Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто делал ЭКО в 33 - 35 лет, как у вас прошло?

Мне 30, детей нет, ходила на консультацию в центр ЭКО. Есть определенные проблемы по - женски, вариант предложили ЭКО. Я думаю пока. Мне интересно, если кто делал ЭКО, то с какой попытки удалось забеременеть и были ли проблемы со здоровьем (побочные действия) после ЭКО? Буду благодарна за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Vogue Vogue
зайдите на сайт Овуляшки. Там вам всё доступно объяснят.
СсылкаПожаловаться
Алексис
я слышала, что не предупреждают, что у ребенка может быть одна болезнь, большая вероятность у тех, кто делала эко. Это в передаче Елена Борщева из камеди рассказывала. Они с мужем много лет делали эко, она не могла забеременить. Больше ничего не знаю, не специалист в этой теме
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Всё очень индивидуально, и возраст не основной залог успеха. Настраивайтесь на то, что в среднем женщины от ЭКО беременеют с 3-5 попытки.
СсылкаПожаловаться
Ведьма МорскаяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Всё очень индивидуально, и возраст не основной залог успеха. Настраивайтесь на то, что в среднем женщины от ЭКО беременеют с 3-5 попытки.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Ага. У друзей только с пятой попытки получился сын. Хотя никаких вообще проблем со здоровьем не было ни у него ни у нее.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Подружка сделала. в 32. Уже второе узи было. Правда из двух зародышей остался один.
СсылкаПожаловаться
Malinka
Сестра сидела уже 3. Безрезультатно. От вечных гормонов скачет настроение и вес. А после наркозом стало с памятью плохо. Ей 26
СсылкаПожаловаться
MalinkaВ ответ на Malinka
Malinka
Сестра сидела уже 3. Безрезультатно. От вечных гормонов скачет настроение и вес. А после наркозом стало с памятью плохо. Ей 26
СсылкаПожаловаться
Сделала"
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Malinka
Malinka
Сделала"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю что гормоны - это серьезно, мне щитовидку гормонами лечили, это был пипец. Благодарю за ответ.
СсылкаПожаловаться
ДевочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю что гормоны - это серьезно, мне щитовидку гормонами лечили, это был пипец. Благодарю за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сестра сделала в 32 года,с первого раза у нее получилось,прижился 1 ребенок из двух.Сейчас растет замечательная девочка)))
СсылкаПожаловаться
keri-77В ответ на Malinka
Malinka
СсылкаПожаловаться
Бедняжка... (((
СсылкаПожаловаться
яна литова
У знакомой лет 10 не было деток, сделали 7 или 8 подсадок. Взялся один с первого раза. Ребенок здоров. Хорошого врача и удачи. Скорее всего роды путем КС. Вторая подруга на очереди. Ждёт бесплатное Эко.
СсылкаПожаловаться
Ник украден - ищу варианты
бывшая подчиненная попыток 10 делала.
в итоге девочку родила
СсылкаПожаловаться
Ольга Штин
Я делала три раза. Беременность наступила во втором протоколе. Но, к сожалению, не доносила... Побочные эффекты- 15 кг. лишнего веса, снижение памяти и истерики и слезы...Но у многих все получается с первого раза. Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
МиленаВ ответ на Ольга Штин
Ольга Штин
Я делала три раза. Беременность наступила во втором протоколе. Но, к сожалению, не доносила... Побочные эффекты- 15 кг. лишнего веса, снижение памяти и истерики и слезы...Но у многих все получается с первого раза. Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Такие побочные эффекты бывают у всех забеременевших естесивенным путем
СсылкаПожаловаться
Маргарита Топина
Делала в 31 год ЭКО. Попытка была не удачной. Через 4 месяца после ЭКО беременность наступила естественным путем. У девочки, с которой вместе наблюдались у врача ЭКО с первого раза, из 2-х эмбрионов прижился один. Беременность протекала отлично. КС на 40 неделе. Ребеночек здоровый. ТТТ. Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Морская игуана
У лучшего друга моего мужа, жена после 10 лет попыток самой, пошла на ЭКО. Ей было 32. В 33 родила королевскую двойню. Сейчас малышам по три года, отличные детки, здоровенькие, умненькие. И женщина в порядке, никаких побочек со здоровьем, молока только совсем не было, ни капли просто. А так молодцом, похудела сильнее чем до родов была, отлично выглядит.
СсылкаПожаловаться
Kat
Подруга делала почти в 40, получилось со второго раза, но чего ей это стоило! Постоянные угрозы выкидыша, ежедневные горсти таблеток, уколы в живот, который был просто один большой синяк...и слава Богу, всё получилось, родила здоровую девчонку ))
СсылкаПожаловаться
Minus
Неужели так хочется ребенка,что готовы распрощаться со здоровьем?
СсылкаПожаловаться
Антошкина Ксения
У подружки в 32 года с первой попытки прижились два эмбриона. На 30 неделе один замер, вторую девочку доносила и родила путем КС. Во время беременности делали кучу исследований и скринингов, что бы не дай бог у плода никакой патологии не было. Да и маму саму перед Эко всю проверили и пролечили. Эко делали в платной клинике. А другая подружка уже два раза делала по квоте, бесплатно. Подход совсем другой, как на конвеере. Оба раза неудачно.
СсылкаПожаловаться
sweetsponge ***
Пока нет статистики умерших баб от последствий ЭКО, но мой гинеколог говорит, что рак там будет зашкаливать.
СсылкаПожаловаться
мармыжга мармыжгаВ ответ на sweetsponge ***
sweetsponge ***
Пока нет статистики умерших баб от последствий ЭКО, но мой гинеколог говорит, что рак там будет зашкаливать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Почему? От гормонов типа?
СсылкаПожаловаться
sweetsponge ***В ответ на мармыжга мармыжга
мармыжга мармыжга
Почему? От гормонов типа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, от гормонов опухоли растут как на дрожжах. Подруга умерла 2 года назад. Рак мозга. В точности как у Фриске. Только у нее денег не было, протянула всего лишь год.
СсылкаПожаловаться
Донна
Грустно.такое впечатление,что естественным путём детей уже делать не могут.
СсылкаПожаловаться
Lilit L
делала в 34 (ну почти уже в 35), один раз, попытка была неудачной, но сразу же после этого, буквально в следующем цикле наступила самостоятельная беременность, такое бывает очень часто. Было кесарево, но лишь потому, что она развернулась лицом вперёд. Ребёнок нормальный, здоровый во всех смыслах, сейчас уже 5 лет. Побочные эффекты есть - сбой щитовидки и лишний вес. Щитовидку лечу, это не самое страшное))) Лишний вес.... наверное надо активнее с ним бороться)))
СсылкаПожаловаться
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Подруга в 33 делала, со второй попытки двойня,родила прекрасных мальчуганов,но беременность протекала тяжело,постоянно на гормональных уколах и сохранении,а через год забеременела естественно и родила лапочку дочку)Вот так,бесплодная женщина,стала многодетной мамой))))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru