Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен быть на первом месте у женатого мужчины?

доброго времени суток, форум!
когда-то я где-то прочитала статью о том, что у взрослого зрелого мужчины роли в семье распределены в следующем порядке муж-отец-сын. не могу найти сейчас эту статью... зато нашла высказывания из Библии "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф. 19.5,6.), с которым я лично полностью согласна.
 в выходные столкнулась с проблемой в своей семье и окончательно увидела со стороны, что мой муж (любимый и обожаемый мною) сначала сын, потом отец (ребенок от 1-го брака, совместных детей у нас пока нет), а потом уже муж мне. суть "проблемы" в том, что я не ТАКИМ тоном ответила что-то его маме, она высказала это сыну (вернее, лицо у меня недовольное было), за что он перестал со мной разговаривать. далее мы благополучно отвезли урожай с дачи его ребенку и БЖ, потом доставили маму к подъезду. меня же до места, в которое я должна была попасть ко времени,он не повез, т.к. "я уже поставил машину, а я и ногами дойду"(это очень кратко))). в итоге муж со мной не разговаривает 3-и сутки, т.к. я испортила всем настроение и вечер своим недовольным лицом.на мои возражения, что я готовила на всех ужин на кухне и ко мне подходил только свекор поговорить (и у него нет ко мне претензий), а со свекровью мы и не разговаривали в силу того, что были в разных местах дачи (ни как не пойму чем же я её ТАК СИЛЬНО обидела), мой муж только психует и не хочет продолжать разговор. получается, что я тупо оправдываюсь и начинаю реветь от жуткой обиды. не клеится разговор совсем...
 и что-то так мне не по себе стало...частенько не чувствую себя частью семьи.и это не первый раз уже происходит. и всегда у моего мужа на первом месте хлопоты о маме (хотя, о ней должен заботится ее муж, как мне кажется), а потом уже наши дела. ребенка я не имею права ни критиковать (я всегда это делаю наедине и только по делу! т.к. маленьким деткам НАДО говорить что хорошо, а что плохо), ни строить планы, которые могут помешать его встречам с ребенком (а это происходит очень часто). и, конечно, может и со мной что-то не так и веду себя не правильно...
я так, порассуждать на эту тему и, возможно, что-то полезное почитать от форумчан)))
Lady A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
988
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
Да нет же, просто забота о детях - это трудозатратное и непрерывное мероприятие. И когда не живешь с детьми, это еще сложнее. Про "бесит". Кто-то из мудрых сказал: "Ты гневаешься, значит ты не прав". Если не удается спокойней относиться, то лучше выбирать мужчин без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знать бы все на перед . Просто бж обычно пытаются спихнуть детей лишь бы бывшему и его пассии было плохо и это входит в систему
NBВ ответ на Елена
Елена
Знать бы все на перед . Просто бж обычно пытаются спихнуть детей лишь бы бывшему и его пассии было плохо и это входит в систему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плювать на пассии-адекватные делает то, что лучше для детей в первую очередь
ИринаВ ответ на Елена
Елена
Знать бы все на перед . Просто бж обычно пытаются спихнуть детей лишь бы бывшему и его пассии было плохо и это входит в систему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не все бж так поступают. Так только в вашей ситуации. Есть и совершенно обратные случаи - когда новая пассия хочет стать детям от прошлого брака родной матерью, постоянно хая БЖ. Тогда,тем более, почему Вас бесят дети? Они то не виноваты, просто орудие в руках не совсем умной БЖ. Можно совет? он не только про этот случай, а для многих. Хочет вам кто-то насолить - вы наоборот ощутите от этого радость. В вашем случае - станьте детям родной и близкой и излучайте счастье от их присутствие (то есть донесите БЖ, что очень рады детям, когда же вы их увидите и т.д.) Лучший вариант - чтоб сами дети стали нахваливать вас перед БЖ. Не насолив вам таким способом, она успокоится. Или другой придумает! Но это уже другой разговор.
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
Не все бж так поступают. Так только в вашей ситуации. Есть и совершенно обратные случаи - когда новая пассия хочет стать детям от прошлого брака родной матерью, постоянно хая БЖ. Тогда,тем более, почему Вас бесят дети? Они то не виноваты, просто орудие в руках не совсем умной БЖ. Можно совет? он не только про этот случай, а для многих. Хочет вам кто-то насолить - вы наоборот ощутите от этого радость. В вашем случае - станьте детям родной и близкой и излучайте счастье от их присутствие (то есть донесите БЖ, что очень рады детям, когда же вы их увидите и т.д.) Лучший вариант - чтоб сами дети стали нахваливать вас перед БЖ. Не насолив вам таким способом, она успокоится. Или другой придумает! Но это уже другой разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с ребёнком не знакома лично, но догадывается, что помогает ему в выборе женщина
ИринаВ ответ на Елена
Елена
Я с ребёнком не знакома лично, но догадывается, что помогает ему в выборе женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда это уже проблема в самом молодом человеке, а не в ребенке и его БЖ. Делайте выводы о том, какой он. Эта ситуация, может быть, дана Вам как раз, чтоб его лучше узнать. Сейчас я часто вспоминаю мелкие ситуации в общении с тогда еще будущим мужем, что меня напрягали, да даже я просто подмечала их, вот как он поступил, а мог бы... Это и были знаки. Теперь он бывший!!! И слава Богу! Но в любовном угаре люди не хотят видеть эти знаки, или объясняют его поведение не его плохими чертами, а обстоятельствами, еще чем-то...
NBВ ответ на Шум
Шум
Дети в любом случае на первом месте. И когда не так, у меня сразу возникают подозрения и недоверия. А потом всё зависит от укладов в семьях. Но то, что в голове у мужчины родители должны быть на втором плане после детей, а не на третьем после жены - это точно! Другое дело, как в поступках это проявляется. Помочь маме - это святое. Но и распределить время помощи маме и форсмажоров с женой вполне реально так, чтобы никто не был в обиде. Любящие мамы всегда это понимают. И действуют оч не напористо и не навязчиво...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Тимур ТовкаловВ ответ на Шум
Шум
Дети в любом случае на первом месте. И когда не так, у меня сразу возникают подозрения и недоверия. А потом всё зависит от укладов в семьях. Но то, что в голове у мужчины родители должны быть на втором плане после детей, а не на третьем после жены - это точно! Другое дело, как в поступках это проявляется. Помочь маме - это святое. Но и распределить время помощи маме и форсмажоров с женой вполне реально так, чтобы никто не был в обиде. Любящие мамы всегда это понимают. И действуют оч не напористо и не навязчиво...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все же понятно вы сами написали если бы люби жили по заповедям "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф. 19.5,6.) и почитали родителей а не возводили их выше чем надо и не опускали ниже чем надо то все были бы счастливы и не было разводов скандалов и т.п. попробуйте помогает стараюсь так жить уже более 2 лет (не всегда получается) но стало жить намного легче.
Тимур Товкалов
Все же понятно вы сами написали если бы люби жили по заповедям "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф. 19.5,6.) и почитали родителей а не возводили их выше чем надо и не опускали ниже чем надо то все были бы счастливы и не было разводов скандалов и т.п. попробуйте помогает стараюсь так жить уже более 2 лет (не всегда получается) но стало жить намного легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жить по заповедям я не горю желанием. Я предпочитаю жить по уму и по ведению сердца. Так надёжнее...
Тимур ТовкаловВ ответ на Шум
Шум
Жить по заповедям я не горю желанием. Я предпочитаю жить по уму и по ведению сердца. Так надёжнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего плохого в заповедях не убей не укради не прелюбодействуй, не лги не чревоугодь это ведь инструкции к здоровому и моральному образу жизни не кто же не заставляет как монахам отказаться от всех радостей жизни, а главное это любовь возлюби ближнего как самого себя и все остальное само придет и плохие люди не будут тебя окружать, будут быстро устраняться потому что с человеком который себя ведет соответственно низкие люди чувствуют не комфортно и быстро сливаются.
Тимур Товкалов
А чего плохого в заповедях не убей не укради не прелюбодействуй, не лги не чревоугодь это ведь инструкции к здоровому и моральному образу жизни не кто же не заставляет как монахам отказаться от всех радостей жизни, а главное это любовь возлюби ближнего как самого себя и все остальное само придет и плохие люди не будут тебя окружать, будут быстро устраняться потому что с человеком который себя ведет соответственно низкие люди чувствуют не комфортно и быстро сливаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего плохого. Но я должна это чувствовать и так мыслить, а не просто прочитав, начать прилежно соблюдать.
Тимур ТовкаловВ ответ на Шум
Шум
Ничего плохого. Но я должна это чувствовать и так мыслить, а не просто прочитав, начать прилежно соблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да это так и чувствовать это не так просто, к этому путь труден, но желаю Вам удачи в Вашем "небольшом споре с мужем" Вам женской мудрости, а ему понимания и любви к Вам которая поможет и понять и простить и примирится и со своими претензиями и с возможными недостатками которые он в Вас видит.
Тимур Товкалов
Да это так и чувствовать это не так просто, к этому путь труден, но желаю Вам удачи в Вашем "небольшом споре с мужем" Вам женской мудрости, а ему понимания и любви к Вам которая поможет и понять и простить и примирится и со своими претензиями и с возможными недостатками которые он в Вас видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой... начала лихорадочно вспоминать про небольшой спор с мужем... Я видимо что-то упустила... (((
Инэсса МелющенкоВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
Все же понятно вы сами написали если бы люби жили по заповедям "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф. 19.5,6.) и почитали родителей а не возводили их выше чем надо и не опускали ниже чем надо то все были бы счастливы и не было разводов скандалов и т.п. попробуйте помогает стараюсь так жить уже более 2 лет (не всегда получается) но стало жить намного легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне нравится Ваш подход, считаю верным, про детей бы добавила: любить детей нужно, душу в них вкладывать, давать им самое лучшее, но не ставить их на первое место в своей жизни....нужно прожить СВОЮ жизнь, так чтоб не было мучительно больно потом и в дальнейшем не упрекать детей, "Я на тебя всю жизнь положила, а ты......не благодарный на первое место ставишь свою жену, а не меня".
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Honney Pot
Honney Pot
сначала жена, потом муж, потом дети, потом родители
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.
мать кузькинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
сначала жена, потом муж, потом дети, потом родители
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, случайно нажала на жалобу.
NBВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
сначала жена, потом муж, потом дети, потом родители
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому у тебя ни мужа нет, ни детей, ни свекрови
Honney PotВ ответ на NB
NB
поэтому у тебя ни мужа нет, ни детей, ни свекрови
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу отсутствия у меня свекрови я страдаю особенно сильно)))
NBВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
По поводу отсутствия у меня свекрови я страдаю особенно сильно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у классной свекрови всегда есть чему поучиться,теоретик
НаталиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
сначала жена, потом муж, потом дети, потом родители
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа...вначале Я, потом муж и потом дети....для свекров тут места нет
Председатель Колхоза
Сначала отец, потом сын, и только потом муж. Я думаю так.
СсылкаПожаловаться
возможно...
Оксана ЧаенковаВ ответ на Lady A
Lady A
возможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам стоит поговорить со свекровью и мужем. Ваша свекровь просто ревнивая женщина, вы у неё отобрали самое дорогое- её сына, вам нужно убедить её,, что вы уважаете и любите её, ибо она мать самого лучшего мужчины в вашей жизни и вы благодарны ей за то, что она вырастила его и хотите быть с ней в хороших отношениях. Будьте мудрой и хитрой .. попытайтесь найти общий интерес, кроме сына.. звоните и спрашивайте, как лучше что-то приготовить для сына как она готовит..и т.д. ...если станете её подругой, она не будет против вас.. или поймёт в худшем случае, что вы ей не соперница и не враг..Мужу скажите, что уважаете маму , но не знаете как лучше к ней подход найти, попросите помощи..но есть вещи которые должны знать только двое - муж и жена..это тоже надо ему внушить..
Оксана Чаенкова
Вам стоит поговорить со свекровью и мужем. Ваша свекровь просто ревнивая женщина, вы у неё отобрали самое дорогое- её сына, вам нужно убедить её,, что вы уважаете и любите её, ибо она мать самого лучшего мужчины в вашей жизни и вы благодарны ей за то, что она вырастила его и хотите быть с ней в хороших отношениях. Будьте мудрой и хитрой .. попытайтесь найти общий интерес, кроме сына.. звоните и спрашивайте, как лучше что-то приготовить для сына как она готовит..и т.д. ...если станете её подругой, она не будет против вас.. или поймёт в худшем случае, что вы ей не соперница и не враг..Мужу скажите, что уважаете маму , но не знаете как лучше к ней подход найти, попросите помощи..но есть вещи которые должны знать только двое - муж и жена..это тоже надо ему внушить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Mudriy sover. Respekt
Дина ЖаббароваВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Вам стоит поговорить со свекровью и мужем. Ваша свекровь просто ревнивая женщина, вы у неё отобрали самое дорогое- её сына, вам нужно убедить её,, что вы уважаете и любите её, ибо она мать самого лучшего мужчины в вашей жизни и вы благодарны ей за то, что она вырастила его и хотите быть с ней в хороших отношениях. Будьте мудрой и хитрой .. попытайтесь найти общий интерес, кроме сына.. звоните и спрашивайте, как лучше что-то приготовить для сына как она готовит..и т.д. ...если станете её подругой, она не будет против вас.. или поймёт в худшем случае, что вы ей не соперница и не враг..Мужу скажите, что уважаете маму , но не знаете как лучше к ней подход найти, попросите помощи..но есть вещи которые должны знать только двое - муж и жена..это тоже надо ему внушить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините,нечаянно падала!
Ольга БогуславецВ ответ на Lady A
Lady A
возможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А первый брак вашего мужа тоже свекровь разрушила? То, что она делает - это целенаправленная клевета, направленная на разрушение ваших отношений. И он четко на стороне мамы. настолько, что ваши слова совершенно не имеют вес. Вас оклеветали. Он же вас вместо поддержки игнорирует. Т.е. маме верит безповоротно, а вам - нет. А когда вы будете еще и с ребенком? Вы сможете его поднять на ноги одна без мужа? Ваш муж - это не опора. И тут не важно, кто на каком месте у мужа. Тут важно - была клевета. Мелкая. И он повел себя так, как повел. Есть куда деваться? Здесь советуют повести себя хитро, попытаться найти подругу в лице свекрови. Это может не сработать, точнее и к столбу придраться можно. Она может вам улыбаться в лицо. И гадить. Только на руках у вас уже будет малыш. Ваш муж не выполняет одну из самых основных своих обязанностей - защитника семьи. А его семья это вы, на данном этапе. Мой совет вам такой - не размножайтесь с ним. Уходите, пока не поздно. Чтобы еще один малыш не рос без папы. а лон пусть нянчит свою маму и дальше.
Джессика АльбаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Сначала отец, потом сын, и только потом муж. Я думаю так.
СсылкаПожаловаться
В нормальной семье жена сама эту субординацию поддерживает)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем