Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто что знает...

кто знает действительно закончилась приватизация жилья с марта месяца этого года и еще вышел новый указ президента о регистрации наших граждан? это просто конец света....
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
рита васинаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
а дети, то есть наследники смогут претендовать жить там ...если они жили в других городах и решили вернутся на родину?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если их пропишет ответственный квартиросъёмщик-то они так и остануться после его смерти в этой муниципальной квартире-но это прописка по предъявлению свидетьств о рожении-то есть подтверждение прямого родства.А люди чужие -зарегистрированные на короткий срок к этому отношения не имеют. Это отв.квартиросъёмщик решает --прописывать их или нет.Сами ,без него -не пропишуться.
ангел геланаВ ответ на рита васина
рита васина
Если их пропишет ответственный квартиросъёмщик-то они так и остануться после его смерти в этой муниципальной квартире-но это прописка по предъявлению свидетьств о рожении-то есть подтверждение прямого родства.А люди чужие -зарегистрированные на короткий срок к этому отношения не имеют. Это отв.квартиросъёмщик решает --прописывать их или нет.Сами ,без него -не пропишуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо за консультацию, если что смогу к тебе обратится? Спокойной ночи, сладких снов))
рита васинаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
спасибо за консультацию, если что смогу к тебе обратится? Спокойной ночи, сладких снов))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно ,обращайся!
рита васина
По прописке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прописан он может быть только в одном месте. а как наследовать то, где не прописан?
рита васинаВ ответ на ELENA K
ELENA K
прописан он может быть только в одном месте. а как наследовать то, где не прописан?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никак ,только приватизировать-но мы то говорили о том остаётся ли прописанный человек ,после смерти отв .квартиросъёмщика.
рита васина
Никак ,только приватизировать-но мы то говорили о том остаётся ли прописанный человек ,после смерти отв .квартиросъёмщика.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну тогда конечно, если он прописан, он останется. но все под богом ходят...
Дочь Самурая
а на какой срок оформляется временная регистрация по месту жительства?
ангел геланаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а на какой срок оформляется временная регистрация по месту жительства?
СсылкаПожаловаться
полгода
Дочь Самурая В ответ на ангел гелана
ангел гелана
полгода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо...
МарицаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
полгода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего бы? На три года оформляется.
рита васинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а на какой срок оформляется временная регистрация по месту жительства?
СсылкаПожаловаться
В идеале на полгода-дальше будете продлевать .Если сразу на год -регисранты имееют право взять кредит-Вам оно надо.Если счётчики на воду есть-ком.плат--не увеличиваются,если нет счётчиков-то да и прилично.
Дочь Самурая В ответ на рита васина
рита васина
В идеале на полгода-дальше будете продлевать .Если сразу на год -регисранты имееют право взять кредит-Вам оно надо.Если счётчики на воду есть-ком.плат--не увеличиваются,если нет счётчиков-то да и прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
счетчики есть,перед отъездом поставили...у нашей жилички есть московская прописка, но в связи с нововведениями придется маме ехать делать ей регистрацию, хорошо что я доверенность оставила ...
рита васинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
счетчики есть,перед отъездом поставили...у нашей жилички есть московская прописка, но в связи с нововведениями придется маме ехать делать ей регистрацию, хорошо что я доверенность оставила ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо-если есть прописка-то в гостях она у Вас и всё.Договор никому не показываем.
Дочь Самурая В ответ на рита васина
рита васина
Не надо-если есть прописка-то в гостях она у Вас и всё.Договор никому не показываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас соседи такие оказались добрые- всем настучали, к ней уже и старший по дому и участковый приходил, еще в том году, до начала всей этой байды с пропиской....так что нам пришлось договор в налоговой зарегить, туда то они в первую очередь сгоняли, просто время оплаты налогов еще не наступило и оттуда еще не пришли....
ангел геланаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
у нас соседи такие оказались добрые- всем настучали, к ней уже и старший по дому и участковый приходил, еще в том году, до начала всей этой байды с пропиской....так что нам пришлось договор в налоговой зарегить, туда то они в первую очередь сгоняли, просто время оплаты налогов еще не наступило и оттуда еще не пришли....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня однушка была я ее сдавала, сами съехали от "добрых"соседей, никто не мог и полгода там прожить с постояльцев, доводили соседи, толи зависть , толи злость... продала ее, хотела сыну оставить... мне он сказал мама я лучше снимать буду , но этой квартиры мне даром не надо... живет отдельно снимет жилье, прописан у меня...
рита васинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
у нас соседи такие оказались добрые- всем настучали, к ней уже и старший по дому и участковый приходил, еще в том году, до начала всей этой байды с пропиской....так что нам пришлось договор в налоговой зарегить, туда то они в первую очередь сгоняли, просто время оплаты налогов еще не наступило и оттуда еще не пришли....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хоть лицензию ЧП оформили -для оплаты 6 проц или попали на 13?
Дочь Самурая В ответ на рита васина
рита васина
Хоть лицензию ЧП оформили -для оплаты 6 проц или попали на 13?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, мы приехали на 12 дней всего, паспорт ребенку делать, особо некогда было..мы все равно эти деньги не берем, родители сдают, я не знаю можно это по доверенности оформить или нет...надо узнавать...
рита васинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
нет, мы приехали на 12 дней всего, паспорт ребенку делать, особо некогда было..мы все равно эти деньги не берем, родители сдают, я не знаю можно это по доверенности оформить или нет...надо узнавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Узнаю-напишу-про лицензию.
Дочь Самурая В ответ на рита васина
рита васина
Узнаю-напишу-про лицензию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мерси!
ангел геланаВ ответ на рита васина
рита васина
Не надо-если есть прописка-то в гостях она у Вас и всё.Договор никому не показываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно и закон хотят принять такой, где прописан там и живы и нечего туда сюда ездить ...
рита васинаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
вот именно и закон хотят принять такой, где прописан там и живы и нечего туда сюда ездить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не будет этого.не бойся.
Дочь Самурая
а на какой срок оформляется временная регистрация по месту жительства?
СсылкаПожаловаться
Если ничего не изменилось с осени (а я не видела, хоть и не отслеживаю внимательно этот вопрос), то до трех лет.
Дочь Самурая В ответ на Lbp
Lbp
Если ничего не изменилось с осени (а я не видела, хоть и не отслеживаю внимательно этот вопрос), то до трех лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но я сама могу выбрать на сколько оформлять,если я делаю ее для арендатора? нпример мне не надо на 3 года,а только на год или 2?
рита васинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
но я сама могу выбрать на сколько оформлять,если я делаю ее для арендатора? нпример мне не надо на 3 года,а только на год или 2?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно можешь-но лучше полгода и каждый раз продлевать.Кредитов наберут -а когда уедут приставы к тебе будут таскаться.А регистрация на полгода не даёт прав -ни на кредиты,ни на постановку машины на учёт.
Дочь Самурая В ответ на рита васина
рита васина
Конечно можешь-но лучше полгода и каждый раз продлевать.Кредитов наберут -а когда уедут приставы к тебе будут таскаться.А регистрация на полгода не даёт прав -ни на кредиты,ни на постановку машины на учёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок, поняла про кредиты...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем