Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто что знает о шизофрении?

Добрый день, уважаемые! создаю тему анонимно, так как не очень то приятная тема. У меня вопрос, либо у кого то есть примеры буду очень благодарна..если матери поставили диагноз шизофрения (бывшая свекровь), есть ли вероятность, что у сына (бывший муж) будет тот же диагноз? у меня дочка от него и она с ним общается, но в последнее время он как то истерит, да вообще с тех пор как ушла второй год пошел, он все оскорбляет и обзывает, нормально общаться не может.  вопрос такой (инет уже весь перечитала) есть вероятность, что у него тоже проблемы с психикой? есть ли примеры какие у вас? спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Elena Luk'yanova
Есть примеры наследования от родителей и через поколение.
Елена Л.
может быть, а может и не быть.
Василиса
Это наследственное, но не факт, что будет у вашего ребенка.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Это наследственное, но не факт, что будет у вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
меня беспокоит, что у него может быть, ведет себя не адекватно как то, а дочка то с ним бывает
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
меня беспокоит, что у него может быть, ведет себя не адекватно как то, а дочка то с ним бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, а может просто злоба на вас - за развод. Не пускайте дочь к нему, она сама наверное не будет ездить к нему, если он будет неадекват.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Может, а может просто злоба на вас - за развод. Не пускайте дочь к нему, она сама наверное не будет ездить к нему, если он будет неадекват.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
развод он сам хотел и всячески пытался сделать так, чтобы я сама ушла. Дочка любит его. он только со мной ведет себя как неадекват на людях он идеален
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
развод он сам хотел и всячески пытался сделать так, чтобы я сама ушла. Дочка любит его. он только со мной ведет себя как неадекват на людях он идеален
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если только с вами, то это просто его заморочки, не общайтесь и все.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
меня беспокоит, что у него может быть, ведет себя не адекватно как то, а дочка то с ним бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, все, что вы перечислили, признаками шизофрении не является.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Автор, все, что вы перечислили, признаками шизофрении не является.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а признаками чего, извините? я просто незнаю что думать..
К
да. есть пример. от матери к дочери.
АнонимВ ответ на К
К
да. есть пример. от матери к дочери.
СсылкаПожаловаться
как проявилось и в каком возрасте?
КВ ответ на Аноним
Аноним
как проявилось и в каком возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у матери позже, в зрелом, у дочери в молодости. Как конкретно проявлялось не была рядом, не знаю.... истерики, навязчивое состояние, депрессия, слезы.
Жужа
Что дочку обратно в утробу что ли засунешь? Болезни бывают наследственные, а бывают благоприобретенные. Когда свекрови поставили диагноз? Может это следствия уже прижизненных сбоев.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Что дочку обратно в утробу что ли засунешь? Болезни бывают наследственные, а бывают благоприобретенные. Когда свекрови поставили диагноз? Может это следствия уже прижизненных сбоев.
СсылкаПожаловаться
я не о дочке, а об отце ребенка, дочку же он себе забирает и она с ним бывает. свекрови поставили 2, 5 года назад
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я не о дочке, а об отце ребенка, дочку же он себе забирает и она с ним бывает. свекрови поставили 2, 5 года назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда о какой наследственности может идти речь? Тетки свихиваются после родов, часто в климаксный период. Не справляются психически с гормональными изменениями и сбоями в организме. Бывший муж может истерить, когда дела у него свои какие-то не клеятся, а если с матерью проживает, так её выходки на фоне болезни его выводят из себя.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Тогда о какой наследственности может идти речь? Тетки свихиваются после родов, часто в климаксный период. Не справляются психически с гормональными изменениями и сбоями в организме. Бывший муж может истерить, когда дела у него свои какие-то не клеятся, а если с матерью проживает, так её выходки на фоне болезни его выводят из себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она скорее всего в пнд переодически при мне ее 2 раза забирали
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
да он идеален на людях
Надежда АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
да он идеален на людях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем тут люди, его идеал? вы же не на пустом месте тревожитесь?
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
да он идеален на людях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит не шизофреник. Шизофреники не умеют притворяться.
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
значит не шизофреник. Шизофреники не умеют притворяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
его матери в 50 диагноз поставили до этого же нормальная была, вот как так
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
его матери в 50 диагноз поставили до этого же нормальная была, вот как так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда заболела, тогда и поставили. Вы бы лучше поинтересовались были ли в её роду шизофреники.
У меня соседка шизофреничка. Когда у неё приступ,она ведет себя неадекватно везде, и среди родных и среди чужих.
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
когда заболела, тогда и поставили. Вы бы лучше поинтересовались были ли в её роду шизофреники.
У меня соседка шизофреничка. Когда у неё приступ,она ведет себя неадекватно везде, и среди родных и среди чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне не у кого поинтересоваться были ли в роду больные или нет, с не
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
мне не у кого поинтересоваться были ли в роду больные или нет, с не
СсылкаПожаловаться
История переписки6
й не общаемся
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
мне не у кого поинтересоваться были ли в роду больные или нет, с не
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы были, вам бы уже рассказали. Не переживайте. Поведение вашего мужа - типичное поведение мужика в разводе. Забейте. Все равно,если наследственное, не подстрахуетесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем