Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто друг ваших детей?

Считаю,что в нашем капиталистическом настоящем нельзя, чтобы у дочери или сына был друг вне дома. Раз кто-то "прилип", значит, от моего ребенка этому человеку что-то надо. Пусть будут приятели, с ними приятно провести время. Приятное исчезло, и вместе с ним исчезают приятели. Они- не друзья. Но без друга, настоящего, жить трудно. Другом в нормальных семьях может стать дед или бабушка, брат, мама или отец. Надо дружить со своими детьми, чтобы они делились своими секретиками, шептаться о том, что их волнует. Вы смогли подружиться в своей семье хоть с кем нибудь? Или дом для вас-место ночевки и выяснения отношений?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Друг
манипуляторская тема
Наветта
к доктору, срочно.
АнонимВ ответ на Наветта
Наветта
к доктору, срочно.
СсылкаПожаловаться
С чего это вдруг? Когда тут на форуме кто-то часто меняет любовников, им не предлагают сходить к доктору.Это, значит, нормально. А стать другом своему ребенку- ненормально. Может, вам надо к доктору?
НаветтаВ ответ на Аноним
Аноним
С чего это вдруг? Когда тут на форуме кто-то часто меняет любовников, им не предлагают сходить к доктору.Это, значит, нормально. А стать другом своему ребенку- ненормально. Может, вам надо к доктору?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы можете" дружить" с ребенком, но лишать его друзей-ровесников нельзя. это не сопоставимые понятия. ему потом жить в социуме.
Ludmila Bespa
Только сейчас понимаю, что моим другом была мама. Мы с ней вместе читали записки, которые мне мальчики подкладывали в портфели. Вместе хихикали над их знаками внимания. Вместе разрабатывали фасон платьев на школьные вечера. Когда появились первые симпатии, мама, как подружка спрашивала, типа, а он посмотрел? А ты как посмотрела?Если вечер поздно заканчивался, она терпеливо ждала меня у забора школы, мы незаметно вместе уходили домой. Отец вел себя свысока, говорил, как прокурор. Он был хорошим, но другом мне не был.
Светлана --
Да кто Вы такая???? Дочь Макаренко?
Светлана --
Да кто Вы такая???? Дочь Макаренко?
СсылкаПожаловаться
У Макаренко был сын, сидел в тюрьме. А мне тема кажется нормальной. Чем по дворам сидеть с гитарой, пусть парень дома с дедом модель парусника делает.
Светлана --В ответ на lusja
lusja
У Макаренко был сын, сидел в тюрьме. А мне тема кажется нормальной. Чем по дворам сидеть с гитарой, пусть парень дома с дедом модель парусника делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна... если есть дед... если дед любит внука... если дед хочет заниматься с внуком и так далее... Можно продолжать долго... А эта темя для дискуссий с "кровавыми соплями".
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Согласна... если есть дед... если дед любит внука... если дед хочет заниматься с внуком и так далее... Можно продолжать долго... А эта темя для дискуссий с "кровавыми соплями".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему "кровавая" тема? Никто никого не убивает. Давайте не будем говорить о преступниках, которые специально стараются задружить с ребенком, чтобы потом ему сделать плохо. Речь о нормальных людях идет в теме.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Почему "кровавая" тема? Никто никого не убивает. Давайте не будем говорить о преступниках, которые специально стараются задружить с ребенком, чтобы потом ему сделать плохо. Речь о нормальных людях идет в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Акстись, не о преступниках я вела речь. А о том, что крайне мало мы сейчас посвящаем свое время детям, особенно "неустроенные" женщины, неполные семьи с детьми, есть и "не нужные" дети в семьях. Всякого хватает и не все могут (не все, кстати, хотят, как ни странно) посвящать больше времени и внимания своим детям. Я некоторые слова беру в кавычки, давая тем самым понять, что понимать их следует не буквально, а тривиально.
захария андреева_z_zВ ответ на Светлана --
Светлана --
Акстись, не о преступниках я вела речь. А о том, что крайне мало мы сейчас посвящаем свое время детям, особенно "неустроенные" женщины, неполные семьи с детьми, есть и "не нужные" дети в семьях. Всякого хватает и не все могут (не все, кстати, хотят, как ни странно) посвящать больше времени и внимания своим детям. Я некоторые слова беру в кавычки, давая тем самым понять, что понимать их следует не буквально, а тривиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть заурядно и банально? кровавые сопли в банальном смысле и есть сопли..вы о банальности темы?
Светлана --В ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
то есть заурядно и банально? кровавые сопли в банальном смысле и есть сопли..вы о банальности темы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ссориться есть не один повод. Так понятно?
захария андреева_z_zВ ответ на Светлана --
Светлана --
Ссориться есть не один повод. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет.кому и с кем?
Комментарий удален.Почему?
захария андреева_z_zВ ответ на захария андреева_z_z
Комментарий удален.Почему?
я не люблю когда говорят мы с мамой или мы с ребенком друзья.....зачем подменять понятия?мало кто согласиться,что свекровь вторая мама.как бы ни были близки. мама- одна. так и с дружбой. друзья - это друзья. а мама или твой ребенок - настолько много составляющие понятия,что и доверие в него входит. но зачем заменять родственную любовь словом дружба?
Комментарий удален.Почему?
Повезло. Далеко не массовая ситуация среди подростков.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Повезло. Далеко не массовая ситуация среди подростков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю.я не могу судить массово.только по своему окружению. ребенок,племянники,дети друзей...умеют дружить. не все,но умеют. так и взрослые не все умеют.
Одинокая Репа
ружжо купи для пущей убедительности. шоб всяких коварных детей от своей кровиночки отгонять
ЖасминВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ружжо купи для пущей убедительности. шоб всяких коварных детей от своей кровиночки отгонять
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ружжо купи для пущей убедительности. шоб всяких коварных детей от своей кровиночки отгонять
СсылкаПожаловаться
Да, лучше пусть растет кровиночка, как придорожная трава, чтобы его жизнь была родителям тайной за семью печатями. Так что ли?
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, лучше пусть растет кровиночка, как придорожная трава, чтобы его жизнь была родителям тайной за семью печатями. Так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цепью к батарее прикуй. ну и ружжо, ружжо не забывай
СВ
Это РЕН ТВ так влияет на людей(((
VitaPi
это вы на основании чего сделали такие выводы? ваш ребенок начинает дружить (прилипать) только если ему от другого ребенка что то надо? сообщите об этом одноклассникам своего ребенка, чтобы знали такого "друга" в лицо.
ребенка нужно научить дружить и отличать дружбу от прилипал. а огораживать его и компенсировать родственниками друзей - занятие так себе ) будет дружить втихаря, и еще не известно с кем )
АнонимВ ответ на VitaPi
VitaPi
это вы на основании чего сделали такие выводы? ваш ребенок начинает дружить (прилипать) только если ему от другого ребенка что то надо? сообщите об этом одноклассникам своего ребенка, чтобы знали такого "друга" в лицо.
ребенка нужно научить дружить и отличать дружбу от прилипал. а огораживать его и компенсировать родственниками друзей - занятие так себе ) будет дружить втихаря, и еще не известно с кем )
СсылкаПожаловаться
Никто в семье не объявляет:" Я-твой друг!". Это ведь естественный процесс, медленный. Ясно, если в семье друга нет, ребенок будет его искать на улице. И не факт, что найдет хорошего. Много у женщин на форуме хороших и верных подруг? Нет их. Дружны они с семьями? Только и читаешь здесь, что сестра плохая, то брата любят больше, то мать обижала. А надо постараться дружить хотя бы со своим мужем и с детьми.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Никто в семье не объявляет:" Я-твой друг!". Это ведь естественный процесс, медленный. Ясно, если в семье друга нет, ребенок будет его искать на улице. И не факт, что найдет хорошего. Много у женщин на форуме хороших и верных подруг? Нет их. Дружны они с семьями? Только и читаешь здесь, что сестра плохая, то брата любят больше, то мать обижала. А надо постараться дружить хотя бы со своим мужем и с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сами себе противоречите. дружба - это совпадение интересов,душевных порывов и т.д. если в семье этого нет,то где искать тогда? почему не вне семьи?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем