Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто четко определился с позицией по поводу прививок?

Тема не нова и заезжена, но для меня сейчас очень актуальна. Есть ребенок, прививки до года уже проставлены. До недавнего времени не задумывалась о вреде, сейчас начала изучать вопрос - ужасов про прививки написано куча, мол, и в развитии детки отстают, и все это большой заговор против человечества, настораживает, что от прививок отказываются и многие медики. Если у вас есть четкое мнение по этому вопросу, прошу высказаться. Я пока стою на перепутье - и страшно прививки ставить (особенно ребенку, который их не очень легко переносит), и отказаться от их тоже пока смелости не хватает. Заранее всем спасибо!
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Абсолютное Зло
В послеперестроечные годы многие родители стали отказываться от прививок, и дети стали умирать от болезней, про которые уже все забыли, дифтерит, полиемилит и тд. Знаю одно - вирусы не дремлют.
Ольга
Отказались от прививок, чему безмерно рады. Зато все усилия направили на поддержание иммунитета у ребенка.
Мэри ПоппинсВ ответ на Ольга
Ольга
Отказались от прививок, чему безмерно рады. Зато все усилия направили на поддержание иммунитета у ребенка.
СсылкаПожаловаться
Очень интересно чему Вы безмерно рады?
ОльгаВ ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Очень интересно чему Вы безмерно рады?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто ни за что не ручается, последствия неизвестны. Вакцины многие экспериментальны, на ваших детях их опробируют. Безмерно рада , что мой ребенок не подопытный кролик.
ЗверушкаВ ответ на Ольга
Ольга
Никто ни за что не ручается, последствия неизвестны. Вакцины многие экспериментальны, на ваших детях их опробируют. Безмерно рада , что мой ребенок не подопытный кролик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А заболеть дифтерией той-же тоже будете рады?
ОльгаВ ответ на Зверушка
Зверушка
А заболеть дифтерией той-же тоже будете рады?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маловероятно. А вот огрести болячек от неизвестной новомодной прививки с мутным составом-очень даже вероятно. Выбираю из двух зол меньшее.
ЗверушкаВ ответ на Ольга
Ольга
Маловероятно. А вот огрести болячек от неизвестной новомодной прививки с мутным составом-очень даже вероятно. Выбираю из двух зол меньшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маловероятно заболеть смертельно опасной инфекцией только потому, что иммунная прослойка существует за счет прививок и инфекция в дикой форме не бродит в цивилизованном обществе. Но Вы посмотрите, сколько мигрантов едет из своих свободных от прививок стран и что везут, те же корь, полиомиелит и пр. Хорошо что, оспа вроде побеждена.
ОльгаВ ответ на Зверушка
Зверушка
Маловероятно заболеть смертельно опасной инфекцией только потому, что иммунная прослойка существует за счет прививок и инфекция в дикой форме не бродит в цивилизованном обществе. Но Вы посмотрите, сколько мигрантов едет из своих свободных от прививок стран и что везут, те же корь, полиомиелит и пр. Хорошо что, оспа вроде побеждена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я может не совсем верно выразилась. Я ставила сыну тот минимум , который ставили и мне в далеких 70-х.
ОльгаВ ответ на Зверушка
Зверушка
Маловероятно заболеть смертельно опасной инфекцией только потому, что иммунная прослойка существует за счет прививок и инфекция в дикой форме не бродит в цивилизованном обществе. Но Вы посмотрите, сколько мигрантов едет из своих свободных от прививок стран и что везут, те же корь, полиомиелит и пр. Хорошо что, оспа вроде побеждена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас ему 13, но по сей день каждый год в школе выдумывают какою-нить вакцинацию. Разумеется от этого мы как и прочие родители давным давно отказались. От манту тоже написала отказ.
ЗверушкаВ ответ на Ольга
Ольга
Сейчас ему 13, но по сей день каждый год в школе выдумывают какою-нить вакцинацию. Разумеется от этого мы как и прочие родители давным давно отказались. От манту тоже написала отказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно. Но почему от Манту отказались, это же не прививка даже, это контроль.
Мэри ПоппинсВ ответ на Ольга
Ольга
Никто ни за что не ручается, последствия неизвестны. Вакцины многие экспериментальны, на ваших детях их опробируют. Безмерно рада , что мой ребенок не подопытный кролик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть вакцины последствия которых известны, когда их можно ставить, а когда нет, тоже известно. На моих детях эксперементальные не опробируют, ставлю только проверенные и нужные и когда можно.
Илья ГетьманВ ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Очень интересно чему Вы безмерно рады?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как автору поможет наши комментарии.? Своего ребенка привил..,жена так-же на перепутье сомневалась..Я настоял.пока все нормально..Это наша история..Советовать, или отговаривать не имею права..Вы однозначного совета не найдете.. За и против. среди специалистов почти поровну..Нужно волевое семейное решение -или делать, или не делать..Здоровья вам
Бензий
Вас интересуют прививки только для детей?
Оксана МирраВ ответ на Бензий
Бензий
Вас интересуют прививки только для детей?
СсылкаПожаловаться
В основном да. А у вас есть какие-то факты по поводу прививок для взрослых?
БензийВ ответ на Оксана Мирра
Оксана Мирра
В основном да. А у вас есть какие-то факты по поводу прививок для взрослых?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только личный опыт. Последние 15 лет прививаюсь от гриппа и ни разу им не болела. Но это всё индивидуально
Ксения МилаяВ ответ на Бензий
Бензий
Только личный опыт. Последние 15 лет прививаюсь от гриппа и ни разу им не болела. Но это всё индивидуально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так гриппом вообще мало кто болеет, именно гриппом!
Светлана Пономарева
Я делаю прививки...?у меня мама медсестра была... Люди сума не сходите!!!! Если не делаете прививки то вы берете ответственность за жизнь... Есть примеры ...
Негламурная ChickenВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Я делаю прививки...?у меня мама медсестра была... Люди сума не сходите!!!! Если не делаете прививки то вы берете ответственность за жизнь... Есть примеры ...
СсылкаПожаловаться
у вас мама ,всего лишь медсестра, а не врач,который изучает патологии ,причины и следствия
Светлана ПономареваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
у вас мама ,всего лишь медсестра, а не врач,который изучает патологии ,причины и следствия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что у вас там за врачи и прививки???? нам то с нашими везет....
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Я делаю прививки...?у меня мама медсестра была... Люди сума не сходите!!!! Если не делаете прививки то вы берете ответственность за жизнь... Есть примеры ...
СсылкаПожаловаться
Пусть каждый родитель решает сам делать или нет прививки, но, я лично не смогу такую ответственость взять за жизнь и здоровье ребенка. Мы выросли со всеми положенными прививками, вроде не такие уж отсталые.
Негламурная ChickenВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Пусть каждый родитель решает сам делать или нет прививки, но, я лично не смогу такую ответственость взять за жизнь и здоровье ребенка. Мы выросли со всеми положенными прививками, вроде не такие уж отсталые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам ставили..наши совдеповский. А сейчас ...........
Абсолютное ЗлоВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Нам ставили..наши совдеповский. А сейчас ...........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас действительно неизвестно откуда берут эти лекарства.
Негламурная ChickenВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Сейчас действительно неизвестно откуда берут эти лекарства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас идут импортные,как раз, для российских детей. Думаю,что делают для того,чтобы происходила мутация организма..болезни,ди би ли зм, бесплодие . Естественное вымирание население
Светлана ПономареваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Сейчас идут импортные,как раз, для российских детей. Думаю,что делают для того,чтобы происходила мутация организма..болезни,ди би ли зм, бесплодие . Естественное вымирание население
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это шизофрения ??? мания величия??? кому вы нужны....
Негламурная ChickenВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
это шизофрения ??? мания величия??? кому вы нужны....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теть,у вас что за припадки?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем