Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен ухаживать, если вдруг что

Планируем с мужем жить на достаточно приличном расстоянии от его родителей, родители мужа на пенсии, живут в хорошей квартире, с ними живет младший брат мужа, семьи у брата мужа нет. Если вдруг что случится, кто будет заботиться о родителях мужа? Мы не наездимся, деньгами поможем, но не более. Как Вы решали подобную проблему? Или тот кто живет рядом, тот и ухаживает и тащит? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Нюра
тот кто рядом тот и тащит! я финансово помогаю!
нехировата пачимута
может с вами раньше что-то случится. к чему такое долгосрочное планирование?
нехировата пачимута
может с вами раньше что-то случится. к чему такое долгосрочное планирование?
СсылкаПожаловаться
К тому, что есть предпосылки задуматься.
Василиса
кому наследство, тот и ухаживает.
Рэм ⓇВ ответ на Василиса
Василиса
кому наследство, тот и ухаживает.
СсылкаПожаловаться
Вот. Точно.
ВасилисаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот. Точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, родители отписывают все наследство младшему, он и ухаживает. А не так, что старший дождался смерти и приехал урвать кусок.
Рэм ⓇВ ответ на Василиса
Василиса
Да, родители отписывают все наследство младшему, он и ухаживает. А не так, что старший дождался смерти и приехал урвать кусок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже на это. Типа, зачем ухаживать, если все достанется кому-то? Хотя.. в этом есть разумный подход (если отбросить все "сыновьи" долги).
ВасилисаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Похоже на это. Типа, зачем ухаживать, если все достанется кому-то? Хотя.. в этом есть разумный подход (если отбросить все "сыновьи" долги).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помогать деньгами - это всегда проще, чем таскать горшки самому.... поэтому можно просто договориться о сиделке, платить пополам и наследство тогда пополам. Но рано делить шкуру неубитого медведя, родители могут пережить детей..
Рэм ⓇВ ответ на Василиса
Василиса
помогать деньгами - это всегда проще, чем таскать горшки самому.... поэтому можно просто договориться о сиделке, платить пополам и наследство тогда пополам. Но рано делить шкуру неубитого медведя, родители могут пережить детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это раньше новое поколение думало, что родители вечны. Сейчас торопят события из-за любого наследства.
ВасилисаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это раньше новое поколение думало, что родители вечны. Сейчас торопят события из-за любого наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В любом случае, это не автора дело, а родителей и детей. Родители могут все продать и уехать на ГОА например)))
Рэм ⓇВ ответ на Василиса
Василиса
В любом случае, это не автора дело, а родителей и детей. Родители могут все продать и уехать на ГОА например)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так понял, она думает, что муж именно её заставит ухаживать. Вот и волнуется.
ВасилисаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я так понял, она думает, что муж именно её заставит ухаживать. Вот и волнуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С какой стати её? Его родители - его ответственность.
Рэм ⓇВ ответ на Василиса
Василиса
С какой стати её? Его родители - его ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все так, но уход это по умолчанию - занятие женское.
ВасилисаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Все так, но уход это по умолчанию - занятие женское.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ничего подобного, его наследство - его проблемы.
Рэм ⓇВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего подобного, его наследство - его проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошо. Пусть так и будет. )
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я так понял, она думает, что муж именно её заставит ухаживать. Вот и волнуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня заставить крайне сложно что-то делать, а вот свекры морально допекают, как они бедные и что они бедные.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Да, родители отписывают все наследство младшему, он и ухаживает. А не так, что старший дождался смерти и приехал урвать кусок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там наследовать нечего, ну кроме квартиры, но она находится там, где она особо то и не нужна.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Там наследовать нечего, ну кроме квартиры, но она находится там, где она особо то и не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда сыновья должны оплачивать сиделку родителям в равных долях и наследование квартиры пополам.
АнастасияВ ответ на Василиса
Василиса
кому наследство, тот и ухаживает.
СсылкаПожаловаться
Это уж как повезёт. Моя мама ухаживает за бабушкой моей, своей мамой, а мамина сестра живёт в другом городе припеваючи, ничем не помогает, в том числе и деньгами. Ездит по заграницам по десять раз в год, а бабулю в лучшем случае одну неделю в год навестит. При этом мою маму предупредила, чтобы бабушкину квартиру пополам разделить. Да маме и не надо, она слишком порядочная.
ВасилисаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это уж как повезёт. Моя мама ухаживает за бабушкой моей, своей мамой, а мамина сестра живёт в другом городе припеваючи, ничем не помогает, в том числе и деньгами. Ездит по заграницам по десять раз в год, а бабулю в лучшем случае одну неделю в год навестит. При этом мою маму предупредила, чтобы бабушкину квартиру пополам разделить. Да маме и не надо, она слишком порядочная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это проблема вашей мамы, почему не поговорит с бабушкой о всем наследстве? Я бы не стала одна тащить, чтобы потом делить. Наняла бы сиделку и истребовала бы с сестры половину на оплату, не захочет, объявлю недостойной наследницей.
АнастасияВ ответ на Василиса
Василиса
Это проблема вашей мамы, почему не поговорит с бабушкой о всем наследстве? Я бы не стала одна тащить, чтобы потом делить. Наняла бы сиделку и истребовала бы с сестры половину на оплату, не захочет, объявлю недостойной наследницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама слишком любит бабушку, мать же всё-таки. Да и сестрой никогда бы так не поступила, хотя у той материальное положение в разы лучше. Поэтому эти вопросы никогда не обсуждают в нашей семье. Мне маму очень жаль, она даже меня с моей дочерью не может приехать навестить в другой город, потому что бабушка хоть и живёт отдельно, но остаться не может надолго одна.
ВасилисаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мама слишком любит бабушку, мать же всё-таки. Да и сестрой никогда бы так не поступила, хотя у той материальное положение в разы лучше. Поэтому эти вопросы никогда не обсуждают в нашей семье. Мне маму очень жаль, она даже меня с моей дочерью не может приехать навестить в другой город, потому что бабушка хоть и живёт отдельно, но остаться не может надолго одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и зря, что не обсуждает и не требует от второй дочери вкладываться пополам.
АнастасияВ ответ на Василиса
Василиса
Вот и зря, что не обсуждает и не требует от второй дочери вкладываться пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы рассудили так-Бог той сестре судья. У неё свои дети. Вот и посмотрим, как они с ней в её старости обойдутся.
ВасилисаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мы рассудили так-Бог той сестре судья. У неё свои дети. Вот и посмотрим, как они с ней в её старости обойдутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваше право. А дети, если есть квартира - всегда найдутся желающие ухаживать за неё, пусть даже и не дети, не вижу проблемы.
Оксана ИвановаВ ответ на Василиса
Василиса
Ваше право. А дети, если есть квартира - всегда найдутся желающие ухаживать за неё, пусть даже и не дети, не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы всё в жизни квартирами меряете?. за своей мамой только из-за наследства доглядывать будете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем