Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто делал чистку кожи?

Я имею ввиду в кабинете косметолога. Я сделала три дня назад. Сказали еще "болтушкой " протирать на ночь. Кожа сейчас как пергамент, сушит. Брызгаю термальной водой, но легче только на время. А мне еще миндальный пилинг советуют сделать! Я так вообще кожу иссушу? Или все нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Екатерина ЯриковаВ ответ на Nataly
Nataly
еще есть чистки, где наносят маску,расширяющую поры и потом аппаратом чистят. но очень поверхностные они опять же...

да и нельзя при имеющихся прыщиках что-то чистить. как и скрабами пользоваться.
только разносить заразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не соглашусь - делала одно время раз в месяц механическую чистку - очень помогло.. а то такое лицо было - жуть. Аккуратно вскрывала назревающие прыщи врач, косметика не помню - израильская Кристина, кажется.
Татьяна К
2 знакомых делали. у одной морда лица месяца 3 красная была в мелкую сыпь. у другой прыщи поперли, выводит теперь 2-ой год. на фиг такие процедуры.
Татьяна К
2 знакомых делали. у одной морда лица месяца 3 красная была в мелкую сыпь. у другой прыщи поперли, выводит теперь 2-ой год. на фиг такие процедуры.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего чистка спровоцировала имеющиеся проблемы. При имеющихся воспалениях, детматитах, демодекозе чистки делать нельзя, только пилинги.
Юля Шеремет
я после чистки дня три не могла без страха в зеркало посмотреть. Зато потом красавишна. Мне советовали бепантеном спасаться
Nataly
и почему миндальный? купероз? чувствительная кожа? что вы хотите от него получить?
Оля
А кремом мазать не сказали? Даже жирную кожу надо кремами увлажнять, нельзя пересушивать. Просто подобрать крем сложно.
Сумерки Богов
у меня дня 3 лицо красное было и облазило, зато потом всё отлично)
Сумерки Богов
у меня дня 3 лицо красное было и облазило, зато потом всё отлично)
СсылкаПожаловаться
Пилинг серьезный КРИСТИНОЙ, наверное, делали.
Наталья Дубровская
Не пойму, чем вы чистите, что краснеете и прыщами покрываетесь? На механическую, что ли ходите? Вот единственный вид чистки, который я не понимаю: заплатить, чтоб тебе прыщи подавили)
Наталья Дубровская
Не пойму, чем вы чистите, что краснеете и прыщами покрываетесь? На механическую, что ли ходите? Вот единственный вид чистки, который я не понимаю: заплатить, чтоб тебе прыщи подавили)
СсылкаПожаловаться
У меня нет прыщей. Были комедоны - их убрали. Но теперь у меня красноватая и сухая.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет прыщей. Были комедоны - их убрали. Но теперь у меня красноватая и сухая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кожа
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет прыщей. Были комедоны - их убрали. Но теперь у меня красноватая и сухая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите к дерматологу, м.б. вам не косметолог нужен, а врач-дерматолог.
Всем Привет
а чё, пойти в душ сходить и помыцца- вариантофф нету?
Лиза Симпсон
Я раньше раз в месяц-два делала чистку. Уже три года не делаю. Прошлый век. Раз так отреагировала кожа - значит не ваша процедура, не делайте больше
Сумерки БоговВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Я раньше раз в месяц-два делала чистку. Уже три года не делаю. Прошлый век. Раз так отреагировала кожа - значит не ваша процедура, не делайте больше
СсылкаПожаловаться
как каждый месяц? с марта по октябрь не рекомендуют во избежание пигментации
Лиза СимпсонВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
как каждый месяц? с марта по октябрь не рекомендуют во избежание пигментации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я написала месяц-два. Может летом делала реже. глупая была что вообще делала
Милана
Я не чищу давно-кожа отличная! Пилинг мягкий,кубик льда с ромашкой по утрам,тоник..иногда умывалка (если в душе смываю)...ну,маска иногда очищающая или увлажняющая, увл.+подт крем утром,вечером питательный по состоянию или ретиноиды. Все.
Лиза СимпсонВ ответ на Милана
Милана
Я не чищу давно-кожа отличная! Пилинг мягкий,кубик льда с ромашкой по утрам,тоник..иногда умывалка (если в душе смываю)...ну,маска иногда очищающая или увлажняющая, увл.+подт крем утром,вечером питательный по состоянию или ретиноиды. Все.
СсылкаПожаловаться
я сейчас кубиками березового сока протираю))))
Лиза Симпсон
я сейчас кубиками березового сока протираю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он тоже ок для кожи? ну, мне березового не достать,а ромашки -завались)))) Эффкет супер,ни мешком не опух. уже не могу без
МиланаВ ответ на Милана
Милана
он тоже ок для кожи? ну, мне березового не достать,а ромашки -завались)))) Эффкет супер,ни мешком не опух. уже не могу без
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни мешков не опухлости имела ввиду)))
Лиза СимпсонВ ответ на Милана
Милана
он тоже ок для кожи? ну, мне березового не достать,а ромашки -завались)))) Эффкет супер,ни мешком не опух. уже не могу без
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в березовом соке куча полезных ништяков. практически живая вода... Да и пользу льда никто не отменял)))
Лиза Симпсон
ну в березовом соке куча полезных ништяков. практически живая вода... Да и пользу льда никто не отменял)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да!

чтобы потом не
раньше времени
Лариса Петрова
Дома делала (сейчас не делаю, вроде как при ярком солнце нужно или сильные противозагарные))) использовать, или шляпу с полями. Трехступенчатая система, и отлично все, и эффект и отсутствие "осложнений";))
Марина Счастливая
Мне мой косметолог делает и чистки, и пилинги, и другие процедурки (масочки, массаж лица и т.п.). И после чисток и пилингов все хорошо, лицо слегка розовое вечер, а утром уже все в порядке. Но я редко делаю механическую чистку, все больше легкими фруктовыми пилингами спасаюсь. Но сейчас не рекомендуют их делать, повышенная опасность пигментации кожи...Пантенолом надо смазывать кожу после чистки, и на ночь, чтобы покраснение прошло.
КРАСКА
Кто вам про болтушку-то сказал? вы ей всю кожу и пересушили. Бросайте протирать!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем