Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен распоряжаться деньгами?

Я вычитала такую мысль, мол, деньгами должен распоряжаться мужчина, тогда он будет видеть, что их не хватает - это будет стимулом больше зарабатывать. Но в большинстве семей капитал держат женщины, мол, поэтому и мужики в таких семьях ленивые. А вы согласны?
Анна Васюкевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Мицуко
Не уверена, что отсутствие достаточного количества денег заставит мч больше зарабатывать, мужчины в основном не любят напрягаться и живут по накатанной, так что скорее всего он урежет долю жены))
НетВ ответ на Мицуко
Мицуко
Не уверена, что отсутствие достаточного количества денег заставит мч больше зарабатывать, мужчины в основном не любят напрягаться и живут по накатанной, так что скорее всего он урежет долю жены))
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Так оно и есть.
ЭльфийкаВ ответ на Мицуко
Мицуко
Не уверена, что отсутствие достаточного количества денег заставит мч больше зарабатывать, мужчины в основном не любят напрягаться и живут по накатанной, так что скорее всего он урежет долю жены))
СсылкаПожаловаться
Муж мне сказал, что если бы мы не взяли ипотеку, то он бы на работе так и не ус ирался, так что не обобщайте))
МицукоВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
Муж мне сказал, что если бы мы не взяли ипотеку, то он бы на работе так и не ус ирался, так что не обобщайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так понятно, что голод - не тетка))
ЭльфийкаВ ответ на Мицуко
Мицуко
так понятно, что голод - не тетка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так если бы он к этому внутренне не был готов, то и на ипотеку бы не согласился)))
Ольга
Я пишу о семьях с многолетним стажем..У сестры-это она.жена..У родителей-это папа..В обоих случаях это очень обоснованно
ks
У всех по-разному...
Лисичкин
Ага, а в стране кризис, полно увольнений и сокращений, да и компании разоряются.
Светлана Пономарева
да. у нас касса у мужа. это стимул. у меня вообще голова не болит.... мы обычная семья....
Светлана НиколаевнаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
да. у нас касса у мужа. это стимул. у меня вообще голова не болит.... мы обычная семья....
СсылкаПожаловаться
У меня муж карту зарплатную мне отдал,распоряжаюсь бюджетом семьи я. У него деньги не держаться,а я еще и в банк откладываю по не многу.
Светлана Николаевна
У меня муж карту зарплатную мне отдал,распоряжаюсь бюджетом семьи я. У него деньги не держаться,а я еще и в банк откладываю по не многу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как же он жил до вас, интересно? )
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И как же он жил до вас, интересно? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матери отдавал деньги.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Матери отдавал деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...хороший мальчик..
Светлана НиколаевнаВ ответ на Ал
Ал
Матери отдавал деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да так и было
Светлана Николаевна
У меня муж карту зарплатную мне отдал,распоряжаюсь бюджетом семьи я. У него деньги не держаться,а я еще и в банк откладываю по не многу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если вы захотите купить себе кофточку, он без возражений даёт требуемую сумму или сам покупает по своему усмотрению?
Светлана НиколаевнаВ ответ на Ал
Ал
А если вы захотите купить себе кофточку, он без возражений даёт требуемую сумму или сам покупает по своему усмотрению?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам не до кофточек квартиру бы взять,живем пока на съемной
Светлана Николаевна
Нам не до кофточек квартиру бы взять,живем пока на съемной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но всё же что-то да берёте себе из одежды? Например нижнее бельё и колготки очень быстро рвутся.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Ал
Ал
Но всё же что-то да берёте себе из одежды? Например нижнее бельё и колготки очень быстро рвутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все брала до рождения ребенка, пока нет необходимости. Сейчас старшего в школу готовили.
Lida LidaВ ответ на Ал
Ал
А если вы захотите купить себе кофточку, он без возражений даёт требуемую сумму или сам покупает по своему усмотрению?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позвольте вклиниться в Вашу беседу))) У нас тоже все деньги у меня. Я не спрашивая могу купить то, что хочу. Вот на днях сапоги купила. Своему уже потом позвонила и сумму сказала))
АлВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Позвольте вклиниться в Вашу беседу))) У нас тоже все деньги у меня. Я не спрашивая могу купить то, что хочу. Вот на днях сапоги купила. Своему уже потом позвонила и сумму сказала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже так делаю. Основной суммой денег я распоряжаюсь, поэтому никогда не выпрашиваю себе обновы, что надо иду и беру.
Кристина Славная
У нас все делается сообща,вместе обсуждаемых что купить,сколько отложить.Вместе ходим за покупками, а то ранее удивлялся куда деваются деньги и чеки показывала,и тетрадь расходов.Потом с собой стала таскать и все в реальности цены увидел как.Сейчас с удовольствием ходит да и пакеты удобно носить,мне поднимать нельзя да и не могу)))
Марина
Деньгами в семье должен распоряжаться самый адекватный из двоих. И если это свекровь, то отдайте деньги ей.
дядя витяВ ответ на Марина
Марина
Деньгами в семье должен распоряжаться самый адекватный из двоих. И если это свекровь, то отдайте деньги ей.
СсылкаПожаловаться
А эта тема возникает на форуме еще чаще чем тема про женскую дружбу
Исписался народец, темы из пальца высасывают
МаринаВ ответ на дядя витя
дядя витя
А эта тема возникает на форуме еще чаще чем тема про женскую дружбу
Исписался народец, темы из пальца высасывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходи к ним на помощь. Привет)))
дядя витяВ ответ на Марина
Марина
Приходи к ним на помощь. Привет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет )
Вдохновения пока нет, на работе бьюсь с контрактом одним, мозги уже раком (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем