Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто делал цистоскопию, делается ли она под общим наркозом?

Кто делал цистоскопию, делается ли она под общим наркозом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Окси
Зачем наркоз?
1 наркоз минус 2 недели жизни и памяти год
MюмзикВ ответ на Окси
Окси
Зачем наркоз?
1 наркоз минус 2 недели жизни и памяти год
СсылкаПожаловаться
вот именно (((
Koshka Mainecoon1
Зачем наркоз? Это совсем не больно.
Елена
больновато но не смертельно. отходняк после наркоза намного больнее.
ОксиВ ответ на Елена
Елена
больновато но не смертельно. отходняк после наркоза намного больнее.
СсылкаПожаловаться
??????
пережила туеву хучу наркозов за жизнь- ни разу отходнякак не было
ОксиВ ответ на Елена
Елена
больновато но не смертельно. отходняк после наркоза намного больнее.
СсылкаПожаловаться
пластилиновость была
отходняка нет
Тати
без наркоза. больно. потом еще больнее после этой процедуры(((((((((
ОксиВ ответ на Тати
Тати
без наркоза. больно. потом еще больнее после этой процедуры(((((((((
СсылкаПожаловаться
аналогично
но скорее неприятно
Матильда Де ла Моль
сейчас все такие исследования можно делать под внутривенным наркозом,если нет противопоказаний и есть деньги!потому что нужно будет приглашать специалиста.)
Lilit L
делала. Наркоз не нужен. Да, больновато, очень неприятно, но, как оказалось, вполне переживаемо))) Главное, слушать врача и слушаться его)))
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
делала. Наркоз не нужен. Да, больновато, очень неприятно, но, как оказалось, вполне переживаемо))) Главное, слушать врача и слушаться его)))
СсылкаПожаловаться
делали в платной клинике?
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
делали в платной клинике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, в платной. Прибежала с работы, провели эту процедуру, пришла в себя в течении ну максимум получаса и на работу поскакала))) В нашу участковую поликлинику не обращаюсь вообще и уже очень давно.
Аноним
У меня рецидивы цистита 3-4 раза в год, врачи говорят что без цистоскопии никак, хочу записаться в платную клинику, потому что в муниципальных поликлиниках аховое старинное оборудование. Честно страшно очень, но сильнее хочется выявить исинную причину циститов. Подскажите кто делал данную процедуру, установили ли вам точный диагноз.
ВалькирияВ ответ на Аноним
Аноним
У меня рецидивы цистита 3-4 раза в год, врачи говорят что без цистоскопии никак, хочу записаться в платную клинику, потому что в муниципальных поликлиниках аховое старинное оборудование. Честно страшно очень, но сильнее хочется выявить исинную причину циститов. Подскажите кто делал данную процедуру, установили ли вам точный диагноз.
СсылкаПожаловаться
Истинная причина частых циститов у женщин-либо недолеченный предыдущий, либо проблемы с гинекологией. Хорошего вам уролога в помощь и гинеколога. А вместо цистоскопии сделайте бак посев мочи и бак посев мазка. На цистоскопии что могут увидеть? Воспаление? Оно и так понятно. Боитесь полипов или камней в мочевом? Делайте узи. Проще и неинвазивно.
Валькирия
Если вы женщина, то не очень больно, скорее неприятно, если мужчина, то тут 2 варианта. Если гибкий фиброскоп, то норм, но он мало где есть в гос учереждениях, а если жестким(читай металлическим), то атас, мужики орут и воют, даже не всем удается сделать, но все равно без анестезии делают. А общий наркоз-зло, хоть и вынужденное порой.
АнонимВ ответ на Валькирия
Валькирия
Если вы женщина, то не очень больно, скорее неприятно, если мужчина, то тут 2 варианта. Если гибкий фиброскоп, то норм, но он мало где есть в гос учереждениях, а если жестким(читай металлическим), то атас, мужики орут и воют, даже не всем удается сделать, но все равно без анестезии делают. А общий наркоз-зло, хоть и вынужденное порой.
СсылкаПожаловаться
Я женщина, спасибо за поддержку. Я трусиха страшная, мне настраиваться надо долго
БерНата
Какой общий наркоз? Аппликационная анестезия местно, и монурал профилактически - после. Наркоз только если на Вас захотят нажиться. ЦС не больно ни разу, как тут выражаются. Удачи
Olga Baranova
СОВСЕМ ЭТО НЕ БОЛьНО ! НЕПРИЯТНО НЕМНОГО !
Делала эту процедуру в Европе, потом была беседа с профессором. ОН СКАЗАЛ ИНТЕРЕСНУЮ ШТУКУ, советую вам прислушаться:
воспалений нет, инфекции нет, паталогии нет, тоесть, вы не больны, но бывают циститы.
Откуда? Все просто! У французов это называется хрупкая микрофлора слизистой.
Проблема в питьево режиме. Моя задача пить много воды, я не всегда соблюдала. И вот профессор обьяснил, что как только я мало пью чистой воды, концентрация солей в моче увеличивается, в следствие этого, получаются микротрещинки, они и провоцируют неприятные ощущения, и цистит тоже.
Его рекомендации с тех пор четко исполняю, уже 2 года ни одной проблемы.
итак :
утро - натощак 3 стакана чистой воды (да, да, 3 !!!!!), сначала не нравилось, пила через трубочку, потом привыкла, сейчас вообще без воды не могу ! завтракать только после воды, кофе чай тоже после;
в течение дня пить пить пить воду, около 2 л воды, стараться до еды. ВОТ ТАКОЙ РЕЦЕПТ от профессора из Американского госпиталя в Париже (очень хороший госпиталь)
ЛенусяВ ответ на Olga Baranova
Olga Baranova
СОВСЕМ ЭТО НЕ БОЛьНО ! НЕПРИЯТНО НЕМНОГО !
Делала эту процедуру в Европе, потом была беседа с профессором. ОН СКАЗАЛ ИНТЕРЕСНУЮ ШТУКУ, советую вам прислушаться:
воспалений нет, инфекции нет, паталогии нет, тоесть, вы не больны, но бывают циститы.
Откуда? Все просто! У французов это называется хрупкая микрофлора слизистой.
Проблема в питьево режиме. Моя задача пить много воды, я не всегда соблюдала. И вот профессор обьяснил, что как только я мало пью чистой воды, концентрация солей в моче увеличивается, в следствие этого, получаются микротрещинки, они и провоцируют неприятные ощущения, и цистит тоже.
Его рекомендации с тех пор четко исполняю, уже 2 года ни одной проблемы.
итак :
утро - натощак 3 стакана чистой воды (да, да, 3 !!!!!), сначала не нравилось, пила через трубочку, потом привыкла, сейчас вообще без воды не могу ! завтракать только после воды, кофе чай тоже после;
в течение дня пить пить пить воду, около 2 л воды, стараться до еды. ВОТ ТАКОЙ РЕЦЕПТ от профессора из Американского госпиталя в Париже (очень хороший госпиталь)
СсылкаПожаловаться
Интересный совет....
АнонимВ ответ на Olga Baranova
Olga Baranova
СОВСЕМ ЭТО НЕ БОЛьНО ! НЕПРИЯТНО НЕМНОГО !
Делала эту процедуру в Европе, потом была беседа с профессором. ОН СКАЗАЛ ИНТЕРЕСНУЮ ШТУКУ, советую вам прислушаться:
воспалений нет, инфекции нет, паталогии нет, тоесть, вы не больны, но бывают циститы.
Откуда? Все просто! У французов это называется хрупкая микрофлора слизистой.
Проблема в питьево режиме. Моя задача пить много воды, я не всегда соблюдала. И вот профессор обьяснил, что как только я мало пью чистой воды, концентрация солей в моче увеличивается, в следствие этого, получаются микротрещинки, они и провоцируют неприятные ощущения, и цистит тоже.
Его рекомендации с тех пор четко исполняю, уже 2 года ни одной проблемы.
итак :
утро - натощак 3 стакана чистой воды (да, да, 3 !!!!!), сначала не нравилось, пила через трубочку, потом привыкла, сейчас вообще без воды не могу ! завтракать только после воды, кофе чай тоже после;
в течение дня пить пить пить воду, около 2 л воды, стараться до еды. ВОТ ТАКОЙ РЕЦЕПТ от профессора из Американского госпиталя в Париже (очень хороший госпиталь)
СсылкаПожаловаться
спасибо учту
АнонимВ ответ на Olga Baranova
Olga Baranova
СОВСЕМ ЭТО НЕ БОЛьНО ! НЕПРИЯТНО НЕМНОГО !
Делала эту процедуру в Европе, потом была беседа с профессором. ОН СКАЗАЛ ИНТЕРЕСНУЮ ШТУКУ, советую вам прислушаться:
воспалений нет, инфекции нет, паталогии нет, тоесть, вы не больны, но бывают циститы.
Откуда? Все просто! У французов это называется хрупкая микрофлора слизистой.
Проблема в питьево режиме. Моя задача пить много воды, я не всегда соблюдала. И вот профессор обьяснил, что как только я мало пью чистой воды, концентрация солей в моче увеличивается, в следствие этого, получаются микротрещинки, они и провоцируют неприятные ощущения, и цистит тоже.
Его рекомендации с тех пор четко исполняю, уже 2 года ни одной проблемы.
итак :
утро - натощак 3 стакана чистой воды (да, да, 3 !!!!!), сначала не нравилось, пила через трубочку, потом привыкла, сейчас вообще без воды не могу ! завтракать только после воды, кофе чай тоже после;
в течение дня пить пить пить воду, около 2 л воды, стараться до еды. ВОТ ТАКОЙ РЕЦЕПТ от профессора из Американского госпиталя в Париже (очень хороший госпиталь)
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что сдавала бак посев мочи, ничего особенного; частых позывов нет как при цистите. Только болезненное мочеиспускание особенно в конце.
Mюмзик
делала без наркоза, никаких проблем, не больно, зато спокойно ,что всё проверили
Елена
знакомой делали без общего наркоза.
Апрель ру
Мне делали, после нее уже делали операцию на мочевом пузыре-обнаружили лейкоплакию мочевого пузыря (предраковое состояние), 3 месяц после операции таблетки пью. При этом организм настолько адаптировался к заболеванию что показывал идеальный анализ мочи, при этом чувствовала я себя "врагу не пожелаешь", в бесплатной поликлинике мне сказали раз анализ мочи хороший, идите к гинекологу, у гинеколога ничего не нашли.
Делала в частной клинике гибким цистоскопом, с обезболивающим гелем, обычно хватает 1 тюбика, на меня истратили 3, было очень больно, зайти не могли долго, шейка мочевого пузыря вся зажата была. Врач сказала что если сейчас не получится войти, будем делать под наркозом, еле как получилось.
После процедуры важно выпить много воды, и заваренного укропного семени, писить больно только 1 раз, но терпимо.
Апрель руВ ответ на Апрель ру
Апрель ру
Мне делали, после нее уже делали операцию на мочевом пузыре-обнаружили лейкоплакию мочевого пузыря (предраковое состояние), 3 месяц после операции таблетки пью. При этом организм настолько адаптировался к заболеванию что показывал идеальный анализ мочи, при этом чувствовала я себя "врагу не пожелаешь", в бесплатной поликлинике мне сказали раз анализ мочи хороший, идите к гинекологу, у гинеколога ничего не нашли.
Делала в частной клинике гибким цистоскопом, с обезболивающим гелем, обычно хватает 1 тюбика, на меня истратили 3, было очень больно, зайти не могли долго, шейка мочевого пузыря вся зажата была. Врач сказала что если сейчас не получится войти, будем делать под наркозом, еле как получилось.
После процедуры важно выпить много воды, и заваренного укропного семени, писить больно только 1 раз, но терпимо.
СсылкаПожаловаться
Воды я пью всегда много, более 2 л в сутки, поэтому это не панацея.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем