Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен заботиться о психическом здоровье

У моей мамы стала портиться память, ей сейчас 61 год. Не помнит название улицы, на которой живет, домашний телефон, меня часто называет именем своей сестры, а к сестре обращается моим именем. Ни ее, ни отца это абсолютно не беспокоит. Беспокоят совсем другие вещи - вовремя постричься, волосы покрасить, хорошо выглядеть, не выходить из дома не накрашенной и без духов, все сериалы посмотреть. Я пока не замужем и без детей, хотелось бы чтобы мама сама была заинтересована в собственном здоровье в первую очередь, и в то же время не могу смотреть как она деградирует с каждым днем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Kross De Lena
Что-то рано
Абсолютное Зло
Врачу показывали ее?
Абсолютное Зло
Врачу показывали ее?
СсылкаПожаловаться
на учете у неврапатолога она после инсульта, только толку мало от медикаментозного лечения, нужно выкинуть телевизор, изменить образ жизни, больше двигаться и читать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
на учете у неврапатолога она после инсульта, только толку мало от медикаментозного лечения, нужно выкинуть телевизор, изменить образ жизни, больше двигаться и читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И давно это у нее?
Абсолютное Зло
И давно это у нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поначалу незаметно было, сейчас заметнее, что не помнит и помнить не хочет ничего. Лет 5.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Поначалу незаметно было, сейчас заметнее, что не помнит и помнить не хочет ничего. Лет 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нехорошо это. Невропатологу скажите, нужно направление к психоневрологу, или психиатру.
Лана Лазурная
Альцгеймер начинается
захария андреева_z_z
а в чем деградация то? и при чем тут все это..дети ваши...брак...? хотите маму как няню в будущем? ну-ну
захария андреева_z_z
а в чем деградация то? и при чем тут все это..дети ваши...брак...? хотите маму как няню в будущем? ну-ну
СсылкаПожаловаться
как няню не хочу - хочу быть няней только для своих детей по возможности а не бегать с GPS навигатором как моя знакомая за своей мамой которая забывает адрес и теряется в городе.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
как няню не хочу - хочу быть няней только для своих детей по возможности а не бегать с GPS навигатором как моя знакомая за своей мамой которая забывает адрес и теряется в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в чем деградация?...ослабление памяти - нормально...не нагнетайте. есть желание - сходите с ней к врачу
захария андреева_z_z
а в чем деградация то? и при чем тут все это..дети ваши...брак...? хотите маму как няню в будущем? ну-ну
СсылкаПожаловаться
а деградация в том что весь день смотрит телевизор или говорит по телефону, мозги нужно постоянно тренировать, вот папа каждый день решает кроссворды и книги читает, у него память намного лучше.
Ангельские глазкиВ ответ на Аноним
Аноним
а деградация в том что весь день смотрит телевизор или говорит по телефону, мозги нужно постоянно тренировать, вот папа каждый день решает кроссворды и книги читает, у него память намного лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроссворды и решение ребусов не поможет и ни как не способствует тренировке памяти и профилактики деменции.
♥Камелия♥
Вы конечно)
Твоя 1
Ф стране есть больницы и поликлиники! Не слышали, нет?
Екатерина
она за собой этого не замечает. раз отцу не нужно, кроме вас больше некому. маму ведь жалко, не дай бог никому. прям за руку и к врачу.
Елена
Дааа, надо бы с врачом посоветоваться. Это лечится. Она, понятно, себя не здоровой не чувствует. Вам карты кв руки.
Любовь Пяткова
Судя по возрасту и провалам в памяти, Ваша мама больна, она уже не может контролировать своё здоровье, а Вам надо показать ее специалисту. Скажу прямо - психиатру. Чем раньше начать поддерживающую терапию, тем лучше.
Элина Волкова
у меня тоже с памятью проблемы были
Miledi
к доктору нужно маму отвести, лечить как-то
краевед2004
Пока ничего страшного не произошло, они с вашим отцом не будут на это обращать внимание. Главное, чтобы не потерялась на улице. Дальше, похоже, будет хуже. Для начала поинтересуйтесь у врача
Колибри .
Это Альцгеймер ((( дальше будет хуже, к сожалению. Поговорите с отцом, расскажите о симптомах заболевания, о том что может быть дальше. Он живет с мамой и ему будет проще о ней заботиться. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Если сейчас оставить это без внимания - болезнь начнет очень быстро прогрессировать.
Виктория Обухова
на альгеймера похоже, хотя если после инсульта прошло мало времени, то тоже может быть забывчивость, может вам ее в кружок какой нибудь литературный определить, потому что как то рановато она путается
Аристарх Петрыкин
Она же не помнит ничего. А это она вспоминает смотря в зеркало.
Поэтому об остальном она уже не заботится
Ирина ленская
похоже на альцгеймер...к врачу срочно
Лариса Венгерберг
Это, душечка, склероз. А там и до Альцгеймера недалеко. Опасно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем