Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен быть главой семьи?Муж,жена или равноправие?

Не так давно с друзьями возник спор кто же должен быть главой семьи. Муж,жена или же равноправие?
Интерисуюет мнение людей которые состоят действительно в крепком браке.Которые счастливы уже много лет.И пожалуйств объясните почему вы считате именно так

Жду ваши коментари
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
408
1345678917
Наталья РыбальченкоВ ответ на Глафира С
Глафира С
И опять вы промахнулись) Если я уважаю мужчину, я советуюсь с ним и поступаю так, чтобы это устраивало нас обоих. А иначе это не семья, а бедлам какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
С Вашей семьей, конечно промахнулась, у Вас классический сценарий. Но я останусь при своем. Уважение нужно заслуживать. Это не бывает, как данность - за наличие яиц))
Глафира СВ ответ на Наталья Рыбальченко
Наталья Рыбальченко
С Вашей семьей, конечно промахнулась, у Вас классический сценарий. Но я останусь при своем. Уважение нужно заслуживать. Это не бывает, как данность - за наличие яиц))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В каждой избушке свои погремушки))
Наталья Рыбальченко
С Вашей семьей, конечно промахнулась, у Вас классический сценарий. Но я останусь при своем. Уважение нужно заслуживать. Это не бывает, как данность - за наличие яиц))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
+100
Юлия ЯстребоваВ ответ на Наталья Рыбальченко
Наталья Рыбальченко
Вот как Вы после этого мужчине подчиняетесь? Ведь только Ваше мнение правильное))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полагаю, что Глафира вся в папу.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Глафира С
Глафира С
А я разве что-то советовала????? Просто поделилась своими мыслями, своими размышлениями! Вы отличаете мысли от советов????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, что вмешиваюсь, но когда чьи-то слова в семье не пререкаемы, даже если человек ну очень умный, то это шовинизмом и самодурством попахивает. Как правило, другой человек тоже не Иванушка-дурачок, чтобы не быть услышанным. Умный и мудрый человек всегда услышит другого, даже если это еще и ребенок, а не будет его унижать своим непререкаемым авторитетом.
Наталья РыбальченкоВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Извините, что вмешиваюсь, но когда чьи-то слова в семье не пререкаемы, даже если человек ну очень умный, то это шовинизмом и самодурством попахивает. Как правило, другой человек тоже не Иванушка-дурачок, чтобы не быть услышанным. Умный и мудрый человек всегда услышит другого, даже если это еще и ребенок, а не будет его унижать своим непререкаемым авторитетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ей нравится такая модель, ведь у родителей все было правильно. Убеждение никогда не переломит Веру..
Юлия ЯстребоваВ ответ на Наталья Рыбальченко
Наталья Рыбальченко
Ей нравится такая модель, ведь у родителей все было правильно. Убеждение никогда не переломит Веру..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я таких людей называю дуболомами. Им все цивилизованные аргументы - не аргументы.
Комментарий удален.Почему?
Наталья РыбальченкоВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Противоположности притягиваются))
Комментарий удален.Почему?
Наталья РыбальченкоВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В основном. Но иногда притяжение сильно)))
Наталья Рыбальченко
А если умом не вышел? И его беспрекословное решение приведет семью прямо в пропасть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если умом не вышел?

Сочувствую. Вы сделали неправильный выбор.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
У каждой семьи конечно же свой внутренний уклад, своя иерархия. Ну вот я выросла в семье, где главой всегда был мой отец. Его слова в семье были непререкаемы. Думаю, что главой в семье должен быть мужчина.
СсылкаПожаловаться
вот кстати да а что делать если мужчина не во всем прав, но всегда настаивает на своей правоте
Наталья РыбальченкоВ ответ на Аноним
Аноним
вот кстати да а что делать если мужчина не во всем прав, но всегда настаивает на своей правоте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тыкать носом туда, где нагадил)
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
вот кстати да а что делать если мужчина не во всем прав, но всегда настаивает на своей правоте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо с ним поговорить убедительно. И разъяснить его неправоту на конкретных примерах.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Надо с ним поговорить убедительно. И разъяснить его неправоту на конкретных примерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовала.Это бесполезно.Разговоров было очень много.Он прав и точка.Он мужик.Он главный.Мужик не может сказать не чего плохого.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала.Это бесполезно.Разговоров было очень много.Он прав и точка.Он мужик.Он главный.Мужик не может сказать не чего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как договариваться с человеком, который считает тебя вторым-третьим сортом?
Юлия ЯстребоваВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Вот как договариваться с человеком, который считает тебя вторым-третьим сортом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никак. С таким нужно расставаться. Это абдьюзер.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала.Это бесполезно.Разговоров было очень много.Он прав и точка.Он мужик.Он главный.Мужик не может сказать не чего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже упрямство. А с упрямством бороться бесполезно. Надо применять радикальные меры к сожалению
Наталья РыбальченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала.Это бесполезно.Разговоров было очень много.Он прав и точка.Он мужик.Он главный.Мужик не может сказать не чего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно давать свободу действий, а когда облажается — указывать на это. Ну, и какой ты после этого глава?)
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала.Это бесполезно.Разговоров было очень много.Он прав и точка.Он мужик.Он главный.Мужик не может сказать не чего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, хватит выносить мозг. Оба идиоты. Вы - потому что терпите. Он - потому что яйценоситель и считает, что это главное в жизни.
тосяВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала.Это бесполезно.Разговоров было очень много.Он прав и точка.Он мужик.Он главный.Мужик не может сказать не чего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это конечно страшно ,когда такой уверенный в себе мужик,сейчас жены тоже многие себя не на помойке нашли ,а успешно работают,открывают свой бизнес,поэтому я считаю,что главные оба в семье ,но каждый должен прислушиваться друг к другу,поддерживать ,а не только орать,что он главный ,при этом не доказав свои слова поступками.
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на Аноним
Аноним
вот кстати да а что делать если мужчина не во всем прав, но всегда настаивает на своей правоте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не делать))) скрестить руки и отступить в сторону, ждать, человек должен учиться на своих ошибках. Я живу с мужем уже 11 лет (не знаю много это или мало), считаю что он глава семьи, НО если мне какое-то его решение не нравится я отступаю в сторону и даю ему шанс самому осознать что он не прав. Я не стану беспрекословно плясать под его дудку, считает нужным сделать именно так - делает сам. Это я все к чему, за первые 3 года такого поведения и обучения на собственных ошибках муж привык прислушиваться к моему мнению.
Александр Сергеевич
тут все индивидуально. Лишь бы счастливы были в браке. Просто дофига мужиков, которым нафиг не уперлось что-то решать в семье, принес бабла - жена сама рули.
Ну, а если как нам Бог повелел, то глава семьи - муж и .
Но жену, Бог, мужу велел любить, больше чем себя. И за ее состояние он спросит с мужчины
Александр Сергеевич
тут все индивидуально. Лишь бы счастливы были в браке. Просто дофига мужиков, которым нафиг не уперлось что-то решать в семье, принес бабла - жена сама рули.
Ну, а если как нам Бог повелел, то глава семьи - муж и .
Но жену, Бог, мужу велел любить, больше чем себя. И за ее состояние он спросит с мужчины
СсылкаПожаловаться
На венчании есть такие слова ( дословно не помню) - отойдет мужчина от семьи и прилипнет к жене.
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем