Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен быть первым?

Рассталась с молодым человеком просто из-за того, что он требовал от меня внимания. Ну даже не просто внимания, а подтверждения чувств, вроде признаний в любви и прочего. Причем я сама от него ничего подобного никогда не слышала.
Начала вспоминать, что даже когда отношения завязывались - он постоянно пытался свалить на меня все ухаживания. Нет, я не про материальную сторону, а про сам факт *С чьей стороны будут шаги на встречу*. Вроде звонков, смсок, приглашений на свидания... Он часто говорил, что я должна сама показывать, что я хочу отношений, иначе ничего не будет. На что я отвечала, что мне воспитание не позволяет "навязываться", и ждала внимания от него. Я понимаю, что времена и нравы меняются, но я всегда считала, что мужчина должен быть мужчиной и ухаживать за женщиной, а не наоборот. Хотя разные люди думают по-разному.
Поэтому и интересно - как вы считаете?
Кристина Московская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Oxana
знаете,вообще везде пишут,что наоборот девушка должна дать "станцевать брачный танец"мужчине,как в природе танцуют птицы перед самочкой,распушив хвост..а самочке сидеть и делать равнодушный вид))знаете,мне кажется ваш мужчина уж не знал,к чему придраться-нашел повод
Nataly Nataly
Можно и в свои руки инициативу взять. Тогда не придется сидеть возле телефона, и ждать когда же он позвонит. Вы становитесь хозяйкой положения, сами выбираете удобное время для встреч. Во всем можно найти положительные моменты.
КираВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Можно и в свои руки инициативу взять. Тогда не придется сидеть возле телефона, и ждать когда же он позвонит. Вы становитесь хозяйкой положения, сами выбираете удобное время для встреч. Во всем можно найти положительные моменты.
СсылкаПожаловаться
Вот, женщины с такими взглядами и превращают мужиков в баб.
Nataly NatalyВ ответ на Кира
Кира
Вот, женщины с такими взглядами и превращают мужиков в баб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь изначально мужик пассивный. Не всем достаются "правильные" мужчины. А владеть ситуацией всегда лучше, чем ждать у моря погоды.
КираВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Здесь изначально мужик пассивный. Не всем достаются "правильные" мужчины. А владеть ситуацией всегда лучше, чем ждать у моря погоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я к тому - "пассивных" мужиков выращивают соответствующие мамаши. Держаться нужно от таких подальше.
Nataly NatalyВ ответ на Кира
Кира
И я к тому - "пассивных" мужиков выращивают соответствующие мамаши. Держаться нужно от таких подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый человек рождается с определенным типом темперамента. Тут уж ничего не сделаешь. Кто-то бежит впереди паровоза, а кто-то без волшебного пендаля шагу не сделает.
КираВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Каждый человек рождается с определенным типом темперамента. Тут уж ничего не сделаешь. Кто-то бежит впереди паровоза, а кто-то без волшебного пендаля шагу не сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))). Ну, вот и пусть раздачей пенделей занимаются те, у кого совсем нет других вариантов, кроме вот такой некондиции.)))
Nataly NatalyВ ответ на Кира
Кира
))). Ну, вот и пусть раздачей пенделей занимаются те, у кого совсем нет других вариантов, кроме вот такой некондиции.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да на каждый товар свой купец. Главное что бы человек делал то, что он может, и тогда всем будет счастье.
Светлана МаксимоваВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Здесь изначально мужик пассивный. Не всем достаются "правильные" мужчины. А владеть ситуацией всегда лучше, чем ждать у моря погоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь изначально мужик пассивный. Не всем достаются "правильные" мужчины. А владеть ситуацией всегда лучше, чем ждать у моря погоды.

Дело не в пассивности, а в общем то в безразличии к автору. Был бы заинтересован в отношениях, сам бы и названивал и бегал, а тут все предельно ясно!
Светлана Максимова
Здесь изначально мужик пассивный. Не всем достаются "правильные" мужчины. А владеть ситуацией всегда лучше, чем ждать у моря погоды.

Дело не в пассивности, а в общем то в безразличии к автору. Был бы заинтересован в отношениях, сам бы и названивал и бегал, а тут все предельно ясно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже верно
Кристина МосковскаяВ ответ на Светлана Максимова
Светлана Максимова
Здесь изначально мужик пассивный. Не всем достаются "правильные" мужчины. А владеть ситуацией всегда лучше, чем ждать у моря погоды.

Дело не в пассивности, а в общем то в безразличии к автору. Был бы заинтересован в отношениях, сам бы и названивал и бегал, а тут все предельно ясно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сомневаюсь, что дело в безразличии, потому что он сейчас мечется и названивает, чтобы вернуть отношения. Хотя, возможно здесь играет чувство собственности.
Светлана МаксимоваВ ответ на Кристина Московская
Кристина Московская
Сомневаюсь, что дело в безразличии, потому что он сейчас мечется и названивает, чтобы вернуть отношения. Хотя, возможно здесь играет чувство собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сомневаюсь, что дело в безразличии, потому что он сейчас мечется и названивает, чтобы вернуть отношения. Хотя, возможно здесь играет чувство собственности.

Видимо скучно стало, не обольщайтесь. Я серьезно, не хочу Вас обидеть. Мужчина
, кот. хочет добиться расположения женщины об стол расшибется, чтоб быть с ней и все свои заморочки запихнет себе в Опу, поверьте:)
Само Совершенство
Иногда можно и инициативу проявить, но всегда - это нонсенс. А парень у Вас какой-то инфантильный... баба он короче.
Сергей
Почему вы считаете что не имеете права "навязываться", а мужчина имеет. У него возможно воспитание еще лучше вашего.
Однозначно инициативу должны проявлять оба. Если парень видит, что девушке он безразличен, он будет искать другую, не безразличную.
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот у меня как раз с самооценкой все в порядке. Зачем я буду бегать за какой-то непонятной девкой, которая неизвестно как ко мне относится.
Мне добиваться никого не нужно и неинтересно. Я вообще не понимаю этой фразы.
Да, если полезет в штаны после знакомства, значит я ей интересен, в том числе в сексуальном плане. Шлюха мне не нужна, но если этот интерес именно персонально ко мне, а не ко всем мужчинам в мире, то я только за.
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну, я же мыслей не читаю. Не показывает, значит, ее проблемы.
Вы что-то не догоняете. Развести можно любую. Даже если не нравишься сначала. Вот только зачем? Мне хочется чтобы у девушки было свое мнение, а не то которое я ей навязал.
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну а тогда тем более зачем за ней бегать, потеря времени и только.
GroВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а если девушке вы нравитесь, но она предпочитает это не показывать?
Видимо она просто дура. Потому что адекватный человек прекратит общение, если увидит, что неинтересен девушке.
Кристина МосковскаяВ ответ на Сергей
Сергей
Почему вы считаете что не имеете права "навязываться", а мужчина имеет. У него возможно воспитание еще лучше вашего.
Однозначно инициативу должны проявлять оба. Если парень видит, что девушке он безразличен, он будет искать другую, не безразличную.
СсылкаПожаловаться
Почему вы считаете что не имеете права "навязываться", а мужчина имеет. У него возможно воспитание еще лучше вашего.

По-моему нет ничего хуже, чем девушка, бегающая за мужчиной. Напоминает фанаток, сидящих у двери любимого исполнителя и обливающихся горькими слезами по поводу не взаимности. У мужчин ухаживания получаются как-то помягче. Хотя тут от отдельных индивидуумов женского пола все, конечно, зависит. =)

Да и кто сказал, что я была безразлична к нему? Ну не орала, конечно, в компании "возьми меня стоя!", но внимание с моей стороны было. Просто я не брала инициативу в свои руки.
А под воспитанием я подразумеваю то, что мужчина - сильный пол, а женщина все-таки слабый. Классическое воспитание, так сказать.
Кристина Московская
Почему вы считаете что не имеете права "навязываться", а мужчина имеет. У него возможно воспитание еще лучше вашего.

По-моему нет ничего хуже, чем девушка, бегающая за мужчиной. Напоминает фанаток, сидящих у двери любимого исполнителя и обливающихся горькими слезами по поводу не взаимности. У мужчин ухаживания получаются как-то помягче. Хотя тут от отдельных индивидуумов женского пола все, конечно, зависит. =)

Да и кто сказал, что я была безразлична к нему? Ну не орала, конечно, в компании "возьми меня стоя!", но внимание с моей стороны было. Просто я не брала инициативу в свои руки.
А под воспитанием я подразумеваю то, что мужчина - сильный пол, а женщина все-таки слабый. Классическое воспитание, так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с моей точки зрения мужчина, бегающий за женщиной выглядит жалко и смешно. И что теперь? Никому ничего не делать?

Потом, кто говорит про "бегать". Просто демонстрация некоего обратного интереса. Что может быть проще? Можно позвонить, например, но не приглашать никуда, а дать понять что ты сегодня\завтра\на выходных свободна. Тогда он будет знать на что рассчитывать. Или в аську написать, какой-нибудь дурацкий вопрос задать. Все от стадии отношений зависит.
В общем, дело конечно ваше, но мне девушки как-то умудрялись демонстрировать свою симпатию без ущерба для собственного эго.
Я не знаю, что подразумевается с "вниманием с вашей стороны".
Василиса
Считаю так-же, как и вы. Инертный и амёбообразный и неактивный не нужен в принципе, он и по жизни и в семье такой-же манной кашей будет, да и чем он может меня заинтересовать????
А вообще, кому больше НАДО - тот пусть больше старается и инициирует отношения.
Екатерина Екатерина
Если парень нравится почему не показать симпатию и не проявить инициативу?
Другое дело если вы проявляете ее в одиночестве...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем