Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен быть на первом месте у женатого мужчины?

доброго времени суток, форум!
когда-то я где-то прочитала статью о том, что у взрослого зрелого мужчины роли в семье распределены в следующем порядке муж-отец-сын. не могу найти сейчас эту статью... зато нашла высказывания из Библии "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф. 19.5,6.), с которым я лично полностью согласна.
 в выходные столкнулась с проблемой в своей семье и окончательно увидела со стороны, что мой муж (любимый и обожаемый мною) сначала сын, потом отец (ребенок от 1-го брака, совместных детей у нас пока нет), а потом уже муж мне. суть "проблемы" в том, что я не ТАКИМ тоном ответила что-то его маме, она высказала это сыну (вернее, лицо у меня недовольное было), за что он перестал со мной разговаривать. далее мы благополучно отвезли урожай с дачи его ребенку и БЖ, потом доставили маму к подъезду. меня же до места, в которое я должна была попасть ко времени,он не повез, т.к. "я уже поставил машину, а я и ногами дойду"(это очень кратко))). в итоге муж со мной не разговаривает 3-и сутки, т.к. я испортила всем настроение и вечер своим недовольным лицом.на мои возражения, что я готовила на всех ужин на кухне и ко мне подходил только свекор поговорить (и у него нет ко мне претензий), а со свекровью мы и не разговаривали в силу того, что были в разных местах дачи (ни как не пойму чем же я её ТАК СИЛЬНО обидела), мой муж только психует и не хочет продолжать разговор. получается, что я тупо оправдываюсь и начинаю реветь от жуткой обиды. не клеится разговор совсем...
 и что-то так мне не по себе стало...частенько не чувствую себя частью семьи.и это не первый раз уже происходит. и всегда у моего мужа на первом месте хлопоты о маме (хотя, о ней должен заботится ее муж, как мне кажется), а потом уже наши дела. ребенка я не имею права ни критиковать (я всегда это делаю наедине и только по делу! т.к. маленьким деткам НАДО говорить что хорошо, а что плохо), ни строить планы, которые могут помешать его встречам с ребенком (а это происходит очень часто). и, конечно, может и со мной что-то не так и веду себя не правильно...
я так, порассуждать на эту тему и, возможно, что-то полезное почитать от форумчан)))
Lady A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
988
Светлана КолесникВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Сначала отец, потом сын, и только потом муж. Я думаю так.
СсылкаПожаловаться
неее.. золотая середина должна быть, чтобы всем было гуд..
Председатель КолхозаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
неее.. золотая середина должна быть, чтобы всем было гуд..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одинаково любить всех невозможно.
Светлана КолесникВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Одинаково любить всех невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а любить одинаково и не обязательно.. нужно просто считаться с близкими людьми и палку не перегибать.. это и женщин касается
Ольга ПетроваВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Сначала отец, потом сын, и только потом муж. Я думаю так.
СсылкаПожаловаться
Сначала человек, мужчина, муж, отец и сын. В такой иерархии человек сможет быть счастливым!
Ольга Петрова
Сначала человек, мужчина, муж, отец и сын. В такой иерархии человек сможет быть счастливым!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!
Ольга Петрова
Сначала человек, мужчина, муж, отец и сын. В такой иерархии человек сможет быть счастливым!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга Петрова
Сначала человек, мужчина, муж, отец и сын. В такой иерархии человек сможет быть счастливым!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно!!!
Ольга Петрова
Сначала человек, мужчина, муж, отец и сын. В такой иерархии человек сможет быть счастливым!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 100%
Евгений ГрибановВ ответ на Ольга Петрова
Ольга Петрова
Сначала человек, мужчина, муж, отец и сын. В такой иерархии человек сможет быть счастливым!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дамы, ок, пусть так, хотя звучит как приговор на счастье! А теперь - как насчет вас, красивые вы наши? Дочки-то вы так себе, обычно, поэтому всегда во-первых мамы, потом жены, и так далее! Не так ли?)) Только вот иногда ваша мама не согласная на такой расклад, реже муж, с чего бы это...))
ПортняжкаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Сначала отец, потом сын, и только потом муж. Я думаю так.
СсылкаПожаловаться
Зачем пересчитываться на первый второй?
Пусть живут отдельно.
И такие глупые вопросы сами отпадут.
Алекс Маш
как же хорошо неженатым))
Night FuryВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
как же хорошо неженатым))
СсылкаПожаловаться
и незамужней)))
Алекс МашВ ответ на Night Fury
Night Fury
и незамужней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Евгений ГрибановВ ответ на Night Fury
Night Fury
и незамужней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастья вам, незамужним!!!)))
Этвард Рой.В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
как же хорошо неженатым))
СсылкаПожаловаться
А замужних теток ,на секас разводил. Вспомни деву с двумя детьми. До сих пор фото в неглиже посылает в месте с мягкими игрушками.)))
Алекс МашВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
А замужних теток ,на секас разводил. Вспомни деву с двумя детьми. До сих пор фото в неглиже посылает в месте с мягкими игрушками.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я прям легендарная личность!
ну а где противоречие? я ж без серьёзных намерений)))
Джессика Альба
"Ночная кукушка дневную перекукует" - пословица, учитесь...
Ольга ПетроваВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
"Ночная кукушка дневную перекукует" - пословица, учитесь...
СсылкаПожаловаться
Было бы классно, если бы она действовала во всех случаях)))
Щимеева РахияВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
"Ночная кукушка дневную перекукует" - пословица, учитесь...
СсылкаПожаловаться
браво!
Роза МетанВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
"Ночная кукушка дневную перекукует" - пословица, учитесь...
СсылкаПожаловаться
Телефон очень чуткий, нечаянно нажала
Евгений ГрибановВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
"Ночная кукушка дневную перекукует" - пословица, учитесь...
СсылкаПожаловаться
Кроме периодов Пмс у дневной... учитесь)) учителя
Anna AvonarThiS
Если понять и принять, что муж любит и мать, и ребенка, и жену, но только по-разному, отпадет необходимость сражаться за первенство))) ну и при условии, что сам мужчина адекватен и реально любит всех троих)
Lady AВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Если понять и принять, что муж любит и мать, и ребенка, и жену, но только по-разному, отпадет необходимость сражаться за первенство))) ну и при условии, что сам мужчина адекватен и реально любит всех троих)
СсылкаПожаловаться
я за первенство не сражаюсь. прошу только справедливого отношения. мой мужчина любит всех троих))
Anna AvonarThiSВ ответ на Lady A
Lady A
я за первенство не сражаюсь. прошу только справедливого отношения. мой мужчина любит всех троих))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он Вас любит и Вам кажется, что он несправедлив к Вам - поговорите с ним.
Lady AВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
если он Вас любит и Вам кажется, что он несправедлив к Вам - поговорите с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оооо, сколько раз мы уже говорили!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем