Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен заботиться о психическом здоровье

У моей мамы стала портиться память, ей сейчас 61 год. Не помнит название улицы, на которой живет, домашний телефон, меня часто называет именем своей сестры, а к сестре обращается моим именем. Ни ее, ни отца это абсолютно не беспокоит. Беспокоят совсем другие вещи - вовремя постричься, волосы покрасить, хорошо выглядеть, не выходить из дома не накрашенной и без духов, все сериалы посмотреть. Я пока не замужем и без детей, хотелось бы чтобы мама сама была заинтересована в собственном здоровье в первую очередь, и в то же время не могу смотреть как она деградирует с каждым днем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Selena
Самое страшное начнётся,когда она будет забывать выключать газ, воду, закрывать входную дверь, теряться на улице...к этому идёт.
Девочка с характером
Не дай Бог таких детей. Форум- это как раз место для консультаций.
Анастасия
У меня после удаления опухоли мозга были нарушения памяти, всё прошлое помнила, а текущие события вообще не фиксировались. Вот где жесть. Препаратов кучу пила, толку не было, пока не заменили на один, который реально помог. Моё мнение такое-сначала установить причину нарушений, а затем лечить.
Пельмешкина Полина
Деменция. У моей бабушки тоже так было.
Lioness
у нас бабушка умерла недавно, начала забывать вообще, кушала она или не кушала,и вообще все остальное...ходили ухаживали, сиделка даже было((( вскрытие показало ишемическую болезнь, но ей 84 было...
Василиса
Увы, это неизлечимо уже, отец пусть следит, вызывает врачей, дает лекарства..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем