Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен в итоге?))

Большая часть тем форума - это претензии женщин к мужчинам. Но есть противоречие, которое вызывает наибольшее недоумение. Сначала нытье по поводу нежелания мужчины жениться, а потом нытье по поводу, что приходиться большую часть домашней работы брать на себя, и почему она видете-ли должна. А можно вопрос - а кому это все было надо? Вот кому было больше надо, тот и должен.
Котя Мотя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Дюдюка Барбидокская
плин.
пойду гуглить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Развод по..."
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на elena.platova
elena.platova
"Развод по..."
СсылкаПожаловаться
История переписки15
плин а мне там стока газет выдало,и про анекдоты,и про кроссворды.
Дюдюка Барбидокская
плин а мне там стока газет выдало,и про анекдоты,и про кроссворды.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это у нас полдня света на офисе не было, вот и купила кроссворды, чтоб хоть чем-то заняться, ну и начиталась на свою голову))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на elena.platova
elena.platova
Там муж в случае развода ОБЯЗАН содержать жену пожизненно! Часто жены имеют бой-френдов, но не оформляют брак, а живут на алименты. О детях речь не идет, там еще более защищенная статья о расходах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мамуля, это неправда про Италию. и муж не обязан жену пожизненно содержать, выплата алиментов будет зависеть от того, кто был инициатором развода, с кем остались дети, кто работает, а кто нет. насчет имущества - если контракт на "communione di beni", т.е. имущество общее, то все делится пополам, даже если офотрмлено на одного человека, если контракт "separazione di beni", т.е. имущество раздельное, после развода каждый забирает то, что на него записано, т.е. если дом оформлен на мужа, жена его фиг получит (при наличии детей решается через суд и зависит от того, с кем останутся дети)
ОвсянкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Привет! Только сегодня читала про разводы в разных странах.
В Италии достаточным основанием для развода является принуждение мужа вымыть посуду, убрать постель или даже!!!!сложить на место свои вещи!!!!
Р.С. речь не идет о церковном расторжении, у католиков Ватикан сурьезно к энтому относится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
дикая женщино=)
Елена ЗагородняяВ ответ на Овсянка
Овсянка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по позе и по комплекции , она долго - долго была домашней, а потом послала все нах...
Понравилось, скачала себе)))
Виктория ххх
Особенно затюканным в семье можно сходить на антибабский форум и все узнать там, как облегчить себе жизнь.))))
Veter
Нуууу, многие ошибочно полагают что ежели они, так сказать, вышли "замуж" т.е. облагодетельствовали кого-то сабой, то не царское это дело, понимаеь, ломацца-то на ниве домашнего хозяйства. А тут оказывается надо... муж скотина такая мало того, что хорчет есть каждый день, так еще и больше одного раза. Убираться опять же надо, а разьве люди для этого выходили замуж? Они выходили для того чтобы, так сказать, завершить определенный этап в своей жизни и потом говорить "Ой,...ну вышла я замуж и чего... ничего хорошего..." потом есесьно ныть начинают - а почему я должна??? Да собсвенно никто-никому ничего не должен с одной-то стороны, а с другой стороны если вы, ребята, семья ,то прежде всего вы должны друг-другу. Была у меня знакомая чета (ну в общем-то есть и сейчас) Если у них что-то падает на пол, то супруги сидят и ждут пока второй подымет, не самому же наклоняться. но опять же....живут вместе все хорошо, их устраивает.
Дюдюка Барбидокская
а хто больше спрашивает,тому больше и надо.
СнежанаДенисовна
Не ну многие например уверены, что мужик женившись на них обязательно изменится и обязательно в лучшую сторону. Вот они ждут, ждут, а потом начинают сопли на кулак наматывать.
СнежанаДенисовна
Не ну многие например уверены, что мужик женившись на них обязательно изменится и обязательно в лучшую сторону. Вот они ждут, ждут, а потом начинают сопли на кулак наматывать.
СсылкаПожаловаться
Так мужчины наши мысли угадывать не умеют! Нужно им план работ на день писать и галочки, "что выполнено" ставить
Маргарита С
вот только вчера мило беседовала с дочерью племянницы относительно прав и обязанностей в браке. И вот мне выдали такую аксиому действующую на территории мед.института: Я не для того буду замуж выходить, чтобы батрачить. Меня должны баловать, развлекать, одевать, обувать, кормить в ресторанах и лелеять как зеницу ока. И чем моложе девицы, тем больше такого гламура в голове. И что стало с нашей экологией, что девочки думают что им все должны все на свете?
Ефрем из СССРВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
вот только вчера мило беседовала с дочерью племянницы относительно прав и обязанностей в браке. И вот мне выдали такую аксиому действующую на территории мед.института: Я не для того буду замуж выходить, чтобы батрачить. Меня должны баловать, развлекать, одевать, обувать, кормить в ресторанах и лелеять как зеницу ока. И чем моложе девицы, тем больше такого гламура в голове. И что стало с нашей экологией, что девочки думают что им все должны все на свете?
СсылкаПожаловаться
С возрастом эти девочки поумнеют. Пока в их теории присутствуют сказочные принцы и отсутствует конкуренция ))))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
С возрастом эти девочки поумнеют. Пока в их теории присутствуют сказочные принцы и отсутствует конкуренция ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только к тому времени, когда они умнею, всех мужиков уже разбирают. Начинают они тогда петь новую песню: "Я так красива, что мужики меня бояться" ))
Марфушенька-Душенька
Только к тому времени, когда они умнею, всех мужиков уже разбирают. Начинают они тогда петь новую песню: "Я так красива, что мужики меня бояться" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точнааа))))
Маргарита СВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
С возрастом эти девочки поумнеют. Пока в их теории присутствуют сказочные принцы и отсутствует конкуренция ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и дело, что некоторые так и остаются на уровне принцес. Есть же такие, что работать не будет (он же мужик, пусть зарабатывает), по дому тоже не будет (я ему в домохозяки не нанималась) и будет с упоением жаловаться (он целый день на работе, мне внимания не уделяет, СМС не строчит, цветы не носит, кофе в постель не подает, стихи не читает....).
Кэп
Привет, Котичка! Думаю, тема должествования - из категории о вечном. Ежли нужны друг другу, то договорятся как -нить.


Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Кэп
Кэп
Привет, Котичка! Думаю, тема должествования - из категории о вечном. Ежли нужны друг другу, то договорятся как -нить.


СсылкаПожаловаться
или НЕ договорятся... ))

Геля Леопольдовна
или НЕ договорятся... ))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, эт тож вид договору)) особый))
Геля Леопольдовна
а мужчина и не должен )) мужчина - обязан! :)
Ефрем из СССР
Инициатива наказует инициатора ))))
Наталья Веселова
Так они и прилагают максимум усилий, чтобы женить ...чтобы потом лапки свесить.
Купить жеребчика, чтобы потом его на себе носить и самой в тележку запрягаться? Аха, катацца на нём хочут, катацца))
Черный ПлащВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Так они и прилагают максимум усилий, чтобы женить ...чтобы потом лапки свесить.
Купить жеребчика, чтобы потом его на себе носить и самой в тележку запрягаться? Аха, катацца на нём хочут, катацца))
СсылкаПожаловаться
Своего чувака, бедолага, устала уже тащить ? :-)
Надорвалась ? :-)

Или он тебе пендаля уже дал ? :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем