Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2012, Главная форумов

Кто должен помочь? Дочь или сын?

Коротко....Предыстория....Ситуация такова, мать в свое время осталась одна с двумя маленькими детьми в чужом городе... Женщина сама по себе очень слаба как личность,
глупая и наивная... Так как вместо того, что бы заняться воспитанием детей....вначале пыталась устроить свою личную жизнь, черт знает с какими мужчинами не годящие не в мужья не
в отцы....так их самим нужно было вначле вылечить от пьянства и тунеядства....потом непонятные подруги, которые за ее счет пытались не плохо гульнуть на ее квартирке....
потом постоянные срывы, что жизнь жестока, попытка суицида, истерики бесконечные и т.д....тихий ужас....Дочь, всю свою жизь промучилась с ней то спасая от очередной депресси,
то от попытки суицида... все было бесполезно она никогда никого не хотела слышать...
Время шло.. Дети выросли....дочь при первой возможности уехала в другой город....сын остался с матерью в квартире...Вскоре он женился....привел жену домой... появился ребенок....
Но мать со своим дурацким характером....не смогла ужиться со снохой....начались истерики... опять пьянки и т.д... Вскоре сын не выдержал... и уехал жить к жене...
Мать пожив одна не могла справиться сама, т.е....материально не смогла себя обеспечить...начала звонить детям и обвинять, что они ее бросили на произвол судьбы....оставили без средств существования и т.д.,
при том, что она способна еще работать, так до пенсии еще далеко... но при этом она поменяла двести мест.. но негде так и не проработала долго....
Дети жалели... забирали на время....но видно обиды н мать были настолько глубоки, что вместе жить не с дочерью не с сыном у нее не получалось....при каждой проблеме
которая возникает в любой семье, типа недопонимания или бытовые проблемы....она закатывала уже в ЧУЖИХ ДОМАХ истерики и пьянки....Дети не выдерживали и отправляли ее домой....
Теперь возникла ситуация....если никто не желает с ней жить под одной крышей....А средств к существованию у нее практически нет....Кто из детей Дочь или СЫН должен или обязан выдавать
ежемесячную сумму на пропитание и оплату квартиры????Хотя в действительности никто из них не желает ее даже ВИДЕТь....Потому она так сильно нагадила в их души....влезла в их семьи...опозорила их перед друзьями, сослуживцами,
родственниками, соседями, что после этого они говорят....у нас матери НЕТ....
Но при этом оставлять ее на произвол судьбы как- то не по человечеки!!!!Что делать???
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
96
волшебница*
высылать деньги обоим. и все.
СсылкаПожаловаться
волшебница*
СсылкаПожаловаться
Как то договориться не получаеться у них....Дочь получаеться всегда больше вкладывает....сын ссылаеться , что у него семья и куча кредитов не может... и вообще видеть мать не желает....У дочери тоже своих проблем хватает....
СсылкаПожаловаться
Мари
Как то договориться не получаеться у них....Дочь получаеться всегда больше вкладывает....сын ссылаеться , что у него семья и куча кредитов не может... и вообще видеть мать не желает....У дочери тоже своих проблем хватает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сестра должна сказать брату, что быть мудаком по отношению к матери - это бесчеловечно. никто его не просит приезжат к ней или забирать к себе жить, но помочь финансово обязан.
СсылкаПожаловаться
волшебница*
СсылкаПожаловаться
Мать не инвалид и не пенсионерка. Пусть барахтается сама. Тунеядец сродни шантажисту-сколько не дай-все мало будет.
СсылкаПожаловаться
Пока она трудоспособна никто не должен (или кто хочет, тот и может), а как выйдет на пенсию, подаст на алименты на детей
СсылкаПожаловаться
волшебница*
родителей не выбирают. в любом случае они должны быть ей благодарны за свое существование в этом мире.
СсылкаПожаловаться
волшебница*
родителей не выбирают. в любом случае они должны быть ей благодарны за свое существование в этом мире.
СсылкаПожаловаться
Ой Волшебница....вот только этого не надо!!!!За, что благодарить????За, то, что она им всю жизнь нервы промотала....
СсылкаПожаловаться
Мари
Ой Волшебница....вот только этого не надо!!!!За, что благодарить????За, то, что она им всю жизнь нервы промотала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот вопрос даже обсуждать не надо. Родители -есть родители. Кому-то везет больше с ними, кому-то меньше. Но осуждать их нельзя. Никто не просит любить их и жить под одной крышей. Но уважение к старшим, а тем более к родной матери - должно быть у любого здорового человека.
СсылкаПожаловаться
волшебница*
Этот вопрос даже обсуждать не надо. Родители -есть родители. Кому-то везет больше с ними, кому-то меньше. Но осуждать их нельзя. Никто не просит любить их и жить под одной крышей. Но уважение к старшим, а тем более к родной матери - должно быть у любого здорового человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У любого здорового человека также должно быть уважение к своим детям... А его здесь как раз и не наблюдается!
СсылкаПожаловаться
ПолЖИЗНИ
У любого здорового человека также должно быть уважение к своим детям... А его здесь как раз и не наблюдается!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПОЛЖИЗНИ ++++++++++++++++много!!!!Именно....она всю жизнь своих же кровинушек гнобила....А теперь еще и добить решила....даже незнаю....как ее назвать....
СсылкаПожаловаться
Мари
ПОЛЖИЗНИ ++++++++++++++++много!!!!Именно....она всю жизнь своих же кровинушек гнобила....А теперь еще и добить решила....даже незнаю....как ее назвать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю, что у нее цель - именно добить (ну если только в моральном плане), скорее она живет этим, она так питается... дышит так...
Мне очень жаль ее родных, не хотел бы я оказаться на их месте, ни на минуту не хотел бы...
СсылкаПожаловаться
ПолЖИЗНИ
Не думаю, что у нее цель - именно добить (ну если только в моральном плане), скорее она живет этим, она так питается... дышит так...
Мне очень жаль ее родных, не хотел бы я оказаться на их месте, ни на минуту не хотел бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОБЯЗАНЫ! Родителей не выбирают!.. она их выростила! хоть как но они живы и здоровы... у меня с родителями тоже отношения не ах, а будет нужно буду помогать! почитайте Библию
СсылкаПожаловаться
*Allusik*
ОБЯЗАНЫ! Родителей не выбирают!.. она их выростила! хоть как но они живы и здоровы... у меня с родителями тоже отношения не ах, а будет нужно буду помогать! почитайте Библию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем мне Библию читать? Сомневаюсь, что там описаны подобные случаи...хотя бы даже приблизительно.
А я вроде бы и не говорил, что там кто-то кому-то обязан. Я просто считаю, что не каждый способен после всего этого хотя бы на элементарное - раз в год - общение...
С родителями отношения могут быть не ах по разным причинам, но когда потерян облик человеческий... это страшно!
СсылкаПожаловаться
ПолЖИЗНИ
Зачем мне Библию читать? Сомневаюсь, что там описаны подобные случаи...хотя бы даже приблизительно.
А я вроде бы и не говорил, что там кто-то кому-то обязан. Я просто считаю, что не каждый способен после всего этого хотя бы на элементарное - раз в год - общение...
С родителями отношения могут быть не ах по разным причинам, но когда потерян облик человеческий... это страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я не конкретно к вам, а просто высказала свое мнение... в библии сказано что дети должны почетать родителей, но и про родителей сказано, что они должны любить и воспитывать своих детей... вобщем, личное дело каждого, но я свою маму какой бы она не была - буду любить и чем смогу помогать... для этого они нас и родили, чтобы у них был кто то родной рядом!
СсылкаПожаловаться
*Allusik*
да я не конкретно к вам, а просто высказала свое мнение... в библии сказано что дети должны почетать родителей, но и про родителей сказано, что они должны любить и воспитывать своих детей... вобщем, личное дело каждого, но я свою маму какой бы она не была - буду любить и чем смогу помогать... для этого они нас и родили, чтобы у них был кто то родной рядом!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так в Библии сказано и о времени разбрасывать камни ,и собирать камни. Камни она уже разбросала-время ей собирать,то бишь пожинать свои плоды.
СсылкаПожаловаться
*Allusik*
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот видите! Уважение и забота... все это должно быть в жизни каждого человека по отношению к своим родным и близким. Каждого!
Только так не всегда бывает, как мы видим из темы.
И я тоже свою маму очень люблю, отца вот, жаль, нет уже давно...
Родители дают нам жизнь, но далеко не все родители вкладывают в нас душу. Во многих семьях все складывается более-менее хорошо, но бывают и вот такие исключения...
СсылкаПожаловаться
волшебница*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважать надо не за возраст. Подлец ,старея,не становится уважаемым человеком.
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
Проконсультируйтесь у юриста, как обезопасить её (себя) от того, чтобы она жильё ещё не потеряла. Трудоспособного возраста, официально дееспособного человека никто содержать не обязан.
СсылкаПожаловаться
Вторая тень!
Договориццо между собой о плюс-минус ровной сумме и делать переводы!
СсылкаПожаловаться
Вторая тень!
Договориццо между собой о плюс-минус ровной сумме и делать переводы!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
волшебница*
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
делать переводы-пробухает,долги за квартиру накопит и просерет ее.Только переоформлять квартиру на детей(в равных долях) и оплачивать коммуналку.В остальном-сама выкрутится.
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
Помогать,это их мать и крест на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
Помогать,это их мать и крест на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Татьяна....а я думаю, что ОНА САМА во всем виновата....и теперь должна пожинать плоды....Т.е. остаться одна и просить у бога прощение!!!!
СсылкаПожаловаться
Мари
Татьяна....а я думаю, что ОНА САМА во всем виновата....и теперь должна пожинать плоды....Т.е. остаться одна и просить у бога прощение!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она и так одна, Сьюзи.
СсылкаПожаловаться
Мари
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да несчастная она забитая жизнью женщина,ее пожалеть бы.
Хотя детей тоже где-то понимаю,но это же МАТЬ!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru