Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто читал этот роман? (внутри)

Читаю роман сейчас Теодора Драйзера "Сестра Керри". Читал кто-нибудь? Как впечатления? 
Frederiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Элла
Я читала,в юности.
FrederikoВ ответ на Элла
Элла
Я читала,в юности.
СсылкаПожаловаться
Понравился?
ЭллаВ ответ на Frederiko
Frederiko
Понравился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Драйзер не мой кумир,впечатлений особых не помню.
Allammа
Мне тогда было лет 15-16... что сказать, для девочек-подростков пойдёт)
Вероника Сергеевна
Почитаю
Jaloe
Стоит прочесть? А то я прямо сейчас задумалась о следующем приключении в прочтении)
FrederikoВ ответ на Jaloe
Jaloe
Стоит прочесть? А то я прямо сейчас задумалась о следующем приключении в прочтении)
СсылкаПожаловаться
мне нравится как пишет Теодор Драйзер. Прочитал Дженни Герхард до этого и Американскую трагедию. Жизненные драмы. Американская трагедия особенно.
dashakoshka63@mail.ru
Нудный Драйзер, в юности вроде нравился, а сейчас перечитывать желания нет.
FrederikoВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Нудный Драйзер, в юности вроде нравился, а сейчас перечитывать желания нет.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда Антона Павловича Чехова читайте. Его то уж точно нудным не назовёшь)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Frederiko
Frederiko
Ну тогда Антона Павловича Чехова читайте. Его то уж точно нудным не назовёшь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брр, да вы что, больше читать нечего? Ремарка почитайте, Хемингуэя, Моэма.
FrederikoВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Брр, да вы что, больше читать нечего? Ремарка почитайте, Хемингуэя, Моэма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит брр? не гоните на моего тёзку и земляка) он прекрасный сатирик
Лариса БатмановаВ ответ на Frederiko
Frederiko
Ну тогда Антона Павловича Чехова читайте. Его то уж точно нудным не назовёшь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
солидарна. Любимый писатель, причём, не только сатирик.
Начала любить ещё в детстве (предпочитала Антошу Чехонте), сейчас, в старости, уже другие приоритеты, но любовь не прошла.
Ольга Ивановна
Не мое, нравоучительно и нудно.
Jaloe
Спасибо за ответ. Но... думаю, что у нас с вами разные литературные вкусы. Тем более в связи с последними событиями я стала излишне патриотичной...
Я подумаю об этом завтра.
FrederikoВ ответ на Jaloe
Jaloe
Спасибо за ответ. Но... думаю, что у нас с вами разные литературные вкусы. Тем более в связи с последними событиями я стала излишне патриотичной...
Я подумаю об этом завтра.
СсылкаПожаловаться
Простите, какими событиями? Я не буду с вами спорить, но по-моему несколько неправильно вмешивать политику в художественную литературу, тем более не имеющую отношения и не затрагивающую политические темы. Американская трагедия, например, это достаточно жизненная история, которая и в наше время вполне может произойти.
JaloeВ ответ на Frederiko
Frederiko
Простите, какими событиями? Я не буду с вами спорить, но по-моему несколько неправильно вмешивать политику в художественную литературу, тем более не имеющую отношения и не затрагивающую политические темы. Американская трагедия, например, это достаточно жизненная история, которая и в наше время вполне может произойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы. Это я просто сильно вречатлительная. Эти новости... Эти новости... Эта политика...
Не поверите Геккельберри Фина в 12 лет прочитала 12 раз подряд!
А вот сейчас все что связано с Америкой не приемлю( Видимо у меня в связи с возрастом сложились убеждения.
Да шучу я! Как прочту - обязательно обсудим. А сейчас я уже просто практически засыпаю.
Елена Крылова
Как - то мне кажется, что вам больше подошла бы трилогия того же Драйзера"Финансист", Титан", " Стоик", ну на худой конец "Американская трагедия", а не "сестра Керри".
FrederikoВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Как - то мне кажется, что вам больше подошла бы трилогия того же Драйзера"Финансист", Титан", " Стоик", ну на худой конец "Американская трагедия", а не "сестра Керри".
СсылкаПожаловаться
Трагедию читал уже. Ну раз уже начал, не вижу смысла прекращать
АлВ ответ на Frederiko
Frederiko
Трагедию читал уже. Ну раз уже начал, не вижу смысла прекращать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы мужчина, то зачем вам женский роман? Сестра Керри - это описание жизни молодой девушки. Ничего интересного для вас там не будет.
Юлианна Виноградова
в юности читала, понравилась. Хотя читала после "Женщины в белом", то от последней осталось больше впечатлений.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
читала в 10 классе ..., чтобы ответить на ваш вопрос сейчас нужно перечитать .... время , знаете ли корректирует впечатления ...
Svetfedr
Вы девушку пригласили -то на свидание? или все затухло?
FrederikoВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
Вы девушку пригласили -то на свидание? или все затухло?
СсылкаПожаловаться
да нет, никого я не приглашал, время да и желания нет особого. Я в тренировки уже втянулся
SvetfedrВ ответ на Frederiko
Frederiko
да нет, никого я не приглашал, время да и желания нет особого. Я в тренировки уже втянулся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец! как появится уверенность, ждем от Вас дальнейшие шаги-)
Павлин Мавлин
В университете читала на зарубежной литре- помню, что легко написано было, в отличие от других товарищей, вроде Диккенса и Теккерея, которых приходилось читать...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем