Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто четко определился с позицией по поводу прививок?

Тема не нова и заезжена, но для меня сейчас очень актуальна. Есть ребенок, прививки до года уже проставлены. До недавнего времени не задумывалась о вреде, сейчас начала изучать вопрос - ужасов про прививки написано куча, мол, и в развитии детки отстают, и все это большой заговор против человечества, настораживает, что от прививок отказываются и многие медики. Если у вас есть четкое мнение по этому вопросу, прошу высказаться. Я пока стою на перепутье - и страшно прививки ставить (особенно ребенку, который их не очень легко переносит), и отказаться от их тоже пока смелости не хватает. Заранее всем спасибо!
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Негламурная ChickenВ ответ на Лоркин
Лоркин
Девочки - не спорьте! Грипп и полиемилит или столбняк абсолютно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто спорит? Я не спорю. Я высказываю свою точку зрения. Притом многое слышала....
ЛоркинВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
а кто спорит? Я не спорю. Я высказываю свою точку зрения. Притом многое слышала....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Звездочка - твое мнение тоже немаловажно
Наталья ЛеоноваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Заметили,чтобы избавится от насморка,кучу препаратов выписывают)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видела по телеку. Пришла девушка к врачу в платную поликлинику. Ей надавали бумажек на анализы. А она говорит: "Меня же только комар укусил!"
Наталья Леонова
Видела по телеку. Пришла девушка к врачу в платную поликлинику. Ей надавали бумажек на анализы. А она говорит: "Меня же только комар укусил!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно по телеку)) когда муж мой пришел в платную клинику с жалобой на растяжение, ему на 8 тысяч анализов крови поназначили, а так же кал и мочу в обязательном порядке))) какая связь?! Я не врач, конечно, но...)))
Негламурная Chicken
Заметили,чтобы избавится от насморка,кучу препаратов выписывают)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для справки от врача, что болела, всегда приходилось ходить к терапевту. Ну выписывала она от простуды что-то, эту бумажку сразу же в мусорку выкидывала. Если присмотреться внимательно, то всякие порошки от простуды - это убойная доза парацетамола и витамин С. Вот если совсем туго, могу выпить 2 таблетки парацетамола и чай пить с лимоном (или воду).
ЛоркинВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я думаю, что минимум сделать необходимо. А вот разные профилактические от гриппа - нет. Это детям. У меня сейчас третья собака. Ни одной не делала прививок. Жили по 18 лет. Никогда не болели. У моей подруги мама в свое время была участковым врачом: своей дочери избегала делать лишнее и мне не советовала. Своим детям делали прививки в раннем детстве. Но не злоупотребляли. Я всегда помню, что нашей жизнью сейчас правит бизнес. Медицина не исключение. е злоупотребляю даже таблетками. Советы врачей тоже могут быть корыстными: им отстегивают производители или дистрибьюторы.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Наталья! Люблю читать ваши комментарии как одни из самых осмысленных и житейски мудрых. Полностью согласна с вашим мнением - мой племянник как раз сейчас проходит этот комплекс прививок. И мы очень беспокоимся.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Лоркин
Лоркин
Здравствуйте Наталья! Люблю читать ваши комментарии как одни из самых осмысленных и житейски мудрых. Полностью согласна с вашим мнением - мой племянник как раз сейчас проходит этот комплекс прививок. И мы очень беспокоимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Я тоже читаю ваши комментарии всегда.
Эльфийка
я ставлю, правда планирую отказаться от прививок в роддоме и поставить их позже, где-нибудь в месяц...
Ульяна
я себе не ставлю даже от гриппа.
и будущему поколению подавно не поставлю. зачем гробить здоровье ребенка.
это как игра в русскую рулетку.
просто Мария
Не было прививок - люди умирали массово, сейчас говорят - естественный отбор. Врачи , открывшие полезность прививок, часто жертвовали своей жизнью, чтобы этого не было, многие болезни вообще исчезли, а вы все нивелируете. Мои дети врачи и в окружении все врачи, все делают прививки.
ЛоркинВ ответ на просто Мария
просто Мария
Не было прививок - люди умирали массово, сейчас говорят - естественный отбор. Врачи , открывшие полезность прививок, часто жертвовали своей жизнью, чтобы этого не было, многие болезни вообще исчезли, а вы все нивелируете. Мои дети врачи и в окружении все врачи, все делают прививки.
СсылкаПожаловаться

Лоркин
многие прививки - например АКДС и от полиемилита делали ещё нам - школьникам и нашим детям, поэтому сейчас племяннику (младенчику) делаем прививки плановые стандартные - апробованные временем (тот же АКДС, гепатит, и т.д.) а вот новые - например гриппол ставить не будем и ко всяким нововведениям относимся осторожно. лучше перебдеть....
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лоркин
Лоркин
многие прививки - например АКДС и от полиемилита делали ещё нам - школьникам и нашим детям, поэтому сейчас племяннику (младенчику) делаем прививки плановые стандартные - апробованные временем (тот же АКДС, гепатит, и т.д.) а вот новые - например гриппол ставить не будем и ко всяким нововведениям относимся осторожно. лучше перебдеть....
СсылкаПожаловаться
Необходимый минимум надо делать обязательно. Все-таки вирусы никуда не делись.
ЛоркинВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Необходимый минимум надо делать обязательно. Все-таки вирусы никуда не делись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, да - я об этом и пишу
КошмараВ ответ на Лоркин
Лоркин
многие прививки - например АКДС и от полиемилита делали ещё нам - школьникам и нашим детям, поэтому сейчас племяннику (младенчику) делаем прививки плановые стандартные - апробованные временем (тот же АКДС, гепатит, и т.д.) а вот новые - например гриппол ставить не будем и ко всяким нововведениям относимся осторожно. лучше перебдеть....
СсылкаПожаловаться
Никакого гриппола!Ни вам ни детям.Если уж очень захочется прививку от гриппа то только импортными вакцинами..А лучше-никакую.
ЛоркинВ ответ на Кошмара
Кошмара
Никакого гриппола!Ни вам ни детям.Если уж очень захочется прививку от гриппа то только импортными вакцинами..А лучше-никакую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно! Я от гриппа не прививаюсь и детей не прививаю. Когда то лет 12 назад поставила гриппол - думала сдохну потом
Tais
Я все прививки делала детям. Но у нас они качественные, и врач отвечает за допускк ним, и побочки.
Если что не так, засудят его на миллионы. Если б в России жила, может, и не делалабы. Потому что никто ни за что не отвечает.
Александра Андреева
делала анализы перед прививками, плюс импортные вакцины
Александра Андреева
от гриппов и ветрянок всяких и тп. не делаю
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Есть 2 прививки, от которых не надо отказываться - полиомиелит и гепатит-В.
ЛоркинВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Есть 2 прививки, от которых не надо отказываться - полиомиелит и гепатит-В.
СсылкаПожаловаться
коклюш, дифтерия, столбняк
Мэри Поппинс
Прививки ставлю только БЦЖ АКДС Полиомиелит и только когда нет противопоказаний, особенно третья АКДС. Прочие прививки или клинические испытания на российских детях или не эффективны. Аутизм конечно есть, часто ставят прививки не учитывая противопоказания, но и умерших детей от дифтерита много, а коклюш вообще полным ходом возвращается.
У ребенка подруги был туберкулезный остиомиелит от БЦЖ, жуть конечно, много пережили, но ему дозу в роддоме завышенную поставили. Самим нужно все контролировать и знать, а просто отказываться, глупо
ЛоркинВ ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Прививки ставлю только БЦЖ АКДС Полиомиелит и только когда нет противопоказаний, особенно третья АКДС. Прочие прививки или клинические испытания на российских детях или не эффективны. Аутизм конечно есть, часто ставят прививки не учитывая противопоказания, но и умерших детей от дифтерита много, а коклюш вообще полным ходом возвращается.
У ребенка подруги был туберкулезный остиомиелит от БЦЖ, жуть конечно, много пережили, но ему дозу в роддоме завышенную поставили. Самим нужно все контролировать и знать, а просто отказываться, глупо
СсылкаПожаловаться
абсолютно верный подход. Контроль со стороны родителей должен быть обязательно, том более в наше время. А коклюш - точно возвращается. В моем детстве мы не знали что это такое, а в начале лета у знакомой в семье двое детей переболели и оч. тяжело - одна вообще грудничок. Причем семья далеко не бедная.
ОлькаВ ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Прививки ставлю только БЦЖ АКДС Полиомиелит и только когда нет противопоказаний, особенно третья АКДС. Прочие прививки или клинические испытания на российских детях или не эффективны. Аутизм конечно есть, часто ставят прививки не учитывая противопоказания, но и умерших детей от дифтерита много, а коклюш вообще полным ходом возвращается.
У ребенка подруги был туберкулезный остиомиелит от БЦЖ, жуть конечно, много пережили, но ему дозу в роддоме завышенную поставили. Самим нужно все контролировать и знать, а просто отказываться, глупо
СсылкаПожаловаться
а корь , краснуха, паратит? Как к этой прививке относитесь? И скажите, почему третий АКДС такой страшный? Какие могут быть противопоказания для него?
Мэри Поппинс
Прививки ставлю только БЦЖ АКДС Полиомиелит и только когда нет противопоказаний, особенно третья АКДС. Прочие прививки или клинические испытания на российских детях или не эффективны. Аутизм конечно есть, часто ставят прививки не учитывая противопоказания, но и умерших детей от дифтерита много, а коклюш вообще полным ходом возвращается.
У ребенка подруги был туберкулезный остиомиелит от БЦЖ, жуть конечно, много пережили, но ему дозу в роддоме завышенную поставили. Самим нужно все контролировать и знать, а просто отказываться, глупо
СсылкаПожаловаться
Говорите много умерших? Я, вот решила оценить риски при отказе от вакцинации, была на сайтах Минздрава, Санэпидстанции, Роспотребнадзора и даже на сайте Росстатат и нигде не нашла статистики о заболеваемости болезнями, которые предотвращаются вакцинацией и уровень смертности от этих болезней. Минздрав публикует статистику о венеречиских болезнях, рак, сердечные болезни и пр. но вообще нет слова о болезнях. Что это теория заговора, утаивание информации? О смертности или вспышке эпидемии слышу только в новостях и со слов типа ОБС.
ПыСы ЕС и США открыто публикует статистику о заболеваемости и смертности от болезней, которые можно предотвратить вакцинацией.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем