Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто что попробовал новенькое на НГ

Деффчонки! Кто на НГ готовил или пробовал что-то новенькое? У меня все традиционно: шуба, манты, холодец... Захотелось что-то новенькое приготовить, подумала, как раз праздники были, наверняка же народ изощрялся :)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Королева. Марго
Я стерлядь купила и с ней возилась. Креативный салат хотела заказать в проверенном месте, но поздно уже было.
ПуговкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я стерлядь купила и с ней возилась. Креативный салат хотела заказать в проверенном месте, но поздно уже было.
СсылкаПожаловаться
о, у нас тоже стерлядь была))
Королева. МаргоВ ответ на Пуговка
Пуговка
о, у нас тоже стерлядь была))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как? Мне что-то её жалко было, какое-то животное, а не рыба. Из головы сварила уху.
ПуговкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
И как? Мне что-то её жалко было, какое-то животное, а не рыба. Из головы сварила уху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нормально.
а в прошлом году курапатки были
Елена К.
Ужас. Неужели не наелись праздничных блюд? Щей хочется из кислой капустки...
ЭллаВ ответ на Елена К.
Елена К.
Ужас. Неужели не наелись праздничных блюд? Щей хочется из кислой капустки...
СсылкаПожаловаться
Не наелись,только часа два назад из магазина(конфеты покупала и напитки),народ в ударе,корзины полные.
Элла
Казан есть?могу простое блюдо подсказать,плов много букв(писать лень,но обещаю позже)
MeteoraВ ответ на Элла
Элла
Казан есть?могу простое блюдо подсказать,плов много букв(писать лень,но обещаю позже)
СсылкаПожаловаться
Казана нет :( Плов всегда получается как каша, совсем не рассыпчатый
ЭллаВ ответ на Meteora
Meteora
Казана нет :( Плов всегда получается как каша, совсем не рассыпчатый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обещаю,напишу в подробностях про плов,месяца два назад обещала,никак где соберусь.Утятница или такая посудина с толстым дном,есть?
Елена КрыловаВ ответ на Элла
Элла
Обещаю,напишу в подробностях про плов,месяца два назад обещала,никак где соберусь.Утятница или такая посудина с толстым дном,есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения. Рис не проваренный, а пропаренный.
Елена Крылова
Прошу прощения. Рис не проваренный, а пропаренный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неее мне не надо рис,я в Узбекистане жила и муж по спец.повар,мы и все узбеки прекрасно обходятся обычным круглым рисом.
Елена КрыловаВ ответ на Элла
Элла
Неее мне не надо рис,я в Узбекистане жила и муж по спец.повар,мы и все узбеки прекрасно обходятся обычным круглым рисом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, я не вам отвечала , а Метеоре, у которой каша вместо плова получается. А узбеки - конечно, короли плова.
Елена Крылова
Прошу прощения. Рис не проваренный, а пропаренный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такой и беру, все равно каша
ИринаВ ответ на Meteora
Meteora
Такой и беру, все равно каша
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в пакетиках рис, не пробовали? И не совсем плов. А отдельно все подготовить( я на баранине делаю и с куркумой, изюмом, курагой) потом просто соединить с рисом и добавить гранат. Я понимаю, что это не классический плов. но жирная классика мне никогда и не нравилась. Я стилизую. а все думают настоящий плов. Готовится проще и гораздо быстрее. и ни тебе казанов . ни утятниц. Глубокая сковорода с толстым дном
MeteoraВ ответ на Ирина
Ирина
а в пакетиках рис, не пробовали? И не совсем плов. А отдельно все подготовить( я на баранине делаю и с куркумой, изюмом, курагой) потом просто соединить с рисом и добавить гранат. Я понимаю, что это не классический плов. но жирная классика мне никогда и не нравилась. Я стилизую. а все думают настоящий плов. Готовится проще и гораздо быстрее. и ни тебе казанов . ни утятниц. Глубокая сковорода с толстым дном
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отдельно мама варит сейчас рис до полуготовности, потом смешивает. но папа говорит, что это уже не то
ИринаВ ответ на Meteora
Meteora
отдельно мама варит сейчас рис до полуготовности, потом смешивает. но папа говорит, что это уже не то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...я видела как готовят то..Рис горкой в большом казане и беспрестанно поливать жиром...Такое медитативное занятие... Мне не понравилось. Очень жирно и специфично. Надо родится на востоке, чтобы любить такой плов.
MeteoraВ ответ на Элла
Элла
Обещаю,напишу в подробностях про плов,месяца два назад обещала,никак где соберусь.Утятница или такая посудина с толстым дном,есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Утятница есть, но она керамическая... не пойдет, наверное.
ЭллаВ ответ на Meteora
Meteora
Утятница есть, но она керамическая... не пойдет, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет)),щаззз может что подумаю,созрею)
GlinVannaВ ответ на Элла
Элла
Нет)),щаззз может что подумаю,созрею)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всем напишите, пожалуйста. Я уже хотела подобную тему создавать: Люди добрые, научите плов варить!
ЭллаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Всем напишите, пожалуйста. Я уже хотела подобную тему создавать: Люди добрые, научите плов варить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напишу,обязательно,отдельной темой,во всех подробностях.Там очень много своих нюансов.
Елена КрыловаВ ответ на Meteora
Meteora
Казана нет :( Плов всегда получается как каша, совсем не рассыпчатый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо брать проваренный рис. В магазинах он так и продается: рис проваренный.
Елена Крылова
Надо брать проваренный рис. В магазинах он так и продается: рис проваренный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пропаренный
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Meteora
Meteora
Казана нет :( Плов всегда получается как каша, совсем не рассыпчатый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рис специальный надо, который крахмал не выделяет, рисинки одна к одной.
Michelle-MA-bell
Освоила новый салат. До этого в Стокманне покупала. Называется "Нежный". Отварные креветки, яблоко, размороженный свежий зеленый горошек, лимонный сок, майонез, соль. Все ингредиенты - по вкусу. Быстро и желудку в радость.
MeteoraВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Освоила новый салат. До этого в Стокманне покупала. Называется "Нежный". Отварные креветки, яблоко, размороженный свежий зеленый горошек, лимонный сок, майонез, соль. Все ингредиенты - по вкусу. Быстро и желудку в радость.
СсылкаПожаловаться
Это интересный салатик, нужно попробовать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем