не делать..Здоровья вам
СсылкаПожаловаться
Бензий
Вас интересуют прививки только для детей?
СсылкаПожаловаться
Бензий
Вас интересуют прививки только для детей?
СсылкаПожаловаться
В основном да. А у вас есть какие-то факты по поводу прививок для взрослых?
СсылкаПожаловаться
Оксана Мирра
В основном да. А у вас есть какие-то факты по поводу прививок для взрослых?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только личный опыт. Последние 15 лет прививаюсь от гриппа и ни разу им не болела. Но это всё индивидуально
СсылкаПожаловаться
Бензий
Только личный опыт. Последние 15 лет прививаюсь от гриппа и ни разу им не болела. Но это всё индивидуально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так гриппом вообще мало кто болеет, именно гриппом!
СсылкаПожаловаться
Я делаю прививки...?у меня мама медсестра была... Люди сума не сходите!!!! Если не делаете прививки то вы берете ответственность за жизнь... Есть примеры ...
СсылкаПожаловаться
Я делаю прививки...?у меня мама медсестра была... Люди сума не сходите!!!! Если не делаете прививки то вы берете ответственность за жизнь... Есть примеры ...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
у вас мама ,всего лишь медсестра, а не врач,который изучает патологии ,причины и следствия
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
у вас мама ,всего лишь медсестра, а не врач,который изучает патологии ,причины и следствия
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
что у вас там за врачи и прививки???? нам то с нашими везет....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Пусть каждый родитель решает сам делать или нет прививки, но, я лично не смогу такую ответственость взять за жизнь и здоровье ребенка. Мы выросли со всеми положенными прививками, вроде не такие уж отсталые.
СсылкаПожаловаться
Алена
Пусть каждый родитель решает сам делать или нет прививки, но, я лично не смогу такую ответственость взять за жизнь и здоровье ребенка. Мы выросли со всеми положенными прививками, вроде не такие уж отсталые.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Нам ставили..наши совдеповский. А сейчас ...........
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Нам ставили..наши совдеповский. А сейчас ...........
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Сейчас действительно неизвестно откуда берут эти лекарства.
СсылкаПожаловаться
Алена
Сейчас действительно неизвестно откуда берут эти лекарства.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Сейчас идут импортные,как раз, для российских детей. Думаю,что делают для того,чтобы происходила мутация организма..болезни,ди би ли зм, бесплодие . Естественное вымирание население
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Сейчас идут импортные,как раз, для российских детей. Думаю,что делают для того,чтобы происходила мутация организма..болезни,ди би ли зм, бесплодие . Естественное вымирание население
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
это шизофрения ??? мания величия??? кому вы нужны....
СсылкаПожаловаться
это шизофрения ??? мания величия??? кому вы нужны....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Теть,у вас что за припадки?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru