Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен платить за свадьбу

Что мы имеем : пара молодых человек, которые сами отучились на бюджете-познакомились в общаге. При знакомстве - ей 21 год (конец 3 курса), ему 22(конец 5 курса)
У нее - мать, отец, который выгнал ради новой жены с ребенком от другого брака, бабушка и младший брат. Которые живут у бабушки в 2-ке ( кроме отца с его новой женой) на з/п матери и пенсию бабушки. Брат- пока еще не совершеннолетний (17 лет, в этом году- 11 класс пойдет).
У него - мать, отец умер, когда тому было 8 лет, и двое младших-двойняшек- брат и сестра (15 лет), в данный момент еще старшеклассники.
Она с окончания школы- снимает комнату, он приехал из соседнего города, жил в общаге, но как сошлись - вместе снимают. Живут вместе уже 5 лет. После заканчивания универа - оба на 2 работах .Решили расписаться, т.к. накопили на квартиру. С дуру, сообщили родственникам, которые начали визжать, что надо отпраздновать как у всех людей в ресторане и т.д. Денег на торжество- ну сами решили расписать- сами и платите.
Кто по вашему должен оплачивать  торжество - тот кто визжит и просит  или молодые, которые не хотят ничего
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Пара молодых человек после заканчивания университетов
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ludmila StepanovaВ ответ на Vitamin Sea
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Интересно, в каком университете автор такое" ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ" образование получила.
black opium
я бы таких родственников не звала
МегаБайт ЙожиГоff
Путин
Бегущая Строка
Кому нужно -тот и платит. Всего касается, не только свадьбы
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Кому нужно -тот и платит. Всего касается, не только свадьбы
СсылкаПожаловаться
те кто визжит - денег нет
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
те кто визжит - денег нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, это Ваша тема была: «Не хочу пышную свадьбу. Родня обиделась, что не будет ресторана»?
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Автор, это Ваша тема была: «Не хочу пышную свадьбу. Родня обиделась, что не будет ресторана»?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
Бегущая Строка
Я там ответила. Ничего не поменялось.
Лана Лазурная
Отвечайте на все визги: «любой каприз за ваши деньги».
А впредь, будьте умнее и не трепите языком заранее о чем-либо, сообщать только по факту свершившегося.
Просто Сволочь 1
ну а нафига вы второй раз поднимаете этот вопрос? Пошли и расписались. Всё.
Мы с мужем в своё время так и сделали. Приехал муж к маме с кольцом обручальным, та в крик! Кляла на чём свет стоит, дескать, мать не уважили. А нам пофиг, наша жизнь, наше решение.
Инна АтапинаВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И зачем опять?
Жена Палача
Никто.
По тихому расписались и все.
По факту уже сказать и пусть психуют, родственникам лишь бы пожрать и пустить все на унитаз.
Вера
Расписаться молча и начать жить и думать своей головой
·٠•Туся•٠·˙
Нужно поговорить и объяснить, что жилье в приоритете!не понимают? Пусть платят, молодые вернут деньги, которые подарят им
Ольга
Никто не должен. Вообще я сторонник того, что свадьбу детям организуют родители. Но в данном случае родители не собираются оплачивать свадьбу, а молодые не могут. Поэтому просто не стоит затеваться, как бы кто не визжал.
Арина Swiss
Ответ очевиден: молодые вообще ничего не должны делать. Просто расписаться и, если есть деньги, поехать вдвоем отдохнуть.
ЛизаЕлизавета
молодые молодцы , респект
Моль ЗеленоватоСернистая
Точно молодые никому не должны только друг другу ухаха
Элла
21 накопила на квартиру, а тут тетки Анании все ноют, что после развода идти им некуда, бездельницы
АнонимВ ответ на Элла
Элла
21 накопила на квартиру, а тут тетки Анании все ноют, что после развода идти им некуда, бездельницы
СсылкаПожаловаться
я дала наш возраст при знакомстве, с которого начали копить
Ксюша Котейка
Какое торжество. Не надо ничего. Берегите деньги
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем