Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто делал ЭКО в 33 - 35 лет, как у вас прошло?

Мне 30, детей нет, ходила на консультацию в центр ЭКО. Есть определенные проблемы по - женски, вариант предложили ЭКО. Я думаю пока. Мне интересно, если кто делал ЭКО, то с какой попытки удалось забеременеть и были ли проблемы со здоровьем (побочные действия) после ЭКО? Буду благодарна за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Vogue Vogue
зайдите на сайт Овуляшки. Там вам всё доступно объяснят.
Алексис
я слышала, что не предупреждают, что у ребенка может быть одна болезнь, большая вероятность у тех, кто делала эко. Это в передаче Елена Борщева из камеди рассказывала. Они с мужем много лет делали эко, она не могла забеременить. Больше ничего не знаю, не специалист в этой теме
Лагерта Лодброк
Всё очень индивидуально, и возраст не основной залог успеха. Настраивайтесь на то, что в среднем женщины от ЭКО беременеют с 3-5 попытки.
Ведьма МорскаяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Всё очень индивидуально, и возраст не основной залог успеха. Настраивайтесь на то, что в среднем женщины от ЭКО беременеют с 3-5 попытки.
СсылкаПожаловаться
Ага. У друзей только с пятой попытки получился сын. Хотя никаких вообще проблем со здоровьем не было ни у него ни у нее.
Невеста Джокера
Подружка сделала. в 32. Уже второе узи было. Правда из двух зародышей остался один.
Malinka
Сестра сидела уже 3. Безрезультатно. От вечных гормонов скачет настроение и вес. А после наркозом стало с памятью плохо. Ей 26
MalinkaВ ответ на Malinka
Malinka
Сестра сидела уже 3. Безрезультатно. От вечных гормонов скачет настроение и вес. А после наркозом стало с памятью плохо. Ей 26
СсылкаПожаловаться
Сделала"
АнонимВ ответ на Malinka
Malinka
Сделала"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю что гормоны - это серьезно, мне щитовидку гормонами лечили, это был пипец. Благодарю за ответ.
ДевочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю что гормоны - это серьезно, мне щитовидку гормонами лечили, это был пипец. Благодарю за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сестра сделала в 32 года,с первого раза у нее получилось,прижился 1 ребенок из двух.Сейчас растет замечательная девочка)))
keri-77В ответ на Malinka
Malinka
Сестра сидела уже 3. Безрезультатно. От вечных гормонов скачет настроение и вес. А после наркозом стало с памятью плохо. Ей 26
СсылкаПожаловаться
Бедняжка... (((
яна литова
У знакомой лет 10 не было деток, сделали 7 или 8 подсадок. Взялся один с первого раза. Ребенок здоров. Хорошого врача и удачи. Скорее всего роды путем КС. Вторая подруга на очереди. Ждёт бесплатное Эко.
Бет Мидлер
бывшая подчиненная попыток 10 делала.
в итоге девочку родила
Ольга Штин
Я делала три раза. Беременность наступила во втором протоколе. Но, к сожалению, не доносила... Побочные эффекты- 15 кг. лишнего веса, снижение памяти и истерики и слезы...Но у многих все получается с первого раза. Вам удачи!
МиленаВ ответ на Ольга Штин
Ольга Штин
Я делала три раза. Беременность наступила во втором протоколе. Но, к сожалению, не доносила... Побочные эффекты- 15 кг. лишнего веса, снижение памяти и истерики и слезы...Но у многих все получается с первого раза. Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Такие побочные эффекты бывают у всех забеременевших естесивенным путем
Маргарита Топина
Делала в 31 год ЭКО. Попытка была не удачной. Через 4 месяца после ЭКО беременность наступила естественным путем. У девочки, с которой вместе наблюдались у врача ЭКО с первого раза, из 2-х эмбрионов прижился один. Беременность протекала отлично. КС на 40 неделе. Ребеночек здоровый. ТТТ. Удачи Вам!!!
Морская игуана
У лучшего друга моего мужа, жена после 10 лет попыток самой, пошла на ЭКО. Ей было 32. В 33 родила королевскую двойню. Сейчас малышам по три года, отличные детки, здоровенькие, умненькие. И женщина в порядке, никаких побочек со здоровьем, молока только совсем не было, ни капли просто. А так молодцом, похудела сильнее чем до родов была, отлично выглядит.
Kat
Подруга делала почти в 40, получилось со второго раза, но чего ей это стоило! Постоянные угрозы выкидыша, ежедневные горсти таблеток, уколы в живот, который был просто один большой синяк...и слава Богу, всё получилось, родила здоровую девчонку ))
Minus
Неужели так хочется ребенка,что готовы распрощаться со здоровьем?
Антонова Оксана
У подружки в 32 года с первой попытки прижились два эмбриона. На 30 неделе один замер, вторую девочку доносила и родила путем КС. Во время беременности делали кучу исследований и скринингов, что бы не дай бог у плода никакой патологии не было. Да и маму саму перед Эко всю проверили и пролечили. Эко делали в платной клинике. А другая подружка уже два раза делала по квоте, бесплатно. Подход совсем другой, как на конвеере. Оба раза неудачно.
Продам слона
Пока нет статистики умерших баб от последствий ЭКО, но мой гинеколог говорит, что рак там будет зашкаливать.
мармыжга мармыжгаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Пока нет статистики умерших баб от последствий ЭКО, но мой гинеколог говорит, что рак там будет зашкаливать.
СсылкаПожаловаться
Почему? От гормонов типа?
Продам слонаВ ответ на мармыжга мармыжга
мармыжга мармыжга
Почему? От гормонов типа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, от гормонов опухоли растут как на дрожжах. Подруга умерла 2 года назад. Рак мозга. В точности как у Фриске. Только у нее денег не было, протянула всего лишь год.
Донна
Грустно.такое впечатление,что естественным путём детей уже делать не могут.
Lilit L
делала в 34 (ну почти уже в 35), один раз, попытка была неудачной, но сразу же после этого, буквально в следующем цикле наступила самостоятельная беременность, такое бывает очень часто. Было кесарево, но лишь потому, что она развернулась лицом вперёд. Ребёнок нормальный, здоровый во всех смыслах, сейчас уже 5 лет. Побочные эффекты есть - сбой щитовидки и лишний вес. Щитовидку лечу, это не самое страшное))) Лишний вес.... наверное надо активнее с ним бороться)))
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Подруга в 33 делала, со второй попытки двойня,родила прекрасных мальчуганов,но беременность протекала тяжело,постоянно на гормональных уколах и сохранении,а через год забеременела естественно и родила лапочку дочку)Вот так,бесплодная женщина,стала многодетной мамой))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем