Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто делал шунтирование желудка?

Всем привет. Я полная девочка. Дала себе какое-то время на похудение, в итоге прошло 14 лет. мне 32 года, но меньше 48 размера похудеть не могу. Всегда хотелось быть 42-44. В жизни было всего 2 молодых человека. Часто мужчину говорили, что я полная. Спортзал, пп помогали держать 48 размер. 2 года назад было сильное сотрясение, через год я пошла в спортзал и через 10 минут мне стало плохо. меня забрала скорая. потом мой лечащий врач запретил мне любые физ нагрузки из-за гипертонии. спустя время я ношу 52 размер. Читала статьи, что очень толстые люди делали шунтрирование желудка и очень сильно худели. Сейчас осознаю, что без спорта и бассейна как раньше я пропаду (( Хочу быть худой. Хочу семью и детей. Кто делал такую операцию или ваши знакомые, расскажите, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
вроде сейчас эндокринологи назначают типа Метформина или Глюкофаж...... вы спросите при очередном посещении эндокринолога про преператы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я пью метформин всю жизнь
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
да я пью метформин всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не помогает? у вас диабет? тогда жесткую диету. Это конечно очень сложно. Есть шесть раз в день по несколько ложек. Как то так. Трудно не срываться. Я болела , у меня была язва, вернее две язвы, я есть не могла, буквально 2-3 ложки каши... 6-7 раз в день.......Ох, я катострофически похудела..(((( страшно вспомнить...
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
не помогает? у вас диабет? тогда жесткую диету. Это конечно очень сложно. Есть шесть раз в день по несколько ложек. Как то так. Трудно не срываться. Я болела , у меня была язва, вернее две язвы, я есть не могла, буквально 2-3 ложки каши... 6-7 раз в день.......Ох, я катострофически похудела..(((( страшно вспомнить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне так нельзя. 2 раза худела на 15 кг. сейчас язва. вес вернулся. есть хочется. сидя на пп вес держался и меньше 48 размера я не могу похудеть.
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
мне так нельзя. 2 раза худела на 15 кг. сейчас язва. вес вернулся. есть хочется. сидя на пп вес держался и меньше 48 размера я не могу похудеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при язве наоборот так нужно питаться 6 раз в день маленькими порциями, у меня 2 язвы. Я вот так только и вылечила. 48 размер - это нормально, не всем нравятся худые..
Оксана ***В ответ на Оксана ***
Оксана ***
при язве наоборот так нужно питаться 6 раз в день маленькими порциями, у меня 2 язвы. Я вот так только и вылечила. 48 размер - это нормально, не всем нравятся худые..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто у вас кость широкая
Оксана ***В ответ на Оксана ***
Оксана ***
просто у вас кость широкая
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня подруга, не знаю ее вес, но размер 50-52, Рост у нее 164. Очень гармонично смотрится.
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
при язве наоборот так нужно питаться 6 раз в день маленькими порциями, у меня 2 язвы. Я вот так только и вылечила. 48 размер - это нормально, не всем нравятся худые..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне не нравится. мое мнение не в счет? я вижу, что у меня жира много, могу быть 42го размера.
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
мне не нравится. мое мнение не в счет? я вижу, что у меня жира много, могу быть 42го размера.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
42 размера? это слишком
. Вы были когда-нибудь 42 размера? Откуда вы знаете что вы будете 42 размера?
Оксана ***В ответ на Оксана ***
Оксана ***
42 размера? это слишком
. Вы были когда-нибудь 42 размера? Откуда вы знаете что вы будете 42 размера?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вернее можете быть 42 размера
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
42 размера? это слишком
. Вы были когда-нибудь 42 размера? Откуда вы знаете что вы будете 42 размера?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да была до болезни
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
да я пью метформин всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас есть Редуксин Мет - он лучше чем метформин
Маша с Медведем
52 размер-не показание для шунтирования, такая серьезная операция -единственный выход для людей с громадным превышением веса, угрожающим жизни, а Вы вполне можете добиться результатов обычным способом
Маша с Медведем
52 размер-не показание для шунтирования, такая серьезная операция -единственный выход для людей с громадным превышением веса, угрожающим жизни, а Вы вполне можете добиться результатов обычным способом
СсылкаПожаловаться
девушки выше пишут, что для операции я должна похудеть с 52го иначе делать не будут. поговорите между собой )
Tatulek
Есть такая клиника ЦЭЛТ на шоссе Энтузиастов,там есть профессор Яшков Юрий Иванович. Делает такие операции. Я оперировалась в 2005 году с весом 115 кг, прошло 12 лет, вес -74 кг. На сайте клинике есть форум. Почитайте.
АнонимВ ответ на Tatulek
Tatulek
Есть такая клиника ЦЭЛТ на шоссе Энтузиастов,там есть профессор Яшков Юрий Иванович. Делает такие операции. Я оперировалась в 2005 году с весом 115 кг, прошло 12 лет, вес -74 кг. На сайте клинике есть форум. Почитайте.
СсылкаПожаловаться
спасибо
у меня есть вопросы. как быстро все заживает и можно кушать, ходить в туалет и т.д.? не было ли побочных эффектов? как сократились ваши порции еды после операции? большой ли шов остался?
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
у меня есть вопросы. как быстро все заживает и можно кушать, ходить в туалет и т.д.? не было ли побочных эффектов? как сократились ваши порции еды после операции? большой ли шов остался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шов большой, заживал не быстро, в туалет ходила уже в реанимации на след. день. От желудка оставили 1/3, конечно, порции еды сократились. Но надо не разжираться, а то опять желудок можно растянуть. Побочные эффекты возможны, но все индивидуально. Почитайте форум, много полезного почерпнете. Такую операцию делают даже при весе 85 кг для избавления от диабета. Сахар приходит практически в норму. Если решили, то вперед! Можно эту операцию делать и лапароскопически, но открытая операция нагляднее для хирурга. Если не можете похудеть, то не теряйте время: худейте и живите счастливой жизнью. Я вот сделала такую операцию в 50 лет в числе первых в нашей стране, жаль раньше не было подобных операций у нас. Столько лет жизни в жирном теле и в комплексах. Удачи Вам и счастья. И не слушайте тех, кто сам не прошел подобную операцию! За 12 лет я ни разу не пожалела!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Tatulek
Tatulek
Есть такая клиника ЦЭЛТ на шоссе Энтузиастов,там есть профессор Яшков Юрий Иванович. Делает такие операции. Я оперировалась в 2005 году с весом 115 кг, прошло 12 лет, вес -74 кг. На сайте клинике есть форум. Почитайте.
СсылкаПожаловаться
там такие цены!
☭Кошка - плюшка☭
там такие цены!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, недешево. Но клиника выше всяческих похвал. Я там сделала две операции и ко всем врачам приезжаю туда и анализы сдаю там же, все делают четко и правильно.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Tatulek
Tatulek
Да, недешево. Но клиника выше всяческих похвал. Я там сделала две операции и ко всем врачам приезжаю туда и анализы сдаю там же, все делают четко и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, что так. я вот советовалась с тремя хирургами. обругали меня, операция есть операция, нечего ее зря делать, худей, мол, сама. да что говорить. у меня и тыщи-то нет лишней, чтоб на узи сосудов сходить, так о чем говорить.
клюква в сахаре
48 размер это женщина с нормальными формами. это не 120кг!!!
для норм метаболизма нужен режим питания (не есть без остановки). разнообразный рацион. физические нагрузки регулярные. движение! ходить, плавать, кататься на великое, танцы. и главное! уверенность в себе. в своей красоте! примите себя в 48размере. полюбите. в 32года уже не должно особо волновать мнение окружающих. и не нужно ориентироваться на модный тренд!
клюква в сахаре
48 размер это женщина с нормальными формами. это не 120кг!!!
для норм метаболизма нужен режим питания (не есть без остановки). разнообразный рацион. физические нагрузки регулярные. движение! ходить, плавать, кататься на великое, танцы. и главное! уверенность в себе. в своей красоте! примите себя в 48размере. полюбите. в 32года уже не должно особо волновать мнение окружающих. и не нужно ориентироваться на модный тренд!
СсылкаПожаловаться
читайте внимательно
ольга караваева
Пойду удавлюсь с 54
Лина
Ледям про такое .......Рыдаю....
Все будет хорошо
бодифлекс попробуйте, меньше кошки есть начнете через пару недель. и заниматься регулярно, ну если конечно противопоказаний нет.
Все будет хорошо
бодифлекс попробуйте, меньше кошки есть начнете через пару недель. и заниматься регулярно, ну если конечно противопоказаний нет.
СсылкаПожаловаться
пью с 18 лет то что входит в этот препарат. аппетит не снизился.
заниматься нельзя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем