Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен быть на первом месте у женатого мужчины?

доброго времени суток, форум!
когда-то я где-то прочитала статью о том, что у взрослого зрелого мужчины роли в семье распределены в следующем порядке муж-отец-сын. не могу найти сейчас эту статью... зато нашла высказывания из Библии "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф. 19.5,6.), с которым я лично полностью согласна.
 в выходные столкнулась с проблемой в своей семье и окончательно увидела со стороны, что мой муж (любимый и обожаемый мною) сначала сын, потом отец (ребенок от 1-го брака, совместных детей у нас пока нет), а потом уже муж мне. суть "проблемы" в том, что я не ТАКИМ тоном ответила что-то его маме, она высказала это сыну (вернее, лицо у меня недовольное было), за что он перестал со мной разговаривать. далее мы благополучно отвезли урожай с дачи его ребенку и БЖ, потом доставили маму к подъезду. меня же до места, в которое я должна была попасть ко времени,он не повез, т.к. "я уже поставил машину, а я и ногами дойду"(это очень кратко))). в итоге муж со мной не разговаривает 3-и сутки, т.к. я испортила всем настроение и вечер своим недовольным лицом.на мои возражения, что я готовила на всех ужин на кухне и ко мне подходил только свекор поговорить (и у него нет ко мне претензий), а со свекровью мы и не разговаривали в силу того, что были в разных местах дачи (ни как не пойму чем же я её ТАК СИЛЬНО обидела), мой муж только психует и не хочет продолжать разговор. получается, что я тупо оправдываюсь и начинаю реветь от жуткой обиды. не клеится разговор совсем...
 и что-то так мне не по себе стало...частенько не чувствую себя частью семьи.и это не первый раз уже происходит. и всегда у моего мужа на первом месте хлопоты о маме (хотя, о ней должен заботится ее муж, как мне кажется), а потом уже наши дела. ребенка я не имею права ни критиковать (я всегда это делаю наедине и только по делу! т.к. маленьким деткам НАДО говорить что хорошо, а что плохо), ни строить планы, которые могут помешать его встречам с ребенком (а это происходит очень часто). и, конечно, может и со мной что-то не так и веду себя не правильно...
я так, порассуждать на эту тему и, возможно, что-то полезное почитать от форумчан)))
Lady A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
988
Председатель Колхоза
Сначала отец, потом сын, и только потом муж. Я думаю так.
Председатель Колхоза
Сначала отец, потом сын, и только потом муж. Я думаю так.
СсылкаПожаловаться
Да!
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала жена, потом муж, потом дети, потом родители
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
сначала жена, потом муж, потом дети, потом родители
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети в любом случае на первом месте. И когда не так, у меня сразу возникают подозрения и недоверия. А потом всё зависит от укладов в семьях. Но то, что в голове у мужчины родители должны быть на втором плане после детей, а не на третьем после жены - это точно! Другое дело, как в поступках это проявляется. Помочь маме - это святое. Но и распределить время помощи маме и форсмажоров с женой вполне реально так, чтобы никто не был в обиде. Любящие мамы всегда это понимают. И действуют оч не напористо и не навязчиво...
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
Дети в любом случае на первом месте. И когда не так, у меня сразу возникают подозрения и недоверия. А потом всё зависит от укладов в семьях. Но то, что в голове у мужчины родители должны быть на втором плане после детей, а не на третьем после жены - это точно! Другое дело, как в поступках это проявляется. Помочь маме - это святое. Но и распределить время помощи маме и форсмажоров с женой вполне реально так, чтобы никто не был в обиде. Любящие мамы всегда это понимают. И действуют оч не напористо и не навязчиво...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если жена в своей семье за прислугу, после детей, родителей мужа и самого мужа, то лично я бы в такой семье чувствовала себя нелюбимой и несчастной. а значит и детям и мужу не доставалось бы всего того что нормальная я могла бы им дать) так что исходя из этой логики на первом месте своя новая семья, иначе зачем ее вообще создавать?) на втором предыдущие семьи, то есть родители, причем и те и другие, на равных.
в новой семье мама главная, потому что на ней собственно семья и держится. потом папа, потому что он всю эту прелесть содержит. потом дети, потому что иерархия)) еще не хватало детям задавать порядки в доме) вырастут эгоистами и впопузацелованными. ну как то так.
даже в самолете сначала маску надевают на взрослого, и только потом на ребенка
Naila IshmuratovaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если жена в своей семье за прислугу, после детей, родителей мужа и самого мужа, то лично я бы в такой семье чувствовала себя нелюбимой и несчастной. а значит и детям и мужу не доставалось бы всего того что нормальная я могла бы им дать) так что исходя из этой логики на первом месте своя новая семья, иначе зачем ее вообще создавать?) на втором предыдущие семьи, то есть родители, причем и те и другие, на равных.
в новой семье мама главная, потому что на ней собственно семья и держится. потом папа, потому что он всю эту прелесть содержит. потом дети, потому что иерархия)) еще не хватало детям задавать порядки в доме) вырастут эгоистами и впопузацелованными. ну как то так.
даже в самолете сначала маску надевают на взрослого, и только потом на ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100%!
АннаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если жена в своей семье за прислугу, после детей, родителей мужа и самого мужа, то лично я бы в такой семье чувствовала себя нелюбимой и несчастной. а значит и детям и мужу не доставалось бы всего того что нормальная я могла бы им дать) так что исходя из этой логики на первом месте своя новая семья, иначе зачем ее вообще создавать?) на втором предыдущие семьи, то есть родители, причем и те и другие, на равных.
в новой семье мама главная, потому что на ней собственно семья и держится. потом папа, потому что он всю эту прелесть содержит. потом дети, потому что иерархия)) еще не хватало детям задавать порядки в доме) вырастут эгоистами и впопузацелованными. ну как то так.
даже в самолете сначала маску надевают на взрослого, и только потом на ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100% согласна!
OLEG KO////В ответ на Honney Pot
Honney Pot
если жена в своей семье за прислугу, после детей, родителей мужа и самого мужа, то лично я бы в такой семье чувствовала себя нелюбимой и несчастной. а значит и детям и мужу не доставалось бы всего того что нормальная я могла бы им дать) так что исходя из этой логики на первом месте своя новая семья, иначе зачем ее вообще создавать?) на втором предыдущие семьи, то есть родители, причем и те и другие, на равных.
в новой семье мама главная, потому что на ней собственно семья и держится. потом папа, потому что он всю эту прелесть содержит. потом дети, потому что иерархия)) еще не хватало детям задавать порядки в доме) вырастут эгоистами и впопузацелованными. ну как то так.
даже в самолете сначала маску надевают на взрослого, и только потом на ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот когда освобождают заложников .то сначала спасают детей ... не лучший пример с самолётом когда над головой машет костлявая косой ... а вот тот факт, что на кавказе почитали родителей .в наше время показывает что это было далеко не на последнем месте ! учитывая как часто приходится видеть стариков добывающих пропитание в мусорных баках ...
NBВ ответ на OLEG KO////
OLEG KO////
а вот когда освобождают заложников .то сначала спасают детей ... не лучший пример с самолётом когда над головой машет костлявая косой ... а вот тот факт, что на кавказе почитали родителей .в наше время показывает что это было далеко не на последнем месте ! учитывая как часто приходится видеть стариков добывающих пропитание в мусорных баках ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Иванов ИванВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если жена в своей семье за прислугу, после детей, родителей мужа и самого мужа, то лично я бы в такой семье чувствовала себя нелюбимой и несчастной. а значит и детям и мужу не доставалось бы всего того что нормальная я могла бы им дать) так что исходя из этой логики на первом месте своя новая семья, иначе зачем ее вообще создавать?) на втором предыдущие семьи, то есть родители, причем и те и другие, на равных.
в новой семье мама главная, потому что на ней собственно семья и держится. потом папа, потому что он всю эту прелесть содержит. потом дети, потому что иерархия)) еще не хватало детям задавать порядки в доме) вырастут эгоистами и впопузацелованными. ну как то так.
даже в самолете сначала маску надевают на взрослого, и только потом на ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А знаете , хоть - почему ? Не потому , что жизнь взрослого важнее, а потому , чтобы быть способным действовать дальше: надеть маску на ребёнка и следовать указаниям экипажа.

Если же взрослый начнёт надевать маску на ребёнка и в этот момент потеряет сознание, то ему уже никто не поможет. Как и ребёнку, который останется один на один в экстренной ситуации.
Иванов Иван
А знаете , хоть - почему ? Не потому , что жизнь взрослого важнее, а потому , чтобы быть способным действовать дальше: надеть маску на ребёнка и следовать указаниям экипажа.

Если же взрослый начнёт надевать маску на ребёнка и в этот момент потеряет сознание, то ему уже никто не поможет. Как и ребёнку, который останется один на один в экстренной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Honney PotВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
А знаете , хоть - почему ? Не потому , что жизнь взрослого важнее, а потому , чтобы быть способным действовать дальше: надеть маску на ребёнка и следовать указаниям экипажа.

Если же взрослый начнёт надевать маску на ребёнка и в этот момент потеряет сознание, то ему уже никто не поможет. Как и ребёнку, который останется один на один в экстренной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы так говорите "а знаете хоть почему" как будто это какое то секретное и никому не доступное знание)) да оно очевидно. Я его потому и привела, в семье все так же
Евгений ГрибановВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если жена в своей семье за прислугу, после детей, родителей мужа и самого мужа, то лично я бы в такой семье чувствовала себя нелюбимой и несчастной. а значит и детям и мужу не доставалось бы всего того что нормальная я могла бы им дать) так что исходя из этой логики на первом месте своя новая семья, иначе зачем ее вообще создавать?) на втором предыдущие семьи, то есть родители, причем и те и другие, на равных.
в новой семье мама главная, потому что на ней собственно семья и держится. потом папа, потому что он всю эту прелесть содержит. потом дети, потому что иерархия)) еще не хватало детям задавать порядки в доме) вырастут эгоистами и впопузацелованными. ну как то так.
даже в самолете сначала маску надевают на взрослого, и только потом на ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сорри, дамы любезные, а если то же самое, но муж за прислугу... а если что не устраивает жену - катись, мол, но вот детки...
Евгений Грибанов
сорри, дамы любезные, а если то же самое, но муж за прислугу... а если что не устраивает жену - катись, мол, но вот детки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая из мужа прислуга) он на втором месте после жены)
Ольга МаксимоваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если жена в своей семье за прислугу, после детей, родителей мужа и самого мужа, то лично я бы в такой семье чувствовала себя нелюбимой и несчастной. а значит и детям и мужу не доставалось бы всего того что нормальная я могла бы им дать) так что исходя из этой логики на первом месте своя новая семья, иначе зачем ее вообще создавать?) на втором предыдущие семьи, то есть родители, причем и те и другие, на равных.
в новой семье мама главная, потому что на ней собственно семья и держится. потом папа, потому что он всю эту прелесть содержит. потом дети, потому что иерархия)) еще не хватало детям задавать порядки в доме) вырастут эгоистами и впопузацелованными. ну как то так.
даже в самолете сначала маску надевают на взрослого, и только потом на ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой вы бред написали про маску)))хоть задумайтесь для чего на взрослого на первого она одевается.
Ольга Максимова
Какой вы бред написали про маску)))хоть задумайтесь для чего на взрослого на первого она одевается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что бы спасти ребенка
Ольга Максимова
Какой вы бред написали про маску)))хоть задумайтесь для чего на взрослого на первого она одевается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто она не имеет детей
Светлана --------В ответ на NB
NB
просто она не имеет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100%правы
Ольга Максимова
Какой вы бред написали про маску)))хоть задумайтесь для чего на взрослого на первого она одевается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам знакомо слово аналогия?
РегинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если жена в своей семье за прислугу, после детей, родителей мужа и самого мужа, то лично я бы в такой семье чувствовала себя нелюбимой и несчастной. а значит и детям и мужу не доставалось бы всего того что нормальная я могла бы им дать) так что исходя из этой логики на первом месте своя новая семья, иначе зачем ее вообще создавать?) на втором предыдущие семьи, то есть родители, причем и те и другие, на равных.
в новой семье мама главная, потому что на ней собственно семья и держится. потом папа, потому что он всю эту прелесть содержит. потом дети, потому что иерархия)) еще не хватало детям задавать порядки в доме) вырастут эгоистами и впопузацелованными. ну как то так.
даже в самолете сначала маску надевают на взрослого, и только потом на ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С-мешно. Взрослый одевает в первую очередь из-за заботы о ребёнке, а не о своей заднице.
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если жена в своей семье за прислугу, после детей, родителей мужа и самого мужа, то лично я бы в такой семье чувствовала себя нелюбимой и несчастной. а значит и детям и мужу не доставалось бы всего того что нормальная я могла бы им дать) так что исходя из этой логики на первом месте своя новая семья, иначе зачем ее вообще создавать?) на втором предыдущие семьи, то есть родители, причем и те и другие, на равных.
в новой семье мама главная, потому что на ней собственно семья и держится. потом папа, потому что он всю эту прелесть содержит. потом дети, потому что иерархия)) еще не хватало детям задавать порядки в доме) вырастут эгоистами и впопузацелованными. ну как то так.
даже в самолете сначала маску надевают на взрослого, и только потом на ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты всё с ног на голову перевернула. Мыслишь категориями внешними, а я про внутреннее отношение говорю. Вот когда у тебя от определённого мужчины появится ребёнок, ты будешь мыслить совсем другими категориями. И тут, если для мужика твой ребёнок не главное (даже если главное - это ты), у матери обычно вызывает опаску. И потом передёргивание с прислугой тоже совсем не то, что я имела в виду. Жена может быть сколь угодно уважаемым и любимым человеком, но она никогда не станет родной кровью. Нужно это помнить, понимать и вносить эту философию в свой обиход, не требуя лишнего. Иначе вилы. Ты же не ставишь под сомнение своё отношение к своей матери или отцу? Почему он должен ставить? Просто за счёт того, что он живёт с тобой (допустим), а не с родителями уже говорит о том, что его жизнь и быт - это ты, он должен уделять этому достаточно времени и участвовать в этом... Но мать есть мать. Её просьбы, если они адекватны - это святое. Но уж если совсем непримеримо, можно найти себе детдомовского чайлдфри. Сейчас с этим не проблема.
Пыс. Ксати. В самолёте маску одевают на того первого, кто более дееспособен потом оказать помощь другим. Это нормальная логика, основанная на принципе борьбы за выживание. Но никак ни на гуманизме.
NBВ ответ на Шум
Шум
Ты всё с ног на голову перевернула. Мыслишь категориями внешними, а я про внутреннее отношение говорю. Вот когда у тебя от определённого мужчины появится ребёнок, ты будешь мыслить совсем другими категориями. И тут, если для мужика твой ребёнок не главное (даже если главное - это ты), у матери обычно вызывает опаску. И потом передёргивание с прислугой тоже совсем не то, что я имела в виду. Жена может быть сколь угодно уважаемым и любимым человеком, но она никогда не станет родной кровью. Нужно это помнить, понимать и вносить эту философию в свой обиход, не требуя лишнего. Иначе вилы. Ты же не ставишь под сомнение своё отношение к своей матери или отцу? Почему он должен ставить? Просто за счёт того, что он живёт с тобой (допустим), а не с родителями уже говорит о том, что его жизнь и быт - это ты, он должен уделять этому достаточно времени и участвовать в этом... Но мать есть мать. Её просьбы, если они адекватны - это святое. Но уж если совсем непримеримо, можно найти себе детдомовского чайлдфри. Сейчас с этим не проблема.
Пыс. Ксати. В самолёте маску одевают на того первого, кто более дееспособен потом оказать помощь другим. Это нормальная логика, основанная на принципе борьбы за выживание. Но никак ни на гуманизме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Honney PotВ ответ на Шум
Шум
Ты всё с ног на голову перевернула. Мыслишь категориями внешними, а я про внутреннее отношение говорю. Вот когда у тебя от определённого мужчины появится ребёнок, ты будешь мыслить совсем другими категориями. И тут, если для мужика твой ребёнок не главное (даже если главное - это ты), у матери обычно вызывает опаску. И потом передёргивание с прислугой тоже совсем не то, что я имела в виду. Жена может быть сколь угодно уважаемым и любимым человеком, но она никогда не станет родной кровью. Нужно это помнить, понимать и вносить эту философию в свой обиход, не требуя лишнего. Иначе вилы. Ты же не ставишь под сомнение своё отношение к своей матери или отцу? Почему он должен ставить? Просто за счёт того, что он живёт с тобой (допустим), а не с родителями уже говорит о том, что его жизнь и быт - это ты, он должен уделять этому достаточно времени и участвовать в этом... Но мать есть мать. Её просьбы, если они адекватны - это святое. Но уж если совсем непримеримо, можно найти себе детдомовского чайлдфри. Сейчас с этим не проблема.
Пыс. Ксати. В самолёте маску одевают на того первого, кто более дееспособен потом оказать помощь другим. Это нормальная логика, основанная на принципе борьбы за выживание. Но никак ни на гуманизме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я считаю что муж главнее мамы) хороший муж разумеется.
Ты удивляешь меня, Катя) аналогия с самолетом была прямая. Пока мама довольна и адекватна - всем в семье хорошо. Как только мама становится несчастной и не любимой - всем в семье плохо. Хоть упляшись вокруг детей, но если мама несчастна - все несчастны. Оттого и аналогия с маской. В первую очередь нужно приводить в порядок маму. Тогда она уже сделает все остальное.
Я уже молчу про пример отношений в семье. У тебя дочь или сын? Хотелось бы тебе чтобы твою дочь в ее семье задвинули куда то на последнее место? Подумаешь рожает, мама главнее, ее муж всегда будет блюсти интересы мамы, а не твоей дочери. Оно тебе надо?
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Я считаю что муж главнее мамы) хороший муж разумеется.
Ты удивляешь меня, Катя) аналогия с самолетом была прямая. Пока мама довольна и адекватна - всем в семье хорошо. Как только мама становится несчастной и не любимой - всем в семье плохо. Хоть упляшись вокруг детей, но если мама несчастна - все несчастны. Оттого и аналогия с маской. В первую очередь нужно приводить в порядок маму. Тогда она уже сделает все остальное.
Я уже молчу про пример отношений в семье. У тебя дочь или сын? Хотелось бы тебе чтобы твою дочь в ее семье задвинули куда то на последнее место? Подумаешь рожает, мама главнее, ее муж всегда будет блюсти интересы мамы, а не твоей дочери. Оно тебе надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы с тобой о разном говорим В ПРИНЦИПЕ. И никак не может друг друга понять. Перегибы с задвиганием я вообще не рассматриваю. Я бы никогда так не жила и дочери не пожелала. Но не смотря на все реалии того, что муж меня любит и уважает, мне приятнее всего осознавать, что больше меня он любит нашу дочь! И если что со мной..., то ребёнок никогда не останется без поддержки. Потому что если выдвигать на первый план женщину - жену, то он мог бы женится ещё раз и сделать её главной в своей жизни, а нашу дочь задвинуть на третье место. И вот тогда будет уже пофигу, в каком настроении будет его новая жена, дитю это счастья не добавит! А мать. Мать родила и вырастила, сделала таким, какой он есть. Задвигать её, тем более если она в возрасте и беспомощна - это негативная характеристика мужика, как не пляши.
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
Мы с тобой о разном говорим В ПРИНЦИПЕ. И никак не может друг друга понять. Перегибы с задвиганием я вообще не рассматриваю. Я бы никогда так не жила и дочери не пожелала. Но не смотря на все реалии того, что муж меня любит и уважает, мне приятнее всего осознавать, что больше меня он любит нашу дочь! И если что со мной..., то ребёнок никогда не останется без поддержки. Потому что если выдвигать на первый план женщину - жену, то он мог бы женится ещё раз и сделать её главной в своей жизни, а нашу дочь задвинуть на третье место. И вот тогда будет уже пофигу, в каком настроении будет его новая жена, дитю это счастья не добавит! А мать. Мать родила и вырастила, сделала таким, какой он есть. Задвигать её, тем более если она в возрасте и беспомощна - это негативная характеристика мужика, как не пляши.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем задвигать) тут же вопрос не о любви, а о приоритетах))
Например дочь хочет играть, а мама не выспалась. Тогда не мама превзмогает себя, а ребенок терпеливо ждет пока мама отдохнет. Или например маме нужны сапоги, а дочери платье (печаль, если выбор так стоит). Сначала покупаются сапоги, а потом платье. Или стрижка маме и дочери, сначала маме. Так же выбор между ребенком и папой. Если ребенок хочет играть, а папе надо работать - значит папа сначала заканчивает дела и только потом играет. Просто не ребенок в доме командует, понимаешь? Или если в воспитании ребенка возникает конфликт между родителями, то сначала родители договариваются, а не папа идет на поводу у маленькой девочки со словами эта мама ничего не понимает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем