Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто досмотрел по видео "Крепостную"?

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
Я досмотрела - сердце сжималось и выскакивало из груди, думала, хоть, конец будет счастливым,
но по-моему сценарий его писали настоящие изверги и живодёры. Как бы вы хотели его исправить?
K O R O leva LeraAKLER
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Глафира С
Глафира С
Я досмотрела. Очень много сцен насилия. При просмотре сериала возникало такое ощущение, что режиссёр и сценаристы буквально наслаждались показывая мучения людей, жестокие пытки и издевательства над главными героями. Последняя серия вообще очень сильно разочаровала. Вроде бы всё заканчивалось счастливой свадьбой, но в самом конце Жадана убил какой-то загадочный всадник, вонзив ему нож в сердце. Так было его жаль. Героиня осталась безутешной вдовой. Также узнала недавно, что будет 3 сезон, но когда выйдет в эфир пока неизвестно
СсылкаПожаловаться
Вот у меня вопрос остался по поводу убийцы его. На пороге церкви не побоялся преступление сделать, сволоч(мягко сказано!) Кто его убил? - Слуга прибывшего из Европы отца со своей новой возлюбленной или разочаровавшегося и неудовлетворённого от исхода аукциона Суслова?
Там же все эти помещики были друг другу знакомы, каждый среди своих, а тут неожиданно Жадан врывается со своими резкими хорошими реформами. У помещиков паника возникла от такого нового соседа. Когда правитель делает какие-то новые реформы в своём владении, он обязательно прежде должен стать понимаемым ними, обезвредить их от состоянии паники и дальнейшего бунта против него и его реформ.
Жестокий Марсианин
да ващщеее...особенно сцена где её бросили по поезд,а когда из за неё поезд сошел с рельс её вытащили из под шестого вагона и тут же пытались утопить в пруду,но всё хорошо что хорошо кончается,она уже почти утонула но тут мимо проплывал на лодке какой то немой мужик и спас её,не громко приговаривая в седые усы-"ах ты мой зайка,мокренький" ..
Любовь КайдаловаВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
да ващщеее...особенно сцена где её бросили по поезд,а когда из за неё поезд сошел с рельс её вытащили из под шестого вагона и тут же пытались утопить в пруду,но всё хорошо что хорошо кончается,она уже почти утонула но тут мимо проплывал на лодке какой то немой мужик и спас её,не громко приговаривая в седые усы-"ах ты мой зайка,мокренький" ..
СсылкаПожаловаться
жесть
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
да ващщеее...особенно сцена где её бросили по поезд,а когда из за неё поезд сошел с рельс её вытащили из под шестого вагона и тут же пытались утопить в пруду,но всё хорошо что хорошо кончается,она уже почти утонула но тут мимо проплывал на лодке какой то немой мужик и спас её,не громко приговаривая в седые усы-"ах ты мой зайка,мокренький" ..
СсылкаПожаловаться
Что вы такое нафантазировали? Я все серии смотрела и не было там такого! Только в конце она сбегала от скопца в лесу, когда уже Жадан её нашёл и под лёд провалилась.
Когда её под поезд бросали? Шефер закопать её пыталась, но Назар спас.
Мар
Какой сериал, какая "Крепостная"?
Все уже пятый сон видят и не жужжат!
атомулиядала
я такую дрянь не смотрю
Елена Горенкова
Я такую ерунду не смотрю и удивляюсь людям,которые убивают свое время на это.
Фро Фро
Такое тока любители бдсм могут смареть. Как и кровавую барыню.
Ольга
Эта Крепостная - это Рабыня Изаура на украинский лад. Смотреть ЭТО - себя не уважать. Лучше классиков 19 века читайте. Полезнее время проведете.
Роза В ответ на Ольга
Ольга
Эта Крепостная - это Рабыня Изаура на украинский лад. Смотреть ЭТО - себя не уважать. Лучше классиков 19 века читайте. Полезнее время проведете.
СсылкаПожаловаться
Согласна
NВ ответ на Ольга
Ольга
Эта Крепостная - это Рабыня Изаура на украинский лад. Смотреть ЭТО - себя не уважать. Лучше классиков 19 века читайте. Полезнее время проведете.
СсылкаПожаловаться
А особенно смешна реклама этого сериала. Что-то вроде "погрузитесь в реалии эпохи крепостничества..". Так и хочется сказать: читайте Салтыкова-Щедрина! Вот это настоящее погружение в эпоху!
Комментарий удален.Почему?
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на аноним
Комментарий удален.Почему?
Ну так это же не документальная мелодрама, а художественная, когда берётся из жизни кусок её реальности и шлифуется потом, обрабатывается желаниями и фантазией сценариста. Каждое слово, как нож в сердце, актёры подобраны идеально и поставлен отлично. единственный минус: много неразбавленной жестокости, отсутствие счастливого конца. Зачем так юную и любящую Катю было травмировать, наказывая её смертями её красивых и богатых любовников? Типа напрашивается вывод: "Красавцы, влюбляйтесь в хорошеньких упитанных шатенок, а не в таких плоских русых ангелочков!"
Ольга
У нас в Казахстане показывали Крепостную по телевдению еще в прошлом году. Можно посмотреть, если время позволяет, в общем неплохо. Конец сильно разочаровал, наверное автор или режиссер хотели выделиться и специально не стали делать хэппи-энд, хотя такой конец наименее вероятен по всем параметрам.. Не знаю, продолжение это или отдельный сериал, но следом показывали Вольная грамота, сюжет другой с другими пересонажи, но также о крепостной. В нем концовка хорошая, но в целом все же не так интересно уже. Так же как и в Крепостной, различные перепитии, так же есть и публичный дом, и все прочее.
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Ольга
Ольга
У нас в Казахстане показывали Крепостную по телевдению еще в прошлом году. Можно посмотреть, если время позволяет, в общем неплохо. Конец сильно разочаровал, наверное автор или режиссер хотели выделиться и специально не стали делать хэппи-энд, хотя такой конец наименее вероятен по всем параметрам.. Не знаю, продолжение это или отдельный сериал, но следом показывали Вольная грамота, сюжет другой с другими пересонажи, но также о крепостной. В нем концовка хорошая, но в целом все же не так интересно уже. Так же как и в Крепостной, различные перепитии, так же есть и публичный дом, и все прочее.
СсылкаПожаловаться
Я тоже смотрела в процессе - вчера с 37-48 серию хотела досмотреть, чтоб успокоиться, не жить в напряжении. Хотелось скорее пережить все эти разрывы сердца, чтобы увидеть счастливый конец её, а они - изверги и живодёры: эти сценаристы. Неужели им было приятно столько негатива вкладывать в свой дЕтище, столько чувствительных душ женских травмировать? - Убить на коне мечом, кинжалом такого прекрасного Андрея Жадана. Мне в состоянии аффекта поубивать всех хотелось и слёзы ручьём..
Катрин
Не смотрела и не хочу. По рекламным роликам было видно, то есть слышно уровень сего "исторического" творения.
Не злить котиков!!
Ребятоооочки! Пожалуйста напишите, чем сериал закончился, не досмотрела пару последних серий, хоть кратенько...
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Не злить котиков!!
Не злить котиков!!
Ребятоооочки! Пожалуйста напишите, чем сериал закончился, не досмотрела пару последних серий, хоть кратенько...
СсылкаПожаловаться
Если у вас нервы слабые и сердце не очень -лучше не досматривайте. Ладно, расскажу - мои слова тут вас меньше травмируют, чем когда смотришь их:
"В лесу, где 2 скопца из секты связали-спрятали Катю с Алексо, Кати с ним удалось разрезать верёвку. Алексо бежал, но убегая от того высокого длинноволосого "брата" споткнулся и виском о что-то ударился. Слава Богу не помер. Катю уже искал там Андрей Жадан с другими мужиками из имения, нашли Алексо лежащего - он сказал им где Катю искать. Спасаю уже Катю от того страшного высокого "брата", он был ним ранен, но всё-таки, защищаясь, сумел его прикончить и потом спасти провалившуюся под лёд Катю
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
Если у вас нервы слабые и сердце не очень -лучше не досматривайте. Ладно, расскажу - мои слова тут вас меньше травмируют, чем когда смотришь их:
"В лесу, где 2 скопца из секты связали-спрятали Катю с Алексо, Кати с ним удалось разрезать верёвку. Алексо бежал, но убегая от того высокого длинноволосого "брата" споткнулся и виском о что-то ударился. Слава Богу не помер. Катю уже искал там Андрей Жадан с другими мужиками из имения, нашли Алексо лежащего - он сказал им где Катю искать. Спасаю уже Катю от того страшного высокого "брата", он был ним ранен, но всё-таки, защищаясь, сумел его прикончить и потом спасти провалившуюся под лёд Катю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. Потом сидел возле неё, сам лечил. На аукционе по продаже поместья Червинского, которое по быстричку хотел выкупить господин Суслов, он законно и грамотно его выкупил, дал крепостным вольную и надел. Григорий Червинский после познанного им позора на суде от доказанных преступлений, и, получив счастливое письмо от возвращающегося отца, застрелился, Натали ушла в монашки, не вытерпев такого позора, став монашкой Григорией. Жадан и Катя стали готовиться к свадьбе по всем обычаям. А в самой церкви, когда обменивались кольцами, они у них случайно выпали(плохая примета!), но они закончили этот ритуал, выходили из церкви. И тут - ворота церкви открываются и въезжает всадник, вонзая на ходу кинжал в грудь полюбившегося многим великодушного волшебного человечка Андрея. Я была готова задушить сценариста за такую жестокость. Что он хотел этим показать зрителям? - Что паны, влюбляясь в своих крепостных красивых девушек, терпели от них страшные мучения и разруху после познанной эйфории? Что лучше жить без любовниц с нелюбимыми жёнами, которых выдали замуж по расчёту, как товар и втайне от них заниматься мастурбацией?
Не злить котиков!!В ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
. Потом сидел возле неё, сам лечил. На аукционе по продаже поместья Червинского, которое по быстричку хотел выкупить господин Суслов, он законно и грамотно его выкупил, дал крепостным вольную и надел. Григорий Червинский после познанного им позора на суде от доказанных преступлений, и, получив счастливое письмо от возвращающегося отца, застрелился, Натали ушла в монашки, не вытерпев такого позора, став монашкой Григорией. Жадан и Катя стали готовиться к свадьбе по всем обычаям. А в самой церкви, когда обменивались кольцами, они у них случайно выпали(плохая примета!), но они закончили этот ритуал, выходили из церкви. И тут - ворота церкви открываются и въезжает всадник, вонзая на ходу кинжал в грудь полюбившегося многим великодушного волшебного человечка Андрея. Я была готова задушить сценариста за такую жестокость. Что он хотел этим показать зрителям? - Что паны, влюбляясь в своих крепостных красивых девушек, терпели от них страшные мучения и разруху после познанной эйфории? Что лучше жить без любовниц с нелюбимыми жёнами, которых выдали замуж по расчёту, как товар и втайне от них заниматься мастурбацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уу, спасибо. Нервишки у меня крепенькие. Катюха прям девочка на мильен))) Все мужики от крепостного до барина ее ахнуть хотели, но по мне так сюжет хороший, интересно, но вот актриса что то не очень, щуплая какая то, сухая. Но это мое мнение.
Не злить котиков!!В ответ на Не злить котиков!!
Не злить котиков!!
Уу, спасибо. Нервишки у меня крепенькие. Катюха прям девочка на мильен))) Все мужики от крепостного до барина ее ахнуть хотели, но по мне так сюжет хороший, интересно, но вот актриса что то не очень, щуплая какая то, сухая. Но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тока не поняла, кто был тем всадником, что убил Жадана? у вас есть предположения?
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Не злить котиков!!
Не злить котиков!!
Тока не поняла, кто был тем всадником, что убил Жадана? у вас есть предположения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та этом второй сезон кончился. Цель у них такая - оставлять зрителя в состоянии интриги. У меня предположения - 1. Слуга Суслова, который так отомстить Жадану хотел и потом отобрать, выкупить имение Червинского всё-таки. 2. Слуга настоящего хозяина Червинского - отца Григория - который приехал и своё имение своим не нашёл.
Елена
Не смогла смотреть эту муть. И хорошо. Оказывается, ещё и жестокость, и насилие... такие сценарии недоаханные женщины пишут... жалко их, но держали бы свои фантазии при себе.
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Елена
Елена
Не смогла смотреть эту муть. И хорошо. Оказывается, ещё и жестокость, и насилие... такие сценарии недоаханные женщины пишут... жалко их, но держали бы свои фантазии при себе.
СсылкаПожаловаться
Кто сценаристы или зрительницы держали бы свои фантазии при себе?
Роза
Не смотрела. Смотрела моя свекровь. Не смотрю насилие. Нудное, растянутое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем