Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен быть на первом месте у женатого мужчины?

доброго времени суток, форум!
когда-то я где-то прочитала статью о том, что у взрослого зрелого мужчины роли в семье распределены в следующем порядке муж-отец-сын. не могу найти сейчас эту статью... зато нашла высказывания из Библии "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф. 19.5,6.), с которым я лично полностью согласна.
 в выходные столкнулась с проблемой в своей семье и окончательно увидела со стороны, что мой муж (любимый и обожаемый мною) сначала сын, потом отец (ребенок от 1-го брака, совместных детей у нас пока нет), а потом уже муж мне. суть "проблемы" в том, что я не ТАКИМ тоном ответила что-то его маме, она высказала это сыну (вернее, лицо у меня недовольное было), за что он перестал со мной разговаривать. далее мы благополучно отвезли урожай с дачи его ребенку и БЖ, потом доставили маму к подъезду. меня же до места, в которое я должна была попасть ко времени,он не повез, т.к. "я уже поставил машину, а я и ногами дойду"(это очень кратко))). в итоге муж со мной не разговаривает 3-и сутки, т.к. я испортила всем настроение и вечер своим недовольным лицом.на мои возражения, что я готовила на всех ужин на кухне и ко мне подходил только свекор поговорить (и у него нет ко мне претензий), а со свекровью мы и не разговаривали в силу того, что были в разных местах дачи (ни как не пойму чем же я её ТАК СИЛЬНО обидела), мой муж только психует и не хочет продолжать разговор. получается, что я тупо оправдываюсь и начинаю реветь от жуткой обиды. не клеится разговор совсем...
 и что-то так мне не по себе стало...частенько не чувствую себя частью семьи.и это не первый раз уже происходит. и всегда у моего мужа на первом месте хлопоты о маме (хотя, о ней должен заботится ее муж, как мне кажется), а потом уже наши дела. ребенка я не имею права ни критиковать (я всегда это делаю наедине и только по делу! т.к. маленьким деткам НАДО говорить что хорошо, а что плохо), ни строить планы, которые могут помешать его встречам с ребенком (а это происходит очень часто). и, конечно, может и со мной что-то не так и веду себя не правильно...
я так, порассуждать на эту тему и, возможно, что-то полезное почитать от форумчан)))
Lady A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
988
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Зачем задвигать) тут же вопрос не о любви, а о приоритетах))
Например дочь хочет играть, а мама не выспалась. Тогда не мама превзмогает себя, а ребенок терпеливо ждет пока мама отдохнет. Или например маме нужны сапоги, а дочери платье (печаль, если выбор так стоит). Сначала покупаются сапоги, а потом платье. Или стрижка маме и дочери, сначала маме. Так же выбор между ребенком и папой. Если ребенок хочет играть, а папе надо работать - значит папа сначала заканчивает дела и только потом играет. Просто не ребенок в доме командует, понимаешь? Или если в воспитании ребенка возникает конфликт между родителями, то сначала родители договариваются, а не папа идет на поводу у маленькой девочки со словами эта мама ничего не понимает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот видишь! Так и знала, что мы о разном. Ты говоришь о логических бытовых мелочах, когда должна победить сила разума и рациональность. А я говорю об отношении в душЕ, о приоритетах в чувствах! Но даже в твоём раскладе, ты мыслишь как человек без детей. ))) Когда у тебя будет ребятёнок, тогда я с тобой с удовольствием поговорю на тему того, что важнее... одеть ребёнка или обуться самой. ))))
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
Ну вот видишь! Так и знала, что мы о разном. Ты говоришь о логических бытовых мелочах, когда должна победить сила разума и рациональность. А я говорю об отношении в душЕ, о приоритетах в чувствах! Но даже в твоём раскладе, ты мыслишь как человек без детей. ))) Когда у тебя будет ребятёнок, тогда я с тобой с удовольствием поговорю на тему того, что важнее... одеть ребёнка или обуться самой. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Главное чтобы твой ребенок Нет сел тебе на шею в 24 с мыслью что ты ему теперь всю жизнь должна
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Главное чтобы твой ребенок Нет сел тебе на шею в 24 с мыслью что ты ему теперь всю жизнь должна
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Боже, я даже боюсь предположить, что будет с моим ребёнком в будущем, если я решу, что велосипед ему важнее, чем телефон для меня! )))))
Ладно, пока что разговор слепого с глухим. ))))
Honney PotВ ответ на Шум
Шум

Боже, я даже боюсь предположить, что будет с моим ребёнком в будущем, если я решу, что велосипед ему важнее, чем телефон для меня! )))))
Ладно, пока что разговор слепого с глухим. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Неееет) я же не говорю плевать на интересы и желания ребенка, зачем ты так???
Но вспомни сколько было тем на форуме про то что "я всю жизнь только для него жила, во всем себе отказывала, а он теперь требует чтобы я его обеспечивала/квартиру ему отдала/больше зарабатывала/дерется/пьет/работать не хочет/помогите что мне делать"
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Неееет) я же не говорю плевать на интересы и желания ребенка, зачем ты так???
Но вспомни сколько было тем на форуме про то что "я всю жизнь только для него жила, во всем себе отказывала, а он теперь требует чтобы я его обеспечивала/квартиру ему отдала/больше зарабатывала/дерется/пьет/работать не хочет/помогите что мне делать"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты знаешь, я много думала о том, почему так бывает... Думаю это всё же перекос в чём-то плюс гены. Любить ребёнка и делать для него всё возможное - это нормально. Я так росла. Всё для меня. Последние деньги мне на учёбу шли, последнюю конфету мне от давали, лучший кусок - мне ... Это не сделало меня лодырем и эгоисткой. Просто теперь я всё понимаю, что ради меня делалось, и готова отдать последнее ради них. )))
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
Ты знаешь, я много думала о том, почему так бывает... Думаю это всё же перекос в чём-то плюс гены. Любить ребёнка и делать для него всё возможное - это нормально. Я так росла. Всё для меня. Последние деньги мне на учёбу шли, последнюю конфету мне от давали, лучший кусок - мне ... Это не сделало меня лодырем и эгоисткой. Просто теперь я всё понимаю, что ради меня делалось, и готова отдать последнее ради них. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня есть два примера очень сильно избалованных детей, ставших взрослыми. Девочку мама например залюбила так что девочка сейчас маму любит как старую собаку, которая ей уже ничего не может дать и вообще глупа. Единственное мамино достоинство пл мнению дочери - ненадолго вышла замуж за умного мужика, да вот развелась с ним, дура, из-за какой то измены. А папа оооо, герой. Подумаешь плевал на дочь до подросткового возраста и не помнил как ее зовут, зато машину дальпокататься
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
У меня есть два примера очень сильно избалованных детей, ставших взрослыми. Девочку мама например залюбила так что девочка сейчас маму любит как старую собаку, которая ей уже ничего не может дать и вообще глупа. Единственное мамино достоинство пл мнению дочери - ненадолго вышла замуж за умного мужика, да вот развелась с ним, дура, из-за какой то измены. А папа оооо, герой. Подумаешь плевал на дочь до подросткового возраста и не помнил как ее зовут, зато машину дальпокататься
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Меркантильными вырастают не только те, кого избаловали, но и те, кому сильно недодавали. Кстати, таких как раз большинство. Чёрт разберёт, от чего так...
NBВ ответ на Шум
Шум
Мы с тобой о разном говорим В ПРИНЦИПЕ. И никак не может друг друга понять. Перегибы с задвиганием я вообще не рассматриваю. Я бы никогда так не жила и дочери не пожелала. Но не смотря на все реалии того, что муж меня любит и уважает, мне приятнее всего осознавать, что больше меня он любит нашу дочь! И если что со мной..., то ребёнок никогда не останется без поддержки. Потому что если выдвигать на первый план женщину - жену, то он мог бы женится ещё раз и сделать её главной в своей жизни, а нашу дочь задвинуть на третье место. И вот тогда будет уже пофигу, в каком настроении будет его новая жена, дитю это счастья не добавит! А мать. Мать родила и вырастила, сделала таким, какой он есть. Задвигать её, тем более если она в возрасте и беспомощна - это негативная характеристика мужика, как не пляши.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ira TekilaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если жена в своей семье за прислугу, после детей, родителей мужа и самого мужа, то лично я бы в такой семье чувствовала себя нелюбимой и несчастной. а значит и детям и мужу не доставалось бы всего того что нормальная я могла бы им дать) так что исходя из этой логики на первом месте своя новая семья, иначе зачем ее вообще создавать?) на втором предыдущие семьи, то есть родители, причем и те и другие, на равных.
в новой семье мама главная, потому что на ней собственно семья и держится. потом папа, потому что он всю эту прелесть содержит. потом дети, потому что иерархия)) еще не хватало детям задавать порядки в доме) вырастут эгоистами и впопузацелованными. ну как то так.
даже в самолете сначала маску надевают на взрослого, и только потом на ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странный пример с самолетом..,там маску сначала на взрослого надевают, чтобы он не отключился и смог надеть маску на ребёнка. Это логичное решение в чс, а не выбор кто важнее. Ребёнок в семье всегда в приоритете, я думаю так-отец, муж, сын! Вы тоже это поймёте, когда родите.)
Татьяна мамаеваВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Странный пример с самолетом..,там маску сначала на взрослого надевают, чтобы он не отключился и смог надеть маску на ребёнка. Это логичное решение в чс, а не выбор кто важнее. Ребёнок в семье всегда в приоритете, я думаю так-отец, муж, сын! Вы тоже это поймёте, когда родите.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все из принципа выживания человечества, МУЖ - это первое, нет мужа,- значит нет ни ребенка, некому позаботиться о жене чтобы она заботилась о ребенке, потом отец, помогающий жене растить ребенк, потом сын, помогающий дожить старым людям, Все по Библии
Honney PotВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Странный пример с самолетом..,там маску сначала на взрослого надевают, чтобы он не отключился и смог надеть маску на ребёнка. Это логичное решение в чс, а не выбор кто важнее. Ребёнок в семье всегда в приоритете, я думаю так-отец, муж, сын! Вы тоже это поймёте, когда родите.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь я не выращу зацелованного в попу ребенка)))) если вы считаете это нормальным - почитайте форум, половина тем про таких детей, которые уверены что они пуп земли
Ira TekilaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Надеюсь я не выращу зацелованного в попу ребенка)))) если вы считаете это нормальным - почитайте форум, половина тем про таких детей, которые уверены что они пуп земли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, все будет ок! Вы будете адекватной мамочкой!) мне кажется пупами земли становится не по этой причине! Из любимых детей вырастают полноценные здоровые личности!
NBВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если жена в своей семье за прислугу, после детей, родителей мужа и самого мужа, то лично я бы в такой семье чувствовала себя нелюбимой и несчастной. а значит и детям и мужу не доставалось бы всего того что нормальная я могла бы им дать) так что исходя из этой логики на первом месте своя новая семья, иначе зачем ее вообще создавать?) на втором предыдущие семьи, то есть родители, причем и те и другие, на равных.
в новой семье мама главная, потому что на ней собственно семья и держится. потом папа, потому что он всю эту прелесть содержит. потом дети, потому что иерархия)) еще не хватало детям задавать порядки в доме) вырастут эгоистами и впопузацелованными. ну как то так.
даже в самолете сначала маску надевают на взрослого, и только потом на ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто содержит - тот и главный
Девочка МояВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если жена в своей семье за прислугу, после детей, родителей мужа и самого мужа, то лично я бы в такой семье чувствовала себя нелюбимой и несчастной. а значит и детям и мужу не доставалось бы всего того что нормальная я могла бы им дать) так что исходя из этой логики на первом месте своя новая семья, иначе зачем ее вообще создавать?) на втором предыдущие семьи, то есть родители, причем и те и другие, на равных.
в новой семье мама главная, потому что на ней собственно семья и держится. потом папа, потому что он всю эту прелесть содержит. потом дети, потому что иерархия)) еще не хватало детям задавать порядки в доме) вырастут эгоистами и впопузацелованными. ну как то так.
даже в самолете сначала маску надевают на взрослого, и только потом на ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна с Вами
Владимир КорневВ ответ на Шум
Шум
Дети в любом случае на первом месте. И когда не так, у меня сразу возникают подозрения и недоверия. А потом всё зависит от укладов в семьях. Но то, что в голове у мужчины родители должны быть на втором плане после детей, а не на третьем после жены - это точно! Другое дело, как в поступках это проявляется. Помочь маме - это святое. Но и распределить время помощи маме и форсмажоров с женой вполне реально так, чтобы никто не был в обиде. Любящие мамы всегда это понимают. И действуют оч не напористо и не навязчиво...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сатья дас - нескучный семинар для мужчин
Владимир Корнев
сатья дас - нескучный семинар для мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слишком шаблонное мышление. Мне не понравились его убеждения.
ЕленаВ ответ на Шум
Шум
Дети в любом случае на первом месте. И когда не так, у меня сразу возникают подозрения и недоверия. А потом всё зависит от укладов в семьях. Но то, что в голове у мужчины родители должны быть на втором плане после детей, а не на третьем после жены - это точно! Другое дело, как в поступках это проявляется. Помочь маме - это святое. Но и распределить время помощи маме и форсмажоров с женой вполне реально так, чтобы никто не был в обиде. Любящие мамы всегда это понимают. И действуют оч не напористо и не навязчиво...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот меня дети от БЖ бесят, такое ощущение , что когда папа был рядом в нем ни кто не нуждался и вот как только он уходит шквал проблем и важных дел. БЖ строит свою личную жизнь , а БМ это не нужно.
ШумВ ответ на Елена
Елена
А вот меня дети от БЖ бесят, такое ощущение , что когда папа был рядом в нем ни кто не нуждался и вот как только он уходит шквал проблем и важных дел. БЖ строит свою личную жизнь , а БМ это не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не очень поняла причинно-следственные связи. Где в этой цепочке вы (если брать женский ник за основу). Но в любом случае, дети есть дети. И то, что взрослые не могут их понять и переиграть - вина взрослых.
ЕленаВ ответ на Шум
Шум
Не очень поняла причинно-следственные связи. Где в этой цепочке вы (если брать женский ник за основу). Но в любом случае, дети есть дети. И то, что взрослые не могут их понять и переиграть - вина взрослых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про детей на первом месте вот я к чему . Все должно быть в меру . Но жена после всех это уж слишком . Родители как малые дети . У меня муж чётко знает когда именно нужна его помощь и каждый выходной к ним не бегает . За 350 км не накатаешься просто так .
ШумВ ответ на Елена
Елена
Про детей на первом месте вот я к чему . Все должно быть в меру . Но жена после всех это уж слишком . Родители как малые дети . У меня муж чётко знает когда именно нужна его помощь и каждый выходной к ним не бегает . За 350 км не накатаешься просто так .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня поражает только одно. Почему своих родителей мы ценим высоко (если ценим, конечно), а родители мужа/жены - это лишнее звено.
Жена после всех не по вниманию, а по внутреннему отношению. Именно потому, что жену можно в любой момент разлюбить и бросить к чёртовой матери, забыв про её существование (как делают миллионы мужиков), я бы, кстати, посоветовала ни одной женщине об этом не забывать, каковы бы ни были нежны и прочны отношения! Разлюбить родителей и детей - это за гранью.
ЕленаВ ответ на Шум
Шум
Меня поражает только одно. Почему своих родителей мы ценим высоко (если ценим, конечно), а родители мужа/жены - это лишнее звено.
Жена после всех не по вниманию, а по внутреннему отношению. Именно потому, что жену можно в любой момент разлюбить и бросить к чёртовой матери, забыв про её существование (как делают миллионы мужиков), я бы, кстати, посоветовала ни одной женщине об этом не забывать, каковы бы ни были нежны и прочны отношения! Разлюбить родителей и детей - это за гранью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все должно быть в меру.
Ira TekilaВ ответ на Шум
Шум
Меня поражает только одно. Почему своих родителей мы ценим высоко (если ценим, конечно), а родители мужа/жены - это лишнее звено.
Жена после всех не по вниманию, а по внутреннему отношению. Именно потому, что жену можно в любой момент разлюбить и бросить к чёртовой матери, забыв про её существование (как делают миллионы мужиков), я бы, кстати, посоветовала ни одной женщине об этом не забывать, каковы бы ни были нежны и прочны отношения! Разлюбить родителей и детей - это за гранью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна. Жена может стать бывшей, а вот дети и родители-никогда.
Инэсса МелющенкоВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Согласна. Жена может стать бывшей, а вот дети и родители-никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть тысяча примеров из жизни, когда и дети и родители становятся бывшими , (я имею в виду отношение к ним, как к бывшим женам)
Инэсса Мелющенко
Есть тысяча примеров из жизни, когда и дети и родители становятся бывшими , (я имею в виду отношение к ним, как к бывшим женам)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это уже прям отъявленные у блюдки. Этого я понять не смогу.
ИринаВ ответ на Елена
Елена
А вот меня дети от БЖ бесят, такое ощущение , что когда папа был рядом в нем ни кто не нуждался и вот как только он уходит шквал проблем и важных дел. БЖ строит свою личную жизнь , а БМ это не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет же, просто забота о детях - это трудозатратное и непрерывное мероприятие. И когда не живешь с детьми, это еще сложнее. Про "бесит". Кто-то из мудрых сказал: "Ты гневаешься, значит ты не прав". Если не удается спокойней относиться, то лучше выбирать мужчин без детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем