Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто что-нибудь знает про алименты, отзовитесь, плиз!

Уговариваю сестру подать в суд на алименты на своего козла.
Боится, типа вдруг он левые справки принесёт, что зарплата 5 коп, что нет работы и ля-ля-ля.
И она в суде будет выглядеть дурой.

Я, естестна, её всячески убеждаю, что она просто обязана обратиться в суд,
так как речь не оней, а о ребёнке, она действует в его интересах!

Во-вторых, стыдно будет ему, что он такой "замечательный" отец.

А в-третьих, даже если у него нет официальной зарплаты, какую-то минимальную сумму суд всё равно взыщет.
Вот по последнему мотиву у меня и вопрос, кто сталкивался с ситуацией, когда папаша или не являлся в суд,
или не предъявлял никаких справок о доходах, прикрываясь статусом безработного, взыскивает ли суд что-нибудь.
Вдруг юристы отзовутся, какая судебная практика в таких случаях сложилась?

Заранее всем благодарна.
Олеся Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Олеся НиколаеваВ ответ на Женщина вне закона
Женщина вне закона
Но, ведь иск о взыскании алиментов можно заменить иском об определении места жительства ребенка с отцом и САМОЙ платить алименты ))))) Путь папа напрягается несоизмеримо больше.
И не нужно демагогии о тот, что какая мать отдаст дитя и пр. - раз с этим мужиком дите делала, он - отец, имеет равные права. Даже если закон неудобен - это закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но, ведь иск о взыскании алиментов можно заменить иском об определении места жительства ребенка с отцом и САМОЙ платить алименты ))))) Путь папа напрягается несоизмеримо больше.
И не нужно демагогии о тот, что какая мать отдаст дитя и пр. - раз с этим мужиком дите делала, он - отец, имеет равные права. Даже если закон неудобен - это закон.


Тоже вариант!
Женщина вне закона
Но, ведь иск о взыскании алиментов можно заменить иском об определении места жительства ребенка с отцом и САМОЙ платить алименты ))))) Путь папа напрягается несоизмеримо больше.
И не нужно демагогии о тот, что какая мать отдаст дитя и пр. - раз с этим мужиком дите делала, он - отец, имеет равные права. Даже если закон неудобен - это закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но, ведь иск о взыскании алиментов можно заменить иском об определении места жительства ребенка с отцом и САМОЙ платить алименты )))))
Без желания отца место жительства с ним не определят... А реально мало отцов жаждет полностью взвалить на себя заботу о ребенке. На словах - полно, а как доходит до дела - сразу же обсираются и в кусты)))

Ну и да, ни одна нормальная мать дитя не отдаст. При чем здесь демагогия?
триумфальная ольгаВ ответ на Aire
Aire
Но, ведь иск о взыскании алиментов можно заменить иском об определении места жительства ребенка с отцом и САМОЙ платить алименты )))))
Без желания отца место жительства с ним не определят... А реально мало отцов жаждет полностью взвалить на себя заботу о ребенке. На словах - полно, а как доходит до дела - сразу же обсираются и в кусты)))

Ну и да, ни одна нормальная мать дитя не отдаст. При чем здесь демагогия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я одного знаю. Он сына воспитывает. У матери осталась дочь - от первого ее брака.
триумфальная ольга
я одного знаю. Он сына воспитывает. У матери осталась дочь - от первого ее брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я тоже знаю, даже не одного, а больше... Но таких - меньшинство.
триумфальная ольгаВ ответ на Aire
Aire
Ну я тоже знаю, даже не одного, а больше... Но таких - меньшинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
((( к сожалению!
триумфальная ольгаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Алименты это один платит за ошибку двоих ….))))
СсылкаПожаловаться
дети - это не ошибка ...с кем остались, тому и помогают...есть у меня знакомый, он сына воспитывает - жена ему алименты платит...все нормуль)
Синий волчараВ ответ на триумфальная ольга
триумфальная ольга
дети - это не ошибка ...с кем остались, тому и помогают...есть у меня знакомый, он сына воспитывает - жена ему алименты платит...все нормуль)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полная сохраненная семья - не ошибка....)))
триумфальная ольгаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Полная сохраненная семья - не ошибка....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто-бы сомневался...а муж или жена алкаш в семье - это как? тоже не ошибка?...вроде бы как тоже полная и семья! у меня ребенок без папы жил какое-то время... но четко понимает, что замуж не напасть - лишь бы замужем не пропасть)))
Синий волчараВ ответ на триумфальная ольга
триумфальная ольга
кто-бы сомневался...а муж или жена алкаш в семье - это как? тоже не ошибка?...вроде бы как тоже полная и семья! у меня ребенок без папы жил какое-то время... но четко понимает, что замуж не напасть - лишь бы замужем не пропасть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....ха, сами ответили....вроде полная семья....))))
триумфальная ольгаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
....ха, сами ответили....вроде полная семья....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....ха, сами ответили....вроде полная семья....)))) ОК! сформулирую по другому: Мама или папа алкаш у них имеется совместный ребенок - полная семья. С Ваших слов, трое живут вместе - это полная семья! а суть? так-что не важно, в каком формате семья, важно как дитё воспитают и тот кто воспитывает, должен, просто обязан вырастить нормальную здоровую личность. А второй обязан, согласно законодательства, постараться как-то компенсировать его отсутствие рядом или невозможность морально или физически принимать участие в воспитании и взрослении ребенка. И ребенок не бывает ошибкой, что бы вы мне не говорили.
Синий волчараВ ответ на триумфальная ольга
триумфальная ольга
....ха, сами ответили....вроде полная семья....)))) ОК! сформулирую по другому: Мама или папа алкаш у них имеется совместный ребенок - полная семья. С Ваших слов, трое живут вместе - это полная семья! а суть? так-что не важно, в каком формате семья, важно как дитё воспитают и тот кто воспитывает, должен, просто обязан вырастить нормальную здоровую личность. А второй обязан, согласно законодательства, постараться как-то компенсировать его отсутствие рядом или невозможность морально или физически принимать участие в воспитании и взрослении ребенка. И ребенок не бывает ошибкой, что бы вы мне не говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....слово сохраненная пропустили, подразумевается семья сохраненная. А как они живут эт дело другое...и у семей, где не все благополучно с зеленным змеем достаточно часто хорошие дети, не повторяющие ошибок родителей.
триумфальная ольгаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
....слово сохраненная пропустили, подразумевается семья сохраненная. А как они живут эт дело другое...и у семей, где не все благополучно с зеленным змеем достаточно часто хорошие дети, не повторяющие ошибок родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывает и такое.
СветланаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Алименты это один платит за ошибку двоих ….))))
СсылкаПожаловаться
Алименты это один платит за ошибку двоих ….))))

Я знаю женщину, которая платила алименты на содержание сына, живущего с отцом. Без решения суда, добровольно. Сама ушла из семьи, сама платила алименты. Все справедливо.
механик
какие тут все просветленные..
Ещё тот Подарочек
взыскивают, аж в целых 400 рублей судья оценил моего ребенка, большего унижения в жизни я не испытывала. Потом ещё пристав за мной побегал, чтоб я расчетный счет дала, вы говорит не имеете права отказываться, деньги не вам, ребенку.
Олька...ЯВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
взыскивают, аж в целых 400 рублей судья оценил моего ребенка, большего унижения в жизни я не испытывала. Потом ещё пристав за мной побегал, чтоб я расчетный счет дала, вы говорит не имеете права отказываться, деньги не вам, ребенку.
СсылкаПожаловаться
странно, почему так мало? он не работает? даже алименты с минималки и то больше...
Ещё тот Подарочек В ответ на Олька...Я
Олька...Я
странно, почему так мало? он не работает? даже алименты с минималки и то больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это было в 2005 году, больше я не ходила, сыта по горло. Сама лоханулась надо было просить в процентах, а я в твердой сумме просила 4000 рублей, на тот момент у него не было фиксированного заработка, а судья посчитал, что 400 р. за глаза.
Олеся НиколаеваВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
взыскивают, аж в целых 400 рублей судья оценил моего ребенка, большего унижения в жизни я не испытывала. Потом ещё пристав за мной побегал, чтоб я расчетный счет дала, вы говорит не имеете права отказываться, деньги не вам, ребенку.
СсылкаПожаловаться
нифига себе, хотела б я такого судью спросить, как она бы своего ребёнка на 400р. кормила и одевала!
Женщина вне законаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
нифига себе, хотела б я такого судью спросить, как она бы своего ребёнка на 400р. кормила и одевала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и спросите судью, которая будет ваш иск рассматривать ))))))
Олеся НиколаеваВ ответ на Женщина вне закона
Женщина вне закона
Вот и спросите судью, которая будет ваш иск рассматривать ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, нам женщина попадётся )))
Ещё тот Подарочек В ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
нифига себе, хотела б я такого судью спросить, как она бы своего ребёнка на 400р. кормила и одевала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судья мужик, сволочь, своих небось на такие деньги содержит, я тогда так рыдала не от того, что денег мало, просто унизительно это всё.
а счас может и рада, зато папашка не сможет претендовать на большее на пенсии
триумфальная ольгаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
взыскивают, аж в целых 400 рублей судья оценил моего ребенка, большего унижения в жизни я не испытывала. Потом ещё пристав за мной побегал, чтоб я расчетный счет дала, вы говорит не имеете права отказываться, деньги не вам, ребенку.
СсылкаПожаловаться
проживание моей дочи в 833 рубля оценили))) и не видали мы ентих денег никогда))) так и не получили, и Слава Богу, теперь лишили его прав...
Ещё тот Подарочек В ответ на триумфальная ольга
триумфальная ольга
проживание моей дочи в 833 рубля оценили))) и не видали мы ентих денег никогда))) так и не получили, и Слава Богу, теперь лишили его прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам проще, у меня изрядно платит последнее время, не успела я лишить, а теперь говорят сложно, от алиментов не уклоняется.
Олеся НиколаеваВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
вам проще, у меня изрядно платит последнее время, не успела я лишить, а теперь говорят сложно, от алиментов не уклоняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подавайте на пересмотр суммы алиментов в связи с изменившимися условиями.
триумфальная ольгаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
вам проще, у меня изрядно платит последнее время, не успела я лишить, а теперь говорят сложно, от алиментов не уклоняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сожалею! знал бы прикуп - жил бы в Сочи!
но хоть как-то общается ребенок с отцом? может, без лишения, вырастите ребенка (до 18 лет)...
Вам главное, чтоб разрешения давал на выезд, и платил хоть-какую-нибудь копейку или все-таки важны эти деньги для воспитания ребенка? мне к примеру, его деньги ваще не нать были (я хорошо зарабатываю).
Если в лагерь ребенку надо, тоже предъявляйте ему расходы на путевку...сохраняйте все чеки на расходы ребенка, через суд, вроде бы можно какую-то часть возместить или получить соц.поддержку. это надо узнавать в органах социальной помощи населения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем