Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен предложить первым????

Ваше мнение,кто должен первый предложить жить вместе,мужчина или женщина????
Янина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Анна Савостикова
Я честно говоря "житье вместе" не понимаю. Есть разные стадии в отношениях - 1) когда вы встречаетесь, 2) когда вы решаете завести семью.
Что такое жить вместе, без регистрации брака, я не совсем понимаю. По моему это придумали мужчины, что бы не нести никакой отвественности.
Отсюда, ответ на ваш вопрос - конечно жить вместе предложит мужчнина, ему это удобнее: ответственности - 0, ну и убрано и приготовлено как при нормальной семье...
А вот предложение женитьбы... может сделать любой в отношениях. Недавно, я была свидетелем одно очень романтичного предложения, мучина - 70 лет и женщина в районе 60... и она решилась на этот шаг, и он сказал - ДА. Вот - в очередной раз поддверждает, что не важно кто, важны сами отношния.
Янина
А если пара хочет проверить отношения?
Анна Савостикова
Что тут проверять то? Если уже не уверенны, то что то не так с отношениями. Я достаточно консервативный человек в семейных вопросах, но для всех проверок и проч. ерунды есть период когда люди встречаются....вот и проверяйте друг друга сколько душе угодно. Зачем же обременять себя сожительстом и бытовухой? вот так мы и теряем всю прелесть женитьбы, да и вообще семейные ценности уходят на другой план....А потом жизнь то коротка... с одним поживешь, со вторым....так и останешься без пресловутого штампа и семьи, и никаких претензий предъявить не сможешь... брака то не было...
Янина
Нет,мы только встречаемся.Я задумалась о том,что хочу начать с ним жить,вот и задалась вопросом кто первый должен предложить.
Я конечно тоже за свадьбу,но имея прошлый неудачный опыт замужества сразу не пожив,побаиваюсь как то.
Надежда Любимова
Я согласна с Анной. А по поводу проверки отношений:Что, конкретно, вы хотите проверить? Можно прожить 10,20, 30 лет, а потом случится , что он поступит подло. Не можешь же ты столько лет проверять, а потом прожить заново? Может он хочет предложить вам выйти замуж, а не сожительство.
Анна
Тут все как-то уклонилисьот самого, собственно, вопроса. Мне кажется на ничем необременительное предложение пожить вместе должен решиться скорее мужчина, женщине не стоит делать таких, скажем, не совсем пристойных предложений. И потом, как правило, мужчина немедленно предлагает гражданский брак, как только созревает для этого. Если он ещё не готов, то и не надо пытаться "помочь" ему в этом вопросе, в конце концов, предлагая жить неофициально, прежде всего, вы компроментируете себя. И это не консерватизм, женщина должна отличаться от мужчины пристойностью.
А насчет проверки чувств и ощущений при совместном житие, так это дело сугубо индивидуальное. Кто-то действительно хочет такой проверки, а кто-то вуалирует таким образом свои корыстные и эгоистичные намерения, но бывают и такие, которым штамп в паспорте не принципиален. Каждый разбирается со своей ситуацией сам.
Янина
Спасибо большое за комментарии,все они очень важны.
Янина
Он пока ничего не предлагал,но я знаю,что девушка с которой он жил,первая предложила и через 2 года оставила его.
Елена Жосан
А у меня как-то само собой получилось. Он жил с родителими, а я отдельно, соответственно встречи происходили у меня дома. Сначала просто в гости приходил, потом стал с ночевкой оставаться, а потом....вроде бы и не переезжал официально, но днева-ночевал у меня. Я против не была))))) Потом сам за квартиру сам платить ( я не просила и даже не намекала), продукты покупать, мне деньги на камоде оставлять, короче зажили семьей)))). Причем все делал сам, я ничего не просила, и щас, по прошествии уже трех лет совместной жизни , не прошу. Если мужчина хочет жить с вами, строить с вами семью, если он готов к этому морально, физически и материально, он не заставит себя долго ждать. А у подружки моей было наоборот, она у него дневала и ночевала, пока он не сказал "хватит уже с пакетиками носиться, поехали вещи собирать".
Светлана Бурмистрова
А все-таки сожительство всегда остается сожительством. И если вы согласны на сожительство, брак вам предлагать не обязательно. Особенно если сожительство предлагает женщина.
Светлана Бурмистрова
А все-таки сожительство всегда остается сожительством. И если вы согласны на сожительство, брак вам предлагать не обязательно. Особенно если сожительство предлагает женщина.
СсылкаПожаловаться
А все-таки сожительство всегда остается сожительством. И если вы согласны на сожительство, брак вам предлагать не обязательно. Особенно если сожительство предлагает женщина.
Не всегда
Светлана Бурмистрова
А все-таки сожительство всегда остается сожительством. И если вы согласны на сожительство, брак вам предлагать не обязательно. Особенно если сожительство предлагает женщина.
СсылкаПожаловаться
не согласна
АЛЕКС БЕРТОН
Девчата , можно к вам?
Я согласен в одном, есть три стадии общения:
1 когда встречаетесь;
2 когда живёте вместе;
3 когда появляються дети.

Оффициальный брак или гражданский, это ваше личное дело (сейчас этим не кого не удивишь). По поводу атветственности , привидите свидетелей в суд что он с вами жил и всё (по крайней мере такие законы в Украине).
Единственное что точно, так это то что надо пожить вместе, узнать человека в домашней обстановке перед тем как заводить детей.
А по поводу вопроса - незнаю, наверное у кого больше смелости. Хотя если судить по вопросу. то ты уже готова (мы (мужики) мысли читать не умеем и не знаем что у вас в голове), так дерзай и пускай у вас всё будет хорошо.
марусяВ ответ на АЛЕКС БЕРТОН
АЛЕКС БЕРТОН
Девчата , можно к вам?
Я согласен в одном, есть три стадии общения:
1 когда встречаетесь;
2 когда живёте вместе;
3 когда появляються дети.

Оффициальный брак или гражданский, это ваше личное дело (сейчас этим не кого не удивишь). По поводу атветственности , привидите свидетелей в суд что он с вами жил и всё (по крайней мере такие законы в Украине).
Единственное что точно, так это то что надо пожить вместе, узнать человека в домашней обстановке перед тем как заводить детей.
А по поводу вопроса - незнаю, наверное у кого больше смелости. Хотя если судить по вопросу. то ты уже готова (мы (мужики) мысли читать не умеем и не знаем что у вас в голове), так дерзай и пускай у вас всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Девчата , можно к вам?
Я согласен в одном, есть три стадии общения:
1 когда встречаетесь;
2 когда живёте вместе;
3 когда появляються дети.

Оффициальный брак или гражданский, это ваше личное дело (сейчас этим не кого не удивишь). По поводу атветственности , привидите свидетелей в суд что он с вами жил и всё (по крайней мере такие законы в Украине).
Единственное что точно, так это то что надо пожить вместе, узнать человека в домашней обстановке перед тем как заводить детей.
А по поводу вопроса - незнаю, наверное у кого больше смелости. Хотя если судить по вопросу. то ты уже готова (мы (мужики) мысли читать не умеем и не знаем что у вас в голове), так дерзай и пускай у вас всё будет хорошо.

Обсолютно верно.Я кога поняла,что вы-мужчины не ТЕЛЕПАТЫ ,короче общаться проще стало.
АЛЕКС БЕРТОНВ ответ на маруся
маруся
Девчата , можно к вам?
Я согласен в одном, есть три стадии общения:
1 когда встречаетесь;
2 когда живёте вместе;
3 когда появляються дети.

Оффициальный брак или гражданский, это ваше личное дело (сейчас этим не кого не удивишь). По поводу атветственности , привидите свидетелей в суд что он с вами жил и всё (по крайней мере такие законы в Украине).
Единственное что точно, так это то что надо пожить вместе, узнать человека в домашней обстановке перед тем как заводить детей.
А по поводу вопроса - незнаю, наверное у кого больше смелости. Хотя если судить по вопросу. то ты уже готова (мы (мужики) мысли читать не умеем и не знаем что у вас в голове), так дерзай и пускай у вас всё будет хорошо.

Обсолютно верно.Я кога поняла,что вы-мужчины не ТЕЛЕПАТЫ ,короче общаться проще стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, дерзай .
Алина Валевская
Лично я просто осталась у него, потом на второй день не пошла, на третий...потом пошла домой, собрала по немногу вещички, так сказать на первое время, а спусть некоторое время я уже жила у него. И кстати предложение я тоже сделала первой. Мы сначала обвенчались. Вот за обвенчание я ему сказала за 3 дня до него)
Алина Валевская
Лично я просто осталась у него, потом на второй день не пошла, на третий...потом пошла домой, собрала по немногу вещички, так сказать на первое время, а спусть некоторое время я уже жила у него. И кстати предложение я тоже сделала первой. Мы сначала обвенчались. Вот за обвенчание я ему сказала за 3 дня до него)
СсылкаПожаловаться
Лично я просто осталась у него, потом на второй день не пошла, на третий...потом пошла домой, собрала по немногу вещички, так сказать на первое время, а спусть некоторое время я уже жила у него. И кстати предложение я тоже сделала первой. Мы сначала обвенчались. Вот за обвенчание я ему сказала за 3 дня до него)Вот и молодец,кузнец своего счастья
Янина
Поздравляю.Спасибо.Но венчание это очень серьезный шаг.
Алеся Радионова
мне кажется, всетаки первый шаг должен сделать ОН!Вот меня мой МЧ просто взял и перевез в другой город, за 400 км от дома.И это мне понравилось!!!
Алеся Радионова
мне кажется, всетаки первый шаг должен сделать ОН!Вот меня мой МЧ просто взял и перевез в другой город, за 400 км от дома.И это мне понравилось!!!
СсылкаПожаловаться
мне кажется, всетаки первый шаг должен сделать ОН!Вот меня мой МЧ просто взял и перевез в другой город, за 400 км от дома.И это мне понравилось!!!Но не каждой это понравится
маруся
Когда уверен в человеке -разницы нет кто первый предложит
Алеся РадионоваВ ответ на маруся
маруся
Когда уверен в человеке -разницы нет кто первый предложит
СсылкаПожаловаться
Когда уверен в человеке -разницы нет кто первый предложитвот это в точку!Просто некоторые люди просто не уверены в СЕБЕ, и от этого всякие мысли дурны появляются!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем