Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто думает о детях?

Кто-нибудь думает о детях при разводе? Какого детям? У меня вот уверенное чувство, что даже если бы дети вцепились в штанину папину и орали -не уходи, то папа переступил бы через детей и ушел(
Если бы я после ухода мужа к другой не звонила бы ему и не напоминала бы о детях, то он бы про них и не вспоминал. Вывод из  всего этого был сделан-что я просто манипулирую детьми, чтобы его вернуть. Я звонить перестала и папа полностью и окончательно слился из жизни детей. Год еще ждала добровольной помощи детям. Увы. Пришлось идти в суд и подать на официальные алименты. Получаю на двоих детей 4 тысячи) Поначалу думала и как он будет детям в глаза смотреть то? Уже 4 года не слуха и не духа. Сейчас поняла-а он и не собирается в глаза их смотреть.
Итог-дети растут с чувством собственной ненужности родному отцу, с болью в душе. А папе по фиг! У папы новая семья и новый ребенок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Виктория Л
Печально
Захария
и вы это про мужа только готовясь к разводу, поняли? феноменально...
Хлюстова Мария
и че?
Мирослава Илонская
Это не худший вариант. Бывает, что отец бьёт мать при детях. Бывает, что приходит пьяный домой. Бывает, денег не приносит .
Novella
Развод это печально даже когда детям по 20 с лишним лет уже, что уж говорить о маленьких детях .
Лия Т.В ответ на Novella
Novella
Развод это печально даже когда детям по 20 с лишним лет уже, что уж говорить о маленьких детях .
СсылкаПожаловаться
Родители мужа развелись, ему было 25. И всегда (на все праздники) он переживал, что отец приходит с другой тетей, мать приходит в другой день или не приходит вообще (они плохо расстались, их нельзя было сводить вместе).
Никка СкоробогатоваВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
Родители мужа развелись, ему было 25. И всегда (на все праздники) он переживал, что отец приходит с другой тетей, мать приходит в другой день или не приходит вообще (они плохо расстались, их нельзя было сводить вместе).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может попросить душевно, чтобы отец приходил без тети. у нас тоже такая ситуация ,я мачеху не зову принципиально, она вроде обижается - но я не обращаю внимания, все равно отношения холодные с ней всегда были. зато на празднике мне приятно ,что чужих людей за столом нет.
M~
Лучше раз в десять лет добровольно приходящий папа, чем посещающий по принуждению каждую неделю. Дети чувствуют натянутость и наигранность.
Magdi
так это Вы их наполняете. вот и подумайте,чем
Соня
Ваша задача сделать так, чтоб дети не чувствовали ненужность отца. Любите детей за двоих.
Любовь Пяткова
"Какого детям? "
Действительно... Какого...
Плохая девочка
частое явление в нашей стране
Маришка
Сейчас вам напишут что нефиг было от такого рожать, небось и замуж по залету выскочили.
Кто я *
даже не хочется писать тривиальных вещей - Вы не видели от кого рожали?
Кто я *В ответ на Кто я *
Кто я *
даже не хочется писать тривиальных вещей - Вы не видели от кого рожали?
СсылкаПожаловаться
не мог он ВДРУГ перемениться
НеБом ВыШеВ ответ на Кто я *
Кто я *
не мог он ВДРУГ перемениться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

маленький гном
Это ваш случай. У меня, наоборот, при разводе единственным условием поставил, что сына заберет. И , честно, не знаю, что лучше
Надоело
а чего о них думать? чувство вины взращивать? без него легче. не усложняйте мужчине жизнь)
Ольга
Это очень зависит от человека, а не от того, что развод так и так травматичен для детей. Можно ведь разместить и не жить вместе, но встречаться с детьми и, конечно, интересовать их жизнью. Я думаю, 4 тысячи на двух детей это никакая не помощь. Но и ясно, что удержать человека, который так решительно удалился - не было возможным, какие бы слова ему ни сказали. Он такой человек! Детям надо обязательно разъяснить, что произошло. Лучше сделать это у психолога!
Поночка Дак
Фу! Вы отвратны!!!
Кто вам дал право унижать детей закладывая в них свои обиды и комплексы?
Омерзительно!
НеБом ВыШеВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Фу! Вы отвратны!!!
Кто вам дал право унижать детей закладывая в них свои обиды и комплексы?
Омерзительно!
СсылкаПожаловаться

Поночка ДакВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе

СсылкаПожаловаться
История переписки2
папа ваш вас бросил...
папа к вам не ходит
я 4к на вас получаю...
мне про вас ему надо упоминать... потом будет вам в глаза смотреть.
НУ вот в каком клубе бдсмщиц из растят?
НеБом ВыШеВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
папа ваш вас бросил...
папа к вам не ходит
я 4к на вас получаю...
мне про вас ему надо упоминать... потом будет вам в глаза смотреть.
НУ вот в каком клубе бдсмщиц из растят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж ....видно мать ее одна растила.... вот и проецирует на своих детей тоже,не удивлюсь.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
папа ваш вас бросил...
папа к вам не ходит
я 4к на вас получаю...
мне про вас ему надо упоминать... потом будет вам в глаза смотреть.
НУ вот в каком клубе бдсмщиц из растят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ведь это правда. Чтобы обелить отца в глазах детей детям надо врать? Что Вы предлагаете? Ой, что вы, папа вас не бросил, он приходит-только вас дома нет НИКОГДА, он звонит, только НИКОГДА не может дозвонится, он не 4 т.р. вам присылает , а 40!!! Так нужно по-вашему? Или как? Дети уже подростки и ложь и фальш в отношении их не проходит. И мозги у них свои есть и выводы они уже сами могут сделать!
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Ведь это правда. Чтобы обелить отца в глазах детей детям надо врать? Что Вы предлагаете? Ой, что вы, папа вас не бросил, он приходит-только вас дома нет НИКОГДА, он звонит, только НИКОГДА не может дозвонится, он не 4 т.р. вам присылает , а 40!!! Так нужно по-вашему? Или как? Дети уже подростки и ложь и фальш в отношении их не проходит. И мозги у них свои есть и выводы они уже сами могут сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идиотка.
Ты детям прививаешь комплексы своим нытьем.
Они вырастут и тебе придется собирать урожай. Когда будет жатва - тебе она не понравится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем