Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен помочь? Дочь или сын?

Коротко....Предыстория....Ситуация такова, мать в свое время осталась одна с двумя маленькими детьми в чужом городе... Женщина сама по себе очень слаба как личность,
глупая и наивная... Так как вместо того, что бы заняться воспитанием детей....вначале пыталась устроить свою личную жизнь, черт знает с какими мужчинами не годящие не в мужья не
в отцы....так их самим нужно было вначле вылечить от пьянства и тунеядства....потом непонятные подруги, которые за ее счет пытались не плохо гульнуть на ее квартирке....
потом постоянные срывы, что жизнь жестока, попытка суицида, истерики бесконечные и т.д....тихий ужас....Дочь, всю свою жизь промучилась с ней то спасая от очередной депресси,
то от попытки суицида... все было бесполезно она никогда никого не хотела слышать...
Время шло.. Дети выросли....дочь при первой возможности уехала в другой город....сын остался с матерью в квартире...Вскоре он женился....привел жену домой... появился ребенок....
Но мать со своим дурацким характером....не смогла ужиться со снохой....начались истерики... опять пьянки и т.д... Вскоре сын не выдержал... и уехал жить к жене...
Мать пожив одна не могла справиться сама, т.е....материально не смогла себя обеспечить...начала звонить детям и обвинять, что они ее бросили на произвол судьбы....оставили без средств существования и т.д.,
при том, что она способна еще работать, так до пенсии еще далеко... но при этом она поменяла двести мест.. но негде так и не проработала долго....
Дети жалели... забирали на время....но видно обиды н мать были настолько глубоки, что вместе жить не с дочерью не с сыном у нее не получалось....при каждой проблеме
которая возникает в любой семье, типа недопонимания или бытовые проблемы....она закатывала уже в ЧУЖИХ ДОМАХ истерики и пьянки....Дети не выдерживали и отправляли ее домой....
Теперь возникла ситуация....если никто не желает с ней жить под одной крышей....А средств к существованию у нее практически нет....Кто из детей Дочь или СЫН должен или обязан выдавать
ежемесячную сумму на пропитание и оплату квартиры????Хотя в действительности никто из них не желает ее даже ВИДЕТь....Потому она так сильно нагадила в их души....влезла в их семьи...опозорила их перед друзьями, сослуживцами,
родственниками, соседями, что после этого они говорят....у нас матери НЕТ....
Но при этом оставлять ее на произвол судьбы как- то не по человечеки!!!!Что делать???
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
волшебница*
высылать деньги обоим. и все.
волшебница*
высылать деньги обоим. и все.
СсылкаПожаловаться
Как то договориться не получаеться у них....Дочь получаеться всегда больше вкладывает....сын ссылаеться , что у него семья и куча кредитов не может... и вообще видеть мать не желает....У дочери тоже своих проблем хватает....
волшебница*В ответ на Мари
Мари
Как то договориться не получаеться у них....Дочь получаеться всегда больше вкладывает....сын ссылаеться , что у него семья и куча кредитов не может... и вообще видеть мать не желает....У дочери тоже своих проблем хватает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сестра должна сказать брату, что быть мудаком по отношению к матери - это бесчеловечно. никто его не просит приезжат к ней или забирать к себе жить, но помочь финансово обязан.
Iron ButterflyВ ответ на волшебница*
волшебница*
высылать деньги обоим. и все.
СсылкаПожаловаться
Мать не инвалид и не пенсионерка. Пусть барахтается сама. Тунеядец сродни шантажисту-сколько не дай-все мало будет.
В огуречно-клубничной маске
Пока она трудоспособна никто не должен (или кто хочет, тот и может), а как выйдет на пенсию, подаст на алименты на детей
волшебница*
родителей не выбирают. в любом случае они должны быть ей благодарны за свое существование в этом мире.
волшебница*
родителей не выбирают. в любом случае они должны быть ей благодарны за свое существование в этом мире.
СсылкаПожаловаться
Ой Волшебница....вот только этого не надо!!!!За, что благодарить????За, то, что она им всю жизнь нервы промотала....
волшебница*В ответ на Мари
Мари
Ой Волшебница....вот только этого не надо!!!!За, что благодарить????За, то, что она им всю жизнь нервы промотала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот вопрос даже обсуждать не надо. Родители -есть родители. Кому-то везет больше с ними, кому-то меньше. Но осуждать их нельзя. Никто не просит любить их и жить под одной крышей. Но уважение к старшим, а тем более к родной матери - должно быть у любого здорового человека.
ПолЖИЗНИВ ответ на волшебница*
волшебница*
Этот вопрос даже обсуждать не надо. Родители -есть родители. Кому-то везет больше с ними, кому-то меньше. Но осуждать их нельзя. Никто не просит любить их и жить под одной крышей. Но уважение к старшим, а тем более к родной матери - должно быть у любого здорового человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У любого здорового человека также должно быть уважение к своим детям... А его здесь как раз и не наблюдается!
МариВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
У любого здорового человека также должно быть уважение к своим детям... А его здесь как раз и не наблюдается!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПОЛЖИЗНИ ++++++++++++++++много!!!!Именно....она всю жизнь своих же кровинушек гнобила....А теперь еще и добить решила....даже незнаю....как ее назвать....
ПолЖИЗНИВ ответ на Мари
Мари
ПОЛЖИЗНИ ++++++++++++++++много!!!!Именно....она всю жизнь своих же кровинушек гнобила....А теперь еще и добить решила....даже незнаю....как ее назвать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю, что у нее цель - именно добить (ну если только в моральном плане), скорее она живет этим, она так питается... дышит так...
Мне очень жаль ее родных, не хотел бы я оказаться на их месте, ни на минуту не хотел бы...
*Allusik*В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Не думаю, что у нее цель - именно добить (ну если только в моральном плане), скорее она живет этим, она так питается... дышит так...
Мне очень жаль ее родных, не хотел бы я оказаться на их месте, ни на минуту не хотел бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОБЯЗАНЫ! Родителей не выбирают!.. она их выростила! хоть как но они живы и здоровы... у меня с родителями тоже отношения не ах, а будет нужно буду помогать! почитайте Библию
ПолЖИЗНИВ ответ на *Allusik*
*Allusik*
ОБЯЗАНЫ! Родителей не выбирают!.. она их выростила! хоть как но они живы и здоровы... у меня с родителями тоже отношения не ах, а будет нужно буду помогать! почитайте Библию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем мне Библию читать? Сомневаюсь, что там описаны подобные случаи...хотя бы даже приблизительно.
А я вроде бы и не говорил, что там кто-то кому-то обязан. Я просто считаю, что не каждый способен после всего этого хотя бы на элементарное - раз в год - общение...
С родителями отношения могут быть не ах по разным причинам, но когда потерян облик человеческий... это страшно!
*Allusik*В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Зачем мне Библию читать? Сомневаюсь, что там описаны подобные случаи...хотя бы даже приблизительно.
А я вроде бы и не говорил, что там кто-то кому-то обязан. Я просто считаю, что не каждый способен после всего этого хотя бы на элементарное - раз в год - общение...
С родителями отношения могут быть не ах по разным причинам, но когда потерян облик человеческий... это страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я не конкретно к вам, а просто высказала свое мнение... в библии сказано что дети должны почетать родителей, но и про родителей сказано, что они должны любить и воспитывать своих детей... вобщем, личное дело каждого, но я свою маму какой бы она не была - буду любить и чем смогу помогать... для этого они нас и родили, чтобы у них был кто то родной рядом!
Iron ButterflyВ ответ на *Allusik*
*Allusik*
да я не конкретно к вам, а просто высказала свое мнение... в библии сказано что дети должны почетать родителей, но и про родителей сказано, что они должны любить и воспитывать своих детей... вобщем, личное дело каждого, но я свою маму какой бы она не была - буду любить и чем смогу помогать... для этого они нас и родили, чтобы у них был кто то родной рядом!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так в Библии сказано и о времени разбрасывать камни ,и собирать камни. Камни она уже разбросала-время ей собирать,то бишь пожинать свои плоды.
ПолЖИЗНИВ ответ на *Allusik*
*Allusik*
да я не конкретно к вам, а просто высказала свое мнение... в библии сказано что дети должны почетать родителей, но и про родителей сказано, что они должны любить и воспитывать своих детей... вобщем, личное дело каждого, но я свою маму какой бы она не была - буду любить и чем смогу помогать... для этого они нас и родили, чтобы у них был кто то родной рядом!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот видите! Уважение и забота... все это должно быть в жизни каждого человека по отношению к своим родным и близким. Каждого!
Только так не всегда бывает, как мы видим из темы.
И я тоже свою маму очень люблю, отца вот, жаль, нет уже давно...
Родители дают нам жизнь, но далеко не все родители вкладывают в нас душу. Во многих семьях все складывается более-менее хорошо, но бывают и вот такие исключения...
Iron ButterflyВ ответ на волшебница*
волшебница*
Этот вопрос даже обсуждать не надо. Родители -есть родители. Кому-то везет больше с ними, кому-то меньше. Но осуждать их нельзя. Никто не просит любить их и жить под одной крышей. Но уважение к старшим, а тем более к родной матери - должно быть у любого здорового человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважать надо не за возраст. Подлец ,старея,не становится уважаемым человеком.
Галка Галкина
Проконсультируйтесь у юриста, как обезопасить её (себя) от того, чтобы она жильё ещё не потеряла. Трудоспособного возраста, официально дееспособного человека никто содержать не обязан.
Вторая тень!
Договориццо между собой о плюс-минус ровной сумме и делать переводы!
волшебница*В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Договориццо между собой о плюс-минус ровной сумме и делать переводы!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на волшебница*
волшебница*
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
делать переводы-пробухает,долги за квартиру накопит и просерет ее.Только переоформлять квартиру на детей(в равных долях) и оплачивать коммуналку.В остальном-сама выкрутится.
MAKITA-2018
Помогать,это их мать и крест на всю жизнь.
МариВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Помогать,это их мать и крест на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна....а я думаю, что ОНА САМА во всем виновата....и теперь должна пожинать плоды....Т.е. остаться одна и просить у бога прощение!!!!
волшебница*В ответ на Мари
Мари
Татьяна....а я думаю, что ОНА САМА во всем виновата....и теперь должна пожинать плоды....Т.е. остаться одна и просить у бога прощение!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она и так одна, Сьюзи.
MAKITA-2018В ответ на Мари
Мари
Татьяна....а я думаю, что ОНА САМА во всем виновата....и теперь должна пожинать плоды....Т.е. остаться одна и просить у бога прощение!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да несчастная она забитая жизнью женщина,ее пожалеть бы.
Хотя детей тоже где-то понимаю,но это же МАТЬ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем