Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто друг ваших детей?

Считаю,что в нашем капиталистическом настоящем нельзя, чтобы у дочери или сына был друг вне дома. Раз кто-то "прилип", значит, от моего ребенка этому человеку что-то надо. Пусть будут приятели, с ними приятно провести время. Приятное исчезло, и вместе с ним исчезают приятели. Они- не друзья. Но без друга, настоящего, жить трудно. Другом в нормальных семьях может стать дед или бабушка, брат, мама или отец. Надо дружить со своими детьми, чтобы они делились своими секретиками, шептаться о том, что их волнует. Вы смогли подружиться в своей семье хоть с кем нибудь? Или дом для вас-место ночевки и выяснения отношений?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Шокова ТатьянаВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Ребёнку необходимо общаться со сверстниками. Бабушки, дедушки и родители их никак не заменят.
СсылкаПожаловаться
Что да то да.Как человек сможет научиться разбираться в людях,просидев под тёпленьким крылышком?И ещё-не всё можно родителям рассказать.Как вы думаете,что было бы с моей мамой,поделись я с ней подозрением на паршивый диагноз?Аподруга излишних драм из-за моих проблем устраивать не будет.
Юлия МищенкоВ ответ на Шокова Татьяна
Шокова Татьяна
Что да то да.Как человек сможет научиться разбираться в людях,просидев под тёпленьким крылышком?И ещё-не всё можно родителям рассказать.Как вы думаете,что было бы с моей мамой,поделись я с ней подозрением на паршивый диагноз?Аподруга излишних драм из-за моих проблем устраивать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Да и интересы у подростков и взрослых чаще всего разные.
Шокова Татьяна
Что да то да.Как человек сможет научиться разбираться в людях,просидев под тёпленьким крылышком?И ещё-не всё можно родителям рассказать.Как вы думаете,что было бы с моей мамой,поделись я с ней подозрением на паршивый диагноз?Аподруга излишних драм из-за моих проблем устраивать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
со мной дочери могут поделиться)) знают, что я не буду валяться в истерике и обвинять их во всех тяжких, а просто дам совет, помогу. Хотя подруги у них, конечно, есть) и это нормально)) никогда не старалась их ограничить от внешних контактов - мы живем в социуме и надо с младых ногтей учиться в нем адаптироваться))
кстати, и я всегда с мамой могла поделиться абсолютно всем) ни разу не пожалела об этом))
Шокова ТатьянаВ ответ на Мали
Мали
со мной дочери могут поделиться)) знают, что я не буду валяться в истерике и обвинять их во всех тяжких, а просто дам совет, помогу. Хотя подруги у них, конечно, есть) и это нормально)) никогда не старалась их ограничить от внешних контактов - мы живем в социуме и надо с младых ногтей учиться в нем адаптироваться))
кстати, и я всегда с мамой могла поделиться абсолютно всем) ни разу не пожалела об этом))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чём тут обвинение? Я просто не могла навешивать на маму свои серьёзные проблемы,зная,что она будет переживать их куда тяжелее,чем я.
Шокова Татьяна
При чём тут обвинение? Я просто не могла навешивать на маму свои серьёзные проблемы,зная,что она будет переживать их куда тяжелее,чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну про обвинение это я так - как вариант)) вообще у всех отношения с родителями разные, т.к. родители разные. Переживать за ребенка я, конечно, буду, но совет по исправлению ситуации могу дать дельный. Если проблему можно решить, то и нет смысла сильно переживать и страдать - надо решать.
Но это только мое мнение, я никому его на навязываю))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем