Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен уступить и почему?

Едем с мужем в отпуск. У нас есть определенная сумма, отложенная для оплаты отеля, его сейчас и выбираем. В итоге мне понравился такой вариант: 3*, в отеле новый ремонт, в ванных тоже все новое, очень комфортные условия, но только завтраки. Он хочет отель 2*, он старенький, плесени-тараканов нет, но душ типо дырки в полу, туалеты старые все, кровати кое-какие (с фото постояльцев), по-простому все, но зато all inclusive. То есть в его варианте не нужно будет тратиться на еду дополнительно (а стоят отели одинаково). Мы конечно едем не в отеле сидеть, но страна жаркая, каждый день часа по 4 там будем проводить в жару, плюс спать там надо, мыться в конце концов. Мне такой отель, как он выбрал, весь отпуск испортит, я хочу с комфортом отдыхать, чтобы уютно в отеле было. А отсутствие обедов-ужинов мне не мешает, так как я по жизни мало ем, а там еще жара. Потрачу в день на еду ну евро 7. А он очень много всегда ест, при этом мясо в основном. Тратить на обед-ужин будет 20-25 евро в день. А условия в отеле ему вообще не важны.
Противно, что золотой середины то и нет - либо мой либо его выбор. Когда спорили я представила как буду 10 дней жить в том отеле 2* и разревелась, он со скрипом согласился на мой вариант, при условии, что отказываемся от фотосессии, которую хотела я. Мне вот интересно, как вы вообще считаете стоило выйти из этой ситуации? Если что: бюджет общий, складываем одинаково на общие нужды. Но на еду/сувениры родственникам из отпуска у каждого будут свои деньги, кто сколько накопил, премии там всякие. То есть он потратит свои деньги на еду, хотя она могла быть включена. Варианта третьего не было - за те деньги это два лучших варианта, другие отели еще хуже.
Люди, как вы вообще принимаете решения в таких бескомпромиссных ситуациях? Когда либо одно либо другое, и в обоих случаях кто-то недоволен? (если эти кто-то муж и жена)
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
захария андреева_z_z
не было таких ситуаций....вам проще не только сувениры, но и отель на свои снимать.каждому свой. в результате он уступил же? что вам еще?
захария андреева_z_z
не было таких ситуаций....вам проще не только сувениры, но и отель на свои снимать.каждому свой. в результате он уступил же? что вам еще?
СсылкаПожаловаться
Мне стыдно((
Так даже если каждый на свои снимает, он не хотел жить в отеле 3*, считает это пустой тратой
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Мне стыдно((
Так даже если каждый на свои снимает, он не хотел жить в отеле 3*, считает это пустой тратой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живите каждый в своем отеле.покупайте каждый сам себе еду и магнитики.
Психея Моисевна Клубничная
Ниасилила
Olga
А дозаказать отдельно ужины мужу в этой 3ке не судьба?
АнонимВ ответ на Olga
Olga
А дозаказать отдельно ужины мужу в этой 3ке не судьба?
СсылкаПожаловаться
Так деньги за это платить лишние
Аноним
Так деньги за это платить лишние
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и заплатите. Он пошел вам навстречу вы тоже пойдите. Не так уж дорого эти ужины и стоят. Мужикам важна еда.
А обедать будете оба легким салатиком. И вам хорошо и ему неплохо.
Анна
Мужа не берите.
ВИШНЯ #
живите в разных отелях... он в двушке, ты в трешке....
Julia
ГКуда едете?
Нэт
В дешёвом отеле и еда может быть никакая.
В 2* все включено первый раз вижу. Обычно такие отели без питания сдаются.
Любовь - вам не трали-вали
без понятия
я выходила за умного и обеспеченного
отели всегда 5 звезд и ол инклюзив
Natali Fomenko
хм..на еду каждый свои деньги тратит? а вы точно семья?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
хм..на еду каждый свои деньги тратит? а вы точно семья?
СсылкаПожаловаться
Началось)) Я ем в 3 раза меньше, а в магазинах трачу в 10 раз больше, так что все справедливо)
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Началось)) Я ем в 3 раза меньше, а в магазинах трачу в 10 раз больше, так что все справедливо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, закончилось - у меня все это оплачивает муж. Из своих денег. Очень рекомендую вам жить аналогично. И будет вам счастье.
Дирк Хаган
кто платит,тот и танцует вас. по другому не дано.))))
Злата
Отдыхать нужно нормально,плохие условия на отдыхе могут испортить полностью впечатления.
Марина Кузнецова
Поверьте, в 2* отеле еда будет такая, что ваш муж не сможет ее есть. Скажите ему обыло этом
Аноним против В ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Поверьте, в 2* отеле еда будет такая, что ваш муж не сможет ее есть. Скажите ему обыло этом
СсылкаПожаловаться
В отзывах отеля наверняка есть и о качестве еды. Пусть сам читает, я думаю, он в состоянии.
Аноним против
Ой да, прям нету середины в стране курортов. Всего 2 отеля за примерно одинаковую цену. Не гоните.
Аноним против
Ой да, прям нету середины в стране курортов. Всего 2 отеля за примерно одинаковую цену. Не гоните.
СсылкаПожаловаться
Эти два на скидках, там последние номера, а так они дороже стоят
Аноним против В ответ на Аноним
Аноним
Эти два на скидках, там последние номера, а так они дороже стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хорошей еды в 2* быть не может отродясь, если уж быть честными. Но это дело вашего мужа. А в кафе-ресторанах питаться не судьба? Обычно выходит ненамного дороже, чем если доплачивать в отеле, но хоть качество сам выбираешь.
да ша
Не...лень читать...
Максим Пашанин
Вот проблемы у людей...
Любовь Пяткова
Если чесна, фигня какая-то.
А по жизни никогда таких дурных проблем не было. Наверно потому, что не экономили на отдыхе...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем