Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен уступить?

Она безумно счастлива с ним, в отношениях все прекрасно. Как-то он сказал "При желании обо всем можно договориться". И вот загвоздка - их свадьба. Ему это все ооочень не нравится (выкуп, белое платье, куча гостей, всеобщее внимание), даже на свадьбу к друзьям сомневается идти или нет - поскольку не любит подобные мероприятия. Хочет просто пойти и расписаться. Вдвоем. Ей тоже не хочется эту свадьбу, но мечтает о росписи вне стен ЗАГСа и небольшом фуршете с присутствием родителей и близких друзей. Ему не нужно даже этого... хотя кто-то говорил про "договориться"... Резанули слова, что с бывшей собирался играть свадьбу, начал копить деньги. С бывшей значит собирался, со мной - не надо свадеб... Люблю его безумно, хочу быть с ним... Но не хочу этой росписи. Понимаю, что важнее отношения и что будет после, а не эта свадьба, но так хочется скромного праздника... Боюсь потом пожалеть, что не сделала так, как мне хочется. Каждый стоит на своем... Кто должен уступить? Расставаться не хочется...

Многие пишут о торжестве! Я очень прошу, прочитайте пожалуйста ЧТО я хочу))) Причем тут выкупы и прочее??? Ни слова об этом нет! Я хочу также роспись без всяких выкупов и прочего, только немного разбавленную столом, родителями и парой друзей)))
Анжелика Высоцкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
134567
Анжелика ВысоцкаяВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Да я не уговариваю. Просто вспомнился аналогичный опыт. Да и тут писали, что раз уступишь....И усё, капец.))))
Наверно, мы с мужем друг друга чувствуем. Потому что в тот раз я поняла, что НАДО уступить. А потом и он мне уступал совершенно спокойно в важных для меня вопросах.
Я понимаю, что это "день на всю жизнь" ( я не иронизирую). Но вот как-то давно уже пришла к мысли, что отмечание таких дней, широкое или узкое, не делает их ни краше, ни важнее. Думаю, что цветы без напоминаний в этот день в следующем году для Вас будут значительно дороже, чем отмечание нынешнее.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПОКА у меня при мысли о росписи в джинсах грустная гримаса и слезы... ну не могу я с таким настроением идти в ЗАГС. пока (на протяжении 1,5 месяцев) мое выражение лица при мысли об этом не меняется... наверное, нам вообще не стоит узаконивать отношения
вероника акимова
Не знаю, правильно ли я Вас поняла , но основной ваш месседж это то, что для бывшей он копил на свадьбу , а с Вами он ее не хочет, ни в каком виде. Так может он и не хочет ее только потому, что это возвращает его в прошлое, куда он возвращаться не намерен. Уступите ему эту роспись, лучше потом поехать куда-нибудь и там романтически отпраздновать это событие
Анжелика ВысоцкаяВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Не знаю, правильно ли я Вас поняла , но основной ваш месседж это то, что для бывшей он копил на свадьбу , а с Вами он ее не хочет, ни в каком виде. Так может он и не хочет ее только потому, что это возвращает его в прошлое, куда он возвращаться не намерен. Уступите ему эту роспись, лучше потом поехать куда-нибудь и там романтически отпраздновать это событие
СсылкаПожаловаться
я понимаю людей, которые изначально не хотят свадьбу. а тут раньше хотел - теперь перехотел. странно как-то. а живя со мной он не возвращается в прошлое?))) там его так скажем обманули, но это же сделала не я))) у всех свое прошлое))) я не тыкаю же своим, хотя у меня была такая же ситуация, как и у него, только хуже. потом - для меня не вариант, уже не то будет. если ехать и праздновать - то только сразу))) но такой альтернативы мне не предлагается(((
вероника акимоваВ ответ на Анжелика Высоцкая
Анжелика Высоцкая
я понимаю людей, которые изначально не хотят свадьбу. а тут раньше хотел - теперь перехотел. странно как-то. а живя со мной он не возвращается в прошлое?))) там его так скажем обманули, но это же сделала не я))) у всех свое прошлое))) я не тыкаю же своим, хотя у меня была такая же ситуация, как и у него, только хуже. потом - для меня не вариант, уже не то будет. если ехать и праздновать - то только сразу))) но такой альтернативы мне не предлагается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно же живя с Вами он не возвращается в прошлое. Вы- его настоящее и я так понимаю- будущее. Поэтому , мне так кажется, он и не хочет свадебную церемонию, потому что это будет ему напоминать как он готовился к этому событию в прошлом. т.е. не хочет повтора ситуации. Уступает тот кто мудрее. Поделите на 2 дня. Первый день как он, а второй день-как Вы)))
Анжелика ВысоцкаяВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Конечно же живя с Вами он не возвращается в прошлое. Вы- его настоящее и я так понимаю- будущее. Поэтому , мне так кажется, он и не хочет свадебную церемонию, потому что это будет ему напоминать как он готовился к этому событию в прошлом. т.е. не хочет повтора ситуации. Уступает тот кто мудрее. Поделите на 2 дня. Первый день как он, а второй день-как Вы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только два раза подряд нас не будут расписывать))) да и если бы был хотя бы такой компромисс - я бы сюда не писала))) я и пишу про "уступить", потому что вариантов компромисса не видно((( он стоит на своем((( а я его очень люблю, но не хочу эту роспись(((
оранжевое настроение
мальдивы ))))))
Анжелика ВысоцкаяВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
мальдивы ))))))
СсылкаПожаловаться
мальдивы не предлагают(((
Brisa
Я бы не уступила в таком вопросе. Про клоунаду "традиционной свадьбы" я даже не говорю. Но и вклинивать в НАШ день родителей и друзей я тоже отказалась бы. Они лишние, это НАШЕ событие.
Анжелика ВысоцкаяВ ответ на Brisa
Brisa
Я бы не уступила в таком вопросе. Про клоунаду "традиционной свадьбы" я даже не говорю. Но и вклинивать в НАШ день родителей и друзей я тоже отказалась бы. Они лишние, это НАШЕ событие.
СсылкаПожаловаться
Ну некоторые же вклинивают и ничего))) никто не умер))) а некоторые (даже тут отписавшиеся) рады, что была именно свадьба))) я не отрицаю, что все люди разные и понимаю, что желания разные у всех, он не хочет видеть никого на этой росписи. Но ведь также можно понять и меня))) Я другой человек и у меня другое желание))) Нет общепринятого понятия КАК отмечать этот день))) Каждый решает сам
Анжелика Высоцкая
Ну некоторые же вклинивают и ничего))) никто не умер))) а некоторые (даже тут отписавшиеся) рады, что была именно свадьба))) я не отрицаю, что все люди разные и понимаю, что желания разные у всех, он не хочет видеть никого на этой росписи. Но ведь также можно понять и меня))) Я другой человек и у меня другое желание))) Нет общепринятого понятия КАК отмечать этот день))) Каждый решает сам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не умер)))
Ну если ко всему подходить с такой точки зрения )))))))

Кстати, и Вы не умрете от отсутствия гулянки. Более того, помереть на гулянке шансов больше, чем без нее :-).

Каждый решает сам
Тут решать не только Вам самой, а Вам вместе с женихом)) Ну впрочем, если придерживаться позиции "каждый решает сам", то Вы можете придти в ЗАГС в свадебном наряде и с толпой гостей, поставить подпись и поехать с гостями в ресторан пьянствовать))) А жених приедет в обычной одежде, поставит подпись и поедет восвояси :-). И все довольны :-). Вы получите гулянку, а жених не будет вынужден участвовать в этой гулянке :-).
Анжелика ВысоцкаяВ ответ на Brisa
Brisa
никто не умер)))
Ну если ко всему подходить с такой точки зрения )))))))

Кстати, и Вы не умрете от отсутствия гулянки. Более того, помереть на гулянке шансов больше, чем без нее :-).

Каждый решает сам
Тут решать не только Вам самой, а Вам вместе с женихом)) Ну впрочем, если придерживаться позиции "каждый решает сам", то Вы можете придти в ЗАГС в свадебном наряде и с толпой гостей, поставить подпись и поехать с гостями в ресторан пьянствовать))) А жених приедет в обычной одежде, поставит подпись и поедет восвояси :-). И все довольны :-). Вы получите гулянку, а жених не будет вынужден участвовать в этой гулянке :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждый решает сам - я имела ввиду каждая пара))) конечно, нельзя тут каждый сам по себе))) но вот не получается придти пока к общему-то решению. но, честно говоря, коробит, что шаг делаю только я....он не делает никакого шага, просто ЭТО будет так, как хочет ОН. получается, что решает ОН, а не МЫ...
Brisa
Не надо портить человеку начало семейной жизни нежеланным мероприятием. Хотите праздника - погуляйте на своем дне рождения.
Анжелика ВысоцкаяВ ответ на Brisa
Brisa
Не надо портить человеку начало семейной жизни нежеланным мероприятием. Хотите праздника - погуляйте на своем дне рождения.
СсылкаПожаловаться
Почему Вы только на его стороне? Ему нельзя портить начало семейной жизни, а мне, получается, можно?))) Никто не сделает ничего без его желания, у меня нет мысли его заставлять. Для начала я решила посоветоваться здесь, т.к. пока мы с ним компромисс не находим, и похоже что придется уступать кому-то. Я в сомнениях. Друзья по-разному говорят. Советуют расписаться те, кто разочарован в семейной жизни (расстались, развелись, плохо живут); те, кто счастлив - они советуют отпраздновать. Решила узнать мнения здесь, потому что я разрываюсь... Не хочу идти против его желаний, но когда идут против моих - меня это тоже не сильно радует(((
Анжелика Высоцкая
Почему Вы только на его стороне? Ему нельзя портить начало семейной жизни, а мне, получается, можно?))) Никто не сделает ничего без его желания, у меня нет мысли его заставлять. Для начала я решила посоветоваться здесь, т.к. пока мы с ним компромисс не находим, и похоже что придется уступать кому-то. Я в сомнениях. Друзья по-разному говорят. Советуют расписаться те, кто разочарован в семейной жизни (расстались, развелись, плохо живут); те, кто счастлив - они советуют отпраздновать. Решила узнать мнения здесь, потому что я разрываюсь... Не хочу идти против его желаний, но когда идут против моих - меня это тоже не сильно радует(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Вы только на его стороне?
Ну вполне логично, я же разделяю его отношение к регистрации брака, а не Ваше :-).

Ему нельзя портить начало семейной жизни, а мне, получается, можно?)))
На мой взгляд не равнозначные вещи - навязанное участие в нежеланном ему мероприятии и отсутствие желанного мероприятия с участием партнера. В первом случае, на мой взгляд, причиняется бóльший дискомфорт, чем в втором. В первом - придется терпеть неприятность, а во втором - лишь не получить удовольствие от приятности.

А Вам самой вообще будет ли приятно веселиться на празднике, зная, что мужу этот праздник поперек горла, что он его терпит только ради Вас? Мне бы, например, было неприятно.

<>Советуют расписаться те, кто разочарован в семейной жизни (расстались, развелись, плохо живут); те, кто счастлив - они советуют отпраздновать.[/i]
Я в своем окружении зависимости семейного счастья от наличия празднования регистрации брака с гостями не наблюдаю :-). Есть и счастливые пары, отгулявшие пышную (или не очень) свадьбу и разочаровавшиеся (включая разводы со скандалами, дележем имущества и детей, взаимным поливанием грязью, подлостями и пр.). И точно также и среди просто расписавшихся - есть и счастливые пары и разочаровавшиеся.

Мы с мужем просто расписались (в джинсах и футболках), отметили это событие вдвоем. Пока не разочаровались в семейной жизни :-).

***

Особенно странными мне кажутся пышные "традиционные" свадьбы, когда официально регистрируют брак уже после фактического начала брачных отношений (ну т.е. когда люди живут в т.н. "гражданском браке";). Ну это не Ваш случай, это я так... к слову :-).
Анжелика ВысоцкаяВ ответ на Brisa
Brisa
Почему Вы только на его стороне?
Ну вполне логично, я же разделяю его отношение к регистрации брака, а не Ваше :-).

Ему нельзя портить начало семейной жизни, а мне, получается, можно?)))
На мой взгляд не равнозначные вещи - навязанное участие в нежеланном ему мероприятии и отсутствие желанного мероприятия с участием партнера. В первом случае, на мой взгляд, причиняется бóльший дискомфорт, чем в втором. В первом - придется терпеть неприятность, а во втором - лишь не получить удовольствие от приятности.

А Вам самой вообще будет ли приятно веселиться на празднике, зная, что мужу этот праздник поперек горла, что он его терпит только ради Вас? Мне бы, например, было неприятно.

<>Советуют расписаться те, кто разочарован в семейной жизни (расстались, развелись, плохо живут); те, кто счастлив - они советуют отпраздновать.[/i]
Я в своем окружении зависимости семейного счастья от наличия празднования регистрации брака с гостями не наблюдаю :-). Есть и счастливые пары, отгулявшие пышную (или не очень) свадьбу и разочаровавшиеся (включая разводы со скандалами, дележем имущества и детей, взаимным поливанием грязью, подлостями и пр.). И точно также и среди просто расписавшихся - есть и счастливые пары и разочаровавшиеся.

Мы с мужем просто расписались (в джинсах и футболках), отметили это событие вдвоем. Пока не разочаровались в семейной жизни :-).

***

Особенно странными мне кажутся пышные "традиционные" свадьбы, когда официально регистрируют брак уже после фактического начала брачных отношений (ну т.е. когда люди живут в т.н. "гражданском браке";). Ну это не Ваш случай, это я так... к слову :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно будет неприятно веселиться, зная, что ему это поперек горла. но и расписываться так, как хочет он - мне тоже неприятно, к сожалению((( гражданский брак для меня - это после росписи, живут вместе - сожительство))) мы не сожительствуем и "традиционную" свадьбу я не хочу))))
Яна
А Вы ещё и не договаривались, судя по всему. Начните уже этот процесс. А то он свой минимум продвигает, Вы свой "середнячок" лоббируете. Я тоже хотела вдвоём расписаться, муж хотел со всей роднёй традиционно фестивалить. В итоге была роспись вдвоём, фуршет в ресторане с моими друзьями и свадебное путешествие. И мне, и ему пришлось чем-то пожертвовать. А как иначе-то?)
Анжелика ВысоцкаяВ ответ на Яна
Яна
А Вы ещё и не договаривались, судя по всему. Начните уже этот процесс. А то он свой минимум продвигает, Вы свой "середнячок" лоббируете. Я тоже хотела вдвоём расписаться, муж хотел со всей роднёй традиционно фестивалить. В итоге была роспись вдвоём, фуршет в ресторане с моими друзьями и свадебное путешествие. И мне, и ему пришлось чем-то пожертвовать. А как иначе-то?)
СсылкаПожаловаться
когда ОБА уступают в чем-то - я только ЗА))) я готова пойти навстречу, если идут мне. но в данном случае уступаю только я. он уступать не хочет. от этого как-то совсем не радостно. еще сказал "ну может я когда-нибудь этого добьюсь" - очень здорово, будем всю жизнь встречаться, пока я не соглашусь. он тут показал, что вся причина во мне(((
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не вижу смысла спорить - раз обоим НЕ нужно торжество - роспись и ресторан ДЛЯ ДВОИХ. все равно - свадьба - это ТОЛЬКО для двоих. имхо
Анжелика ВысоцкаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не вижу смысла спорить - раз обоим НЕ нужно торжество - роспись и ресторан ДЛЯ ДВОИХ. все равно - свадьба - это ТОЛЬКО для двоих. имхо
СсылкаПожаловаться
у нас разные понятия с ним о росписи))) вот не можем об этом договориться(((
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анжелика Высоцкая
Анжелика Высоцкая
у нас разные понятия с ним о росписи))) вот не можем об этом договориться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на пустом месте проблему нарисовали. ну, распишись с ним без всей этой фигни с родней! кому это, по сути, кроме вас, надо??? да никому. и потом, никто не даст гарантии, что прожив в браке 3-5 лет, вы не разойдетесь....что до бывшей - скажу тебе на своем примере - был у меня МЧ, любоффьь была сумасшедшая, в ЗАГС тянул чуть не на аркане - другое дело что я за него идти не собиралась, мне это было на тот момент не выгодно...но он именно тянул....сейчас мы давно уже разошлись - у каждого свои семьи - вот только его нынешняя мадам очень хочет замуж - для нее это самоцель - а вот он, почему-то не торопится ее в ЗАГС тянуть, хотя живут почти 3 года... где логика? меня тянул, чуть не скандалил, а с ней "пока и так хорошо" (его цитата)...
Анжелика ВысоцкаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
на пустом месте проблему нарисовали. ну, распишись с ним без всей этой фигни с родней! кому это, по сути, кроме вас, надо??? да никому. и потом, никто не даст гарантии, что прожив в браке 3-5 лет, вы не разойдетесь....что до бывшей - скажу тебе на своем примере - был у меня МЧ, любоффьь была сумасшедшая, в ЗАГС тянул чуть не на аркане - другое дело что я за него идти не собиралась, мне это было на тот момент не выгодно...но он именно тянул....сейчас мы давно уже разошлись - у каждого свои семьи - вот только его нынешняя мадам очень хочет замуж - для нее это самоцель - а вот он, почему-то не торопится ее в ЗАГС тянуть, хотя живут почти 3 года... где логика? меня тянул, чуть не скандалил, а с ней "пока и так хорошо" (его цитата)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мое "хочу" уже и значения чтоли не имеет? причем тут разойдемся или нет? если так думать, то можно не жить, все равно умрем)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анжелика Высоцкая
Анжелика Высоцкая
а мое "хочу" уже и значения чтоли не имеет? причем тут разойдемся или нет? если так думать, то можно не жить, все равно умрем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мое "хочу" - вот в этом и вся ваша проблема - и имя проблеме - ЭГО!))) тебе свое ХОЧУ надо приласкать или жить нормально?))
Анжелика ВысоцкаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а мое "хочу" - вот в этом и вся ваша проблема - и имя проблеме - ЭГО!))) тебе свое ХОЧУ надо приласкать или жить нормально?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
также можно сказать и про его хочу))) тоже самое))) и сделать праздник не значит жить не нормально))) зависимости никакой)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анжелика Высоцкая
Анжелика Высоцкая
также можно сказать и про его хочу))) тоже самое))) и сделать праздник не значит жить не нормально))) зависимости никакой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не понимаешь ты видимо...ну да ладно.. имеющий уши да услышит)))
Александра Мышатина
Я не понимаю одного, как вы вообще приходите к компромиссам в вашей совместной жизни, если вы не можете любимому втолковать, что вы выходите замуж один раз в жизни и для вас это значимое событие и какой-никакой, но праздник. Предложите ему , как вариант, не отмечать больше его день рождения. Каждый год. мол, одно и то же, вам надоело и вы не хотите. Объясните, что вам неприятно такое отношение, что вы принимаете это нежелание устроить скромный праздник на свой счёт. Если своё "не хочу" он ставит выше вашего "мне обидно", то не вижу смысла выходить замуж за такого человека. Сядет в итоге на шею и будет тиранить до конца жизни, оно вам надо?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем